Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.06.13Panzer Поездка китайцев сюда это как для русских поехать в Киргизию или Конго - страшно дискомфортно, опасно и оправдано только ради длинного рубля, а точнее юаня.
Еда дорогая и невкусная, местные папуасы недружелюбные, не "слухают батьку", работают по сравнению с китайцами лениво и медленно.
Ехать можно только ради большой зарплаты или поиска денежных клиентов.

Прошу прощения, но что именно у русских вызывает дискомфорт и опасность в Кыргызстане? Язык? Большинство кыргызов вполне сносно разговаривают на русском. Климат? Я думаю климат в среднее Азии намного лучше, чем в России. Еда? Большинство китайцев именно не любят русскую кухню, для них то, что вы готовите непонятная и не вкусная. А вот им наша кухня нравится. Продукты у нас получше и дешевле, а главное сыры делают из молока, а не из пальмового масла, как вы, русские любите. В сфере здравоохранения, в России было лучше,но с каждым годом становится все хуже и хуже, значительно увеличилось количество больных СПИДом и туберкулёзом. Скажите пожалуйста, чем лучше Россия от Кыргызстана и Конго? Россия не далеко ушла от нас, для Китая, Россия и есть третьесортная страна. Я признаю,что многие граждане Кыргызстана едут к вам зарабатывать деньги,потому что средняя зарплата в России выше , чем у нас. Россияне тоже ездят в Польшу, Финляндию работать на фермах, в Корею работать на стройках, в Китай тичерить, танцевать и т.д. и т.п. У каждой страны есть минусы и плюсы. Поэтому не утрируйте, пожалуйста.
2019.06.13
Тема Ответить
2
>>>
2019.06.13Panzer Конечно, в пересчете на юани выше. А в чем еще считать? Китаец же потом хочет вернуться в Китай и там эти юани использовать.
Вы бы поехали в Киргизию жить в юрте и топить костер сушеным верблюжим говном, если бы вам платили столько же в рублях, сколько вы в России можете заработать?

Я совершенно точно знаю, что тайваньские фирмы и МИД платят очень большие зарплаты тем, кто сюда едет. Больше, чем в США или Европе, хотя там жить дороже. А все потому, что тут опасно и стремно. И все равно часто не просто найти желающих.

Справедливости ради, для Африки мотивация еще выше. Я слышал, что рядовой работник тайваньского МИДа в Буркино-Фасо (жуткая африканская страна) получает 4 тысячи евро. Столько в родном Тайване не каждый лаобань имеет.

У нас в Кыргызстане не топят верблюжье говно, потому что содержать верблюда дороговато. В деревнях обычно топят коровьи "лепешки". Да и в юртах не живём. Живут, только те,кто летом на пастбища уходят вместе со стадом. Приезжайте в Кыргызстан, вам понравится у нас. Но перед приездом , съездите в какую-нибудь деревню из вашего района или области. И посмотрите, как живут у вас деревенские люди, особенно старики , в каких домах они живут и чем они зимой топят. Я сам жил в России, и видел своими глазами,как бедные старики не жили , а просто выживали. Лучше бы они жили в теплых юртах и топили говно, а не то что там было у них.
2019.06.13
Тема Ответить
3
>>>
2019.06.14Panzer Временами я бываю вне офиса в Москве в рабочее время и в метро, и в на улицах у станций метро в ОГРОМНЫХ количествах наблюдаю без дела околачивающихся скопления киргизов, которых можно опознать по их колпакам. И тут у меня возникает вопрос: почему в рабочее время вместо того, чтобы мести улицы или сортировать овощи на овощебазе, они праздно околачиваются, делая глазками зырк-зырк и думая, как бы чего отжать.

И я бы не стал, как некоторые тут,  переоценивать их уровень культуры и вменяемости. Глядя на их свирепые лица, реально понимаешь, что убери контроль, дай им карт-бланш, и они начнут строить свои джамааты и рабовладельческие ханства.

Что вы опять врете? Вам чуть выше предоставили статистические данные, что киргизов-гастарбайтеров меньше всего приезжает в РФ. А про то, что они здесь бездельничают, расскажите об этом тому парню-киргизу из яндекс-еды, который умер от работы без отдыха.
Я очень часто замечаю на просторах интернета ксенофобские высказывания, причем иногда совершенно дикие, например, что таджики детей едят, в дискуссии я не ввязываюсь, мой жизненный опыт показывает, что с малограмотными людьми спорить бесполезно. Но увидеть такие же, мягко говоря, странные заявления от людей с высшим образованием, знающим как минимум 2 языка - просто шокирует меня, мне всегда казалось, что у таких людей должно хватать ума не делать безаппеляционных заявлений в стиле Шарикова и основываться на фактах и аналитике.
Некоторые уважаемые господа, у вас в голове борщ, вы действительно ничего не знаете о Средней Азии, но зачем же вы тогда говорите такие возмутительные вещи? Вы же врете, вам уже сказали, что никакого геноцида русских в Киргизии не было, причем сами русские и сказали. Дальше вы начали врать о нежелании ассимилироваться, послушайте, киргизы получают более квалифицированную работу в РФ, потому что они знают русский язык лучше других народностей из Азии, большинство киргизов, как и любые другие люди, хотят, прежде всего, лучшей жизни для своих детей и если вы спросите лично у киргизов, то большинство вам ответит, что они хотят, чтобы их дети получили хорошее образование в РФ. Более того, из Киргизии едет работать больше женщин, киргизки никогда не носили паранджу или хиджабы, киргизы и казахи в отличие от узбеков или таджиков никогда не были религиозны и русский язык знали лучше, хотя городское население во всех республиках прекрасно владели русским, у меня лично есть знакомые таджики и узбеки, прекрасно образованные, интеллигентные люди. Добавлю еще один известный факт, в Киргизии уважаема и почитаема Курманжан-Датка, вы себе можете представить, чтобы в мусульманском мире страной управляла женщина? А Курманжан-Датка была царицей, правила киргизами больше 40 лет, ее биографию писал отец Даниила Хармса, здесь фотография с Маннергеймом, здесь ей 96 лет!
[Изображение: Файл:Маннергейм_в_юрте_Курманджан_Датки.jpg]


Далее, теракт в Петербурге – вам бы следовало почитать аналитиков, там не все прозрачно и этот смертник был узбеком, но я не хочу здесь обсуждать эту тему, это ужасная страница нашей истории и в том числе для меня лично, потому что я живу в Петербурге. Насчет последних убийств, молодые люди были убиты таджиками и армянами. И я говорю здесь о национальности исключительно для пояснения, не нужно путать нас - мы все разные, говорят, что у убийц и подонков национальности нет, я частично с этим согласна, потому что тоже разделяю людей на «уродов и людей», но поскольку тему национальности постоянно мусолят, сейчас эти люди-уроды бросают тень на своих соплеменников, то изнасилование в Якутии, совершенное киргизом –отвратительный поступок, за который тысячи киргизов уже просили прощения у якутов, останется позором для киргизов навсегда. И, как нормальный человек, я остро переживаю и стыжусь дурного поведения мигрантов, и точно также я стыжусь, когда становлюсь свидетелем дурного поведения русских, или любых других граждан СНГ, даже больше скажу, мне стыдно за любые гнусные поступки, за идиотизм, пошлость, лицемерие, узколобость и пр. всех людей. Я считаю, что за преступления нужно жестко наказывать всех преступников. Более того, как и все киргизы с которыми я знакома, я за то чтобы мигрантам давали легальную работу, за жесткий отбор, чтобы не приезжали маргиналы и преступники, чтобы люди могли честно работать и получать честные деньги, а без гастрабайтеров РФ уже не обойтись http://www.demoscope.ru/weekly/app/world2018_1.php
В сложившейся ситуации нужно учитывать множество факторов, а не голословно кидать фразы, что киргизы виноваты во всех бедах России, резали русских в Киргизии, а теперь миллионами приезжают резать русских в России, бродят без дела по Москве и, сбиваясь в орды, замышляют коварный план по устройству рабовладельческого ханства! Население Киргизии составляет чуть больше 6 млн., население Таджикистана около 10 млн., население Узбекистана около 33 млн. И в такси ездить страшно, ах-ах, а то злой киргиз сделает с вами это: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10156002034803450&set=a.10150173202188450&type=3
И вообще, вы такой смелый анонимно поливать грязью людей, а попробуйте сказать это в лицо тем 150 детям, которых воспитала обычная деревенская киргизка: http://www.gr-sozidatel.ru/articles/legendarnaya-kirgizka.html
Или в лицо дяде Науму, однополчанину моего родного деда, которого мой дедушка когда-то раненого вынес с поля боя, они до самой смерти общались, когда были помоложе ездили в гости друг к другу, старичками переписывались и перезванивались, дядя Наум ходил с тростью, зная его характер, уверена на сто процентов, что за ваши слова надавал бы он вам этой палкой по попе.
Еще хочу заметить, что большинство моих знакомых киргизов говорят по-русски лучше многих русских, и я это знаю, потому что хорошо знакома с коллективным творчеством Евы Даласкиной, и гораздо лучше разбираются в русской литературе и поэзии, не говоря уже о мировой литературе. Более того, большинство городских киргизов знают как минимум три языка, а это очень расширяет кругозор. Получается, что все киргизы белые и пушистые это, конечно, не так! В Киргизии полно проблем, много глупых, жадных и лживых киргизов, коррупция душит страну, пугает и напрягает исламизация, которую всячески пытаются внедрить турки и арабы. Страна третьего мира, что еще сказать, прогрессивное и активное население городов пытаются что-то делать, но этого в масштабах страны очень мало. Проблемы у всего постсоветского пространства, к сожалению индекс человеческого развития в наших странах безнадежно низкий и на какие-то положительные изменения вряд ли можно рассчитывать, а значит не будет работы у мигрантов дома, значит РФ будет позволять приезжать гастарбайтерам, банды из продажных чиновников и полицейских также будут продолжать кормиться у этой кормушки, и будет взъезжать всякий сброд, а такие как вы будут продолжать грести всех под одну гребенку.
Простите за сумбур, у меня очень мало времени и поэтому я просто не написала об очень многом, о чем хотела бы еще сказать, я человек семейный и для меня важнее делать лучше и счастливее тех, кто меня окружает, и я хочу посвящать свое время им, а не метать бисер перед свиньями,  скорее всего так и получилось, каждый остался при своем. Просто накипело, просто я чувствую физическую боль, когда вижу несправедливость и вранье, и я не понимаю, как можно ненавидеть целый народ. Мир прекрасен в своем разнообразии и для меня армяне – это Параджанов и Сароян, грузины – это Данелия и Думбадзе, таджики – это Худойназаров, абхазцы - это Искандер,  французы - Годар и Гари, итальянцы –Висконти и Моравиа, японцы – Акутагава и Куросава, американцы – это Телониус Монк и Джон ОХара – список можно продолжать бесконечно и также бесконечно длинным будет список моих любимых киргизов и русских.
И еще одно замечание, ни один мужчина из моей семьи, ни один мужчина из моих друзей не носит киргизского колпака, его носил по праздникам мой дедушка, которого не стало еще в прошлом веке. Оставьте свои средневековые представления при себе, пожалуйста, не нужно их распространять и множить.
2019.06.15
Тема Ответить
4
>>>
2019.06.13Panzer Юбеца, миграция русских тичеров и сборщиков клубники крайне ограниченная в процентном отношении, да и едут, как правило, не надолго. А вот, судя по количеству мигрантов из Киргизии и других стран Средней Азии (они в Москве везде!),такое ощущение, что там уже не осталось коренного населения. И судя по тем работам, на которые согласны приезжие лишь бы остаться тут, с экономикой там полнейшая жопа.

Скажу честно, в Киргизию мне банально страшно ехать. Глядя на лица тех, кто оттуда едет, у меня возникают очень большие вопросы к безопасности там.

Но все эти рассуждения можно описать китайской идиомой 五十步笑百步 - когда чуть менее трусливые солдаты ржали над более трусливыми. К сожалению, и Киргизия и Россия за пределами Москвы это уже самый настоящий третий мир.

Давайте, на этом закончим, не хочется измерять насколько глубоко мы засели в *опе. Просто, у каждой страны есть минусы и плюсы. И они по-своему выражаются. Я , мои родители , да и большинство кыргызов очень уважают Россию и русский народ. Ведь мы когда-то было одной страной. Я сам учился в России, у меня много русских друзей, с которыми мне интересно общаться , дружить. Мне самому становится больно, смотря во что превращается Россия в последние несколько лет. За это благодарите вашего легитимного президента.
2019.06.13
Тема Ответить
5
>>>
Блин, ребята, хватит уже из пустого в порожнее, мы все разные в плане стандартов и требований к проживанию, у нас у всех разные статусы, кто-то вон квартиры покупает в Макао, а я вот в Ижевске пока в служебке живу, я вот в Турцию еду - мне кажется там хорошо, а мои знакомые считают, что там гадюшник. Каждому свое, каждому по заслугам. Хотелка - могелка главное чтоб "могла". А так кому-то переехать в Москву - уже достижение, чтоб хотя бы прописка, квартира была, мало мальская работа. А кто-то уже обдумывает переезд в США, Канаду, уже имеет хорошую базу. Так что хватит ругаться и принижать те или иные нации, нужно учитывать, что это общий форум без статусов и что каждый плюет со своей колокольни.
2019.06.14
Тема Ответить
6
>>>
Мне кажется, коллега Panzer, просто не учился в Китае, или учился мало (как вариант, в Сиане/Уйгурии). Ну не может быть у человека, оттрубив даже 3-4 года в любом вузе восточнее Сианя, сложиться такое негативное отношение к какому-либо из СНГ-ников (если он конечно не ботан и не затворник).
Моя выборка здесь не совсем релевантная, я не больше месяца в году дома провожу, но заметил, что когда я рассказываю случайным встречным выходцам из СНГ (когда это в тему) что мы в Китае все живем одной дружной семьей, у них аж лица просветляются. Добрее надо быть, коллега=)
2019.06.14
Тема Ответить
7
>>>
Да, делятся. Им в России не очень нравится. Климат не тот - болеют. А еще взятки, плохое отношение, постоянно местные обзывают их "узкоглазыми" и не доверяют, китайских песен никто не знает, караоке у нас мало или даже почти нет, еда невкусная, полиция не помогает, в ВУЗах ничего не объясняют, города серые и неразвитые, зато вот "выкуп" за будущую жену платить не нужно - это хорошо 13
2019.06.13
Тема Ответить
8
>>>
Проблема не в том, что какие-то народы "плохие", я лично за годы жизни заграницей (пару лет в Европе + Китай) научился отличать личное от национального.
Проблема в том, что есть определённые группы людей, которые живут родовыми и клановыми понятиями. То есть если вдруг представитель такой народности (я уточнять не буду, я думаю, все и так поняли кого я имею ввиду), например, собьёт человека на переходе, устроит драку или не поделит девушку, то за него, даже если он 100% неправ, тут же впишется вся его семья, друзья и дальние знакомые только потому что он с ними одной крови/веры. Из-за таких ситуаций очень тяжело не делать каких-либо обобщений на национальной почве.
Если искоренить подобную модель отношений между представителями таких народностей, то их будут воспринимать как отдельных людей (так русские например воспринимают всех европейцев), а не однородную массу-плазмодий.
2019.06.14
Тема Ответить
9
>>>
Из среднеазиатов киргизы как раз одни из самых лояльных по отношению к русским и России
2019.06.13
Тема Ответить
10
>>>
2019.06.13Panzer Боюсь, что тысячи русских, которых киргизы в 90-ые годы убивали и изгоняли из домов, с Вами не согласятся (

Я вообще считаю, что после геноцида русских Россия крайне милосердно относится к киргизам, позволяет им ехать сюда чистить сральни, закрывает глаза на криминал, которым они тут занимаются, даже гражданство дает. Хотя не стоило бы с киргизами так миндальничать, а надо брать пример с Арабских Эмиратов, где мигрантов привозят на работу из бараков за колючей проволокой и вечером везут обратно. И за малейшую провинность сразу депортация.

Вы очень сильно ошибаетесь, в Киргизии резни русских не было, могу допустить, что были единичные случаи, потому что и среди киргизов тоже есть неадекватные националисты, вроде вас! Основываясь на собственном опыте, на примере моих одноклассников, могу сказать, что большинство русских и немцев уехали из Киргизии исключительно в поисках лучшей жизни, и, кстати, они приезжают с большим удовольствием в гости, более того, в настоящее время в Киргизии проживает много русских, они себя считают и действительно являются патриотами Киргизии и уезжать никуда не собираются! А вам должно быть стыдно за ложные обвинения в геноциде и призывы к геноциду другого народа:-((
2019.06.13
Тема Ответить
11
>>>
2019.06.14Иная радость мне У меня тоже вопросов много ) Первое, что в голову приходит:
- Что думаете о рабочей обстановке в целом? По сравнению с Китаем, например. Или другими странами, если вы еще где-то работали.
- Как к вам коллеги относятся? Как начальник (если такой был) относится к вам и остальным? Условиями работы довольны?
- В чем разница, по-вашему, во взглядах на рабочий процесс и на жизнь вообще у китайцев и русских?
- Как вам местные условия жизни (медицина, транспорт, цены, развлечения, природа и тд)? Что  мешает, чего не хватает.
- Какая русская еда вам нравится, какая нет. Если хоть что-то нравится, конечно. Где вы обычно едите? Или сами готовите?
- Как бы вы русских охарактеризовали вообще? И как китайцев?
- Появились ли у вас хорошие друзья среди русских?
чтобы отвечать на все ваши вопросы надо целую книгу написать)
иностранцам работающим в чужой стране везде не легко. рабочая лицензия ни в китае ни в россии не легко получить, после получения рабочей визы еще кучи проблемы преследуют. всякие проверки от разных госорганов то ли для отчетов то ли по внеплановым покоя не дает. плюс на оформление рабочей лицензии немало денег уходят сами понимаете что в россии как работают госслужащие, пока свои не возьмут неделает нехрена. меня уважали как работники к начальнику, не дружил с местными работниками, хоть для приличии они меня на свадьбы, др и прочие разные мероприятия пригласили и на мое др пришли с подарками, музыки для меня заказали... мое понятие это стандарное служебное отношение а не дружба. меня бесит что местые работники постоянно деньги в долг спрашивают и как правила отдаешь без возврата. насчет медицины, транспорта, развлечения в москве, спб все нормально, в других городах не очень. природа чистая, русская кухня мне нравится, у меня местный повар готовит мне порусски. у меня есть русские друзья с которыми хорошо общаемся постоянно сидим в тусовке иногда выезжаем на природу
2019.06.14
Тема Ответить
12
>>>
2019.06.14Panzer Временами я бываю вне офиса в Москве в рабочее время и в метро, и в на улицах у станций метро в ОГРОМНЫХ количествах наблюдаю без дела околачивающихся скопления киргизов, которых можно опознать по их колпакам. И тут у меня возникает вопрос: почему в рабочее время вместо того, чтобы мести улицы или сортировать овощи на овощебазе, они праздно околачиваются, делая глазками зырк-зырк и думая, как бы чего отжать.

И я бы не стал, как некоторые тут,  переоценивать их уровень культуры и вменяемости. Глядя на их свирепые лица, реально понимаешь, что убери контроль, дай им карт-бланш, и они начнут строить свои джамааты и рабовладельческие ханства.

Ага, там еще про страуса было, а может, про лису…

Вот так, кажется (а может, и не так):

Я видел, как киргизы (а может, и таджики)
В метро в час пик скопились (а может, ждали поезд)
И страшно очень зыркали (а может, и смотрели),
Надвинув колпаки.

С тех пор я знаю точно (а может, и не точно),
А если и не знаю, то буду утверждать,
Что всеееее вообще киргизы (а может, и казахи)
Убийцы и насильники,
Ленивые бездельники,
Неграмотные сволочи,
Пора их выгонять!

Идею этой сказки, а может, и не сказки,
Поймёт не только взрослый, но даже карапуз, –
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там, где товарищ Panzer откладывает «груз».
popcorn  

准饭否, забейте, им нет дела до вашего мнения. Даже если оно частично или полностью правильное.
Мне есть ) Я тоже русская, но с вами согласна.

Благодаря этой теме захотелось кое-что у замечательного Чингиза Айтматова перечитать, все-таки БКРС в итоге облагораживает, что ни говори! мерси
2019.06.15
Тема Ответить
13
>>>
2019.06.13Panzer Юбеца, миграция русских тичеров и сборщиков клубники крайне ограниченная в процентном отношении, да и едут, как правило, не надолго. А вот, судя по количеству мигрантов из Киргизии и других стран Средней Азии (они в Москве везде!),такое ощущение, что там уже не осталось коренного населения. И судя по тем работам, на которые согласны приезжие лишь бы остаться тут, с экономикой там полнейшая жопа.

Скажу честно, в Киргизию мне банально страшно ехать. Глядя на лица тех, кто оттуда едет, у меня возникают очень большие вопросы к безопасности там.

Но все эти рассуждения можно описать китайской идиомой 五十步笑百步 - когда чуть менее трусливые солдаты ржали над более трусливыми. К сожалению, и Киргизия и Россия за пределами Москвы это уже самый настоящий третий мир.

Количество проживающих в России кыргызов самая низкая по сравнению с другими выходцами из средней Азии.
Да нормальные лица, советую не судить людей по внешности. Если судить по вашей логике,то намного страшнее жить в России. Вы съездите в регионы, особенно в Сибирь. Да там , такие лица у мужского населения, что пострашнее будут, чем у простых работяг кыргызов. Пьют, балуются наркотой и почти каждый 7-8 мужчина уже отмотал срок в тюряге-это в Томске, Кемерово и Омске. Знаете, почему русские временно едут на заработки в другие страны и потом возвращаются в Россию, потому что в этих странах не так-то просто остаться на долгое время или получить их гражданство. В России с этим нет проблем,это для нас плюс. Вы посмотрите статистику, с каждым годом всё больше и больше зажиточные русские эмигрируют из России в близлежащие европейские страны. Они же не от хорошей жизни уезжают, да?
2019.06.13
Тема Ответить
14
>>>
Ой, да хватит страху нагонять, Поросенок! Я русская, но у меня в Киргизии половина родственников с советских времен живет. В основном в Бишкеке. К русским там относятся обычно, как к местным. Бишкек действительно замечательный город, я там все детство провела, там и в Кара-Балта. И сейчас постоянно езжу к своим. Среди киргизов, как и среди русских, и убийцы есть, и насильники, и прочие отщепенцы, но остальные обычные, нормальные люди. Глупо по паршивой овце все стадо судить.
2019.06.13
Тема Ответить
15
>>>
Юбеца, миграция русских тичеров и сборщиков клубники крайне ограниченная в процентном отношении, да и едут, как правило, не надолго. А вот, судя по количеству мигрантов из Киргизии и других стран Средней Азии (они в Москве везде!),такое ощущение, что там уже не осталось коренного населения. И судя по тем работам, на которые согласны приезжие лишь бы остаться тут, с экономикой там полнейшая жопа.

Скажу честно, в Киргизию мне банально страшно ехать. Глядя на лица тех, кто оттуда едет, у меня возникают очень большие вопросы к безопасности там.

Но все эти рассуждения можно описать китайской идиомой 五十步笑百步 - когда чуть менее трусливые солдаты ржали над более трусливыми. К сожалению, и Киргизия и Россия за пределами Москвы это уже самый настоящий третий мир.
2019.06.13
Тема Ответить
16
>>>
Юбеца, мне очень нравится Бишкек, отличный город. Был там пару раз по делам, но как будто в отпуске себя чувствовал. Вообще природа у вас красивая, горы, Иссык-Куль. Еда вкусная. Даже вода из под крана понравилась, хех. Кто-то, может, за одни ваши потрясающие самсы, айран и свежие лепешки из тандыра остался бы у вас жить 115
Про проблемы с экономикой, ресурсами и тд не буду, вы и сами знаете.
Но на наши продукты вы тоже зря наговариваете, в целом все с ними нормально. Резиновый или безвкусный сыр "из пальмового масла" в моей семье, например, никогда не брали, хотя дешевые такие есть, конечно. А наши молоко, масло, творог, сметана, ряженка, бифидок, кефир вообще пальцы оближешь.
Русская кухня тоже отличная, просто надо уметь готовить. Друзья-китайцы, с которыми учился, только так сметали мясные пироги, пельмени, запеченую рыбу, картошку с мясом в горшочках, домашнюю лапшу с курицей, котлеты и тд, которые жена им готовила.
2019.06.13
Тема Ответить
17
>>>
2019.06.13Panzer Поездка китайцев сюда это как для русских поехать в Киргизию или Конго - страшно дискомфортно, опасно и оправдано только ради длинного рубля, а точнее юаня.
Еда дорогая и невкусная, местные папуасы недружелюбные, не "слухают батьку", работают по сравнению с китайцами лениво и медленно.
Ехать можно только ради большой зарплаты или поиска денежных клиентов.

причем тут Киргизия? Киргизия очень даже хорошая страна
2019.06.14
Тема Ответить
18
>>>
Оффтоп: Panzer, из-за подобного рода высказываний как раз и может появляться межнациональная напряженность. Давайте будем более терпимы друг к другу и следить за своими словами. 

По теме: китайцы в Средней Азии отдыхают, можно так сказать. Для них темп работы здесь не идет ни в какое сравнение с 996 у них на родине. Люди никуда не торопятся, и китайцев это очень удивляет. 
Ещё один мой друг китаец делился со мной мнением, что он не понимает ранних браков и большого количества разводов в нашей стране, мол это не делается абы как, и так нельзя.  
Мою преподавательницу очень радует, что ей всегда уступают место в общественном транспорт, в любое время. В Китае ей никогда не уступают место. Преподавательнице около 45-50 лет.
.
2019.06.14
Тема Ответить
19
>>>
2019.06.14Шо шо Мигрант едет, чтобы деньги заработать, и семье отправить.
А не потому что ослеплен культурой и готов служить русской земле (даже русских то таких почти нет).
Вы вообще о чем.
Другой вопрос в их личной культуре.. бывают всякие к сожалению люди

Мне доводилось видеть разных людей, которые свалили в Америку: китайцев, индийцев, русских. Очень многих из них родители воспитывали как американцев, в том числе даже не обучая родному языку, как раз чтобы ребенок максимально ассимилировался с местной средой. Такое вряд ли возможно, если вы не считаете эту страну более продвинутой. Признаюсь, я бы сам старался стать американцем, если бы туда свалил.

Аналогично только наоборот иностранцы в Китае не хотят становиться китайцами, китайцы или киргизы в России не хотят становиться русскими (даже те, кто тут долго живет или родился). А все потому, что ни первые, ни вторые не считают среду, в которой живут, лучше, чем та, из которой они вышли. А в Америке наоборот.
2019.06.14
Тема Ответить
20
>>>
2019.06.15Panzer 准饭否, Матерь Божья, я просто в шоке от вашего поста. Судя по крайне болезненной реакции, вы киргизка. Вижу, что вопрос задел вас сильно и поэтому напишу ответ, хотя уже зарекался дальше не развивать эту тему.

В русском языке есть поговорка "Нечего на зеркало пенять коли рожа крива". Как вы могли заметить, негативно к гастарбайтерам (ко всем, не только киргизам) отношусь не только я, но и многие форумчане, которые тут писали комментарии, а также жители Петербурга, включая культурных и образованных, с которыми вы пересекаетесь, живя в этом городе. Почему это происходит?

Для начала я скажу, что не стоит ссылаться все же на древних цариц и российскую статистику. Люди делают суждения на 95% на основе того, что они видят сейчас своими глазами, а не на основе того, что было когда то в прошлом. А как ведется статистический учет в России - мы все прекрасно знаем. Я живу в Москве и вижу, что гастарбайтеры уже повсюду, их миллионы в одной только Москве. Своим глазам я верю больше, чем коррумпированному миграционному учету. Я вижу, что они дикие, что они часто, сбиваются в стаи и ведут себя агрессивно.

Я снова повторю свой пример про шведов, к которым никто никаких вопросов не имеет. Я не так много знал представителей этой страны, но все они производили впечатление исключительно честных и дружелюбных людей. Шведа я бы не только пустил пожить, но и оставил бы ключи от квартиры, ибо настолько я доверяю этой нации. Киргиза я не пущу даже за большие деньги.

Что лично вы можете сделать, чтобы ситуация изменилась?

Надо самой быть хорошим, честным и адекватным человеком и вести активную работу с представителями вашей диаспоры. Если хотя бы половина киргизов дорастет до российского уровня гигиены и чистоты, то уверяю вас, объявлений о сдаче квартир "только русским" станет значительно меньше. Ведь люди так делают не из врожденного национализма, а из за массового печального опыта засирания гастарбайтерами собственного жилья.

Мужчинам-гастарбайтерам надо смириться с тем, что у 90% российских девушек они вызывают страх и отвращение. Увы, это правда. Поэтому не надо к ним приставать, заигрывать и тем более насиловать их.

Ну и самое главное, о чем уже, кстати, писали тут, коль скоро вы хотите жить в России, то надо избавляться от кланового мышления. Уже сколько было примеров, когда диаспоры пытались отмазать, спрятать, подкупить правоохранительные органы, лишь бы их "брат" соотечественник, совершивший преступление, не предстал перед законом. Вопросов к среднеазиатам было бы намного меньше, если бы они не покрывали или впрягались за откровенных преступников.

В общем, рецепт прост - пытайтесь становиться культурнее, чище, вести себя дружелюбно, не быковать, не выёживаться при малейшем поводе. И уверяю вас, киргизы быстро поднимутся вверх в рейтинге стран.

Вы умеете читать? Вы понимаете русский язык? Прочтите мой пост еще раз! Да, я киргизка, а реакция моя не болезненная, просто как нужно реагировать человеку, если его нагло оболгали? Вам не только я, но и другие люди несколько раз сказали, что не нужно сгущать красок, что Киргизия нормальная страна, а киргизы нормальные люди! Вы же опять мне начинаете доказывать, какие киргизы некультурные и грязные, быкуют и выеживаются. Пристают к русским девушкам? Вы в своем уме? Вы мне говорите, что я должна становиться культурнее?? Я пытаюсь донести, что люди бывают грязными и некультурными не потому что они киргизы, а потому что они такие, и такие бывают везде! в том числе среди русских, или вы разделяете ту брезгливость, с которой к русским относятся некоторые прибалты или финны, называя русских грязными свиньями? Со шведами сравниваете? известный шведский скрипач Даниель Лозакович наполовину киргиз. Скажите его маме, что ей нужно быть культурнее, потому что она киргизка! Да что я с вами разговариваю вообще, вы просто невменяемый!
2019.06.15
Тема Ответить