Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Взмах, может она просто не хочет разговаривать?
Ну вот если я хожу регулярно в зал и не хочу случайных знакомств, то я тоже буду специально тупить.

Это как в китайском поезде. Если это плацкарт и сутки пути, то лучше при соседях по китайски не говорить вообще.
2019.06.25
ЛС Ответить
2
>>>
Взмах, надо мыслить шире, возможно причины не в комплексе гражданства.
Ниже приведу список причин "необщения", которые мне в голову пришли:
1) Харизма спрашивающего. Есть определённая вероятность быть не в её вкусе. Девушки даже своих русских в России игнорят, если пацанчик ей не по душе пришёлся.
2) Попытка начать общение не очень удачная. Зависит от Вашего вопроса. Некоторые девушки не приемлют подход типа "Слышь, чё-као, ты откуда такая красивая будешь".
Можно изменить тактику и начинать общение в таком тоне: "Здравствуйте/Добрый день, а Вы случайно не из России?"
В русском языке есть свой вежливый язык, которым не стоит пренебрегать по отношению к незнакомцам.
3) Девушка замечена в компании с арабом - так? Гипотетически напрашивается, что она может находиться в арабьем окружении и там не совсем приёмлемо общение с незнакомыми мужчинами.
Опишу для примера мою ситуацию: приехал я из Хабара в Китай, на втором году пребывания в Китае заметил появление новенькой лучезарной девушки в своей общаге, и как давай с ней знакомиться. Оказалось, что она только приехала в Китай и тоже из Хабара! На том и сошлись. Она была такой общительной, что не гнушалась общением со всеми, с корейцами, с африканцами, с арабами встретить можно её было. Периодически сталкивался я с ней то в лифте, то в автобусе, когда ехали на пары, то в общаге, то в магазе, и каждый раз мило общались о том о сём.
Наступило лето, все разъехались по домам. Прошло лето, все вернулись в общагу. И тут я обомлел - вижу её в платке. Попытался с ней войти в контакт, но она меня начала странно игнорить. Говорил я два раза "О привет, летом в Хабар ездила?", но она даже взгляд на меня не поднимала, продолжала идти дальше, как будто не услышала мой вопрос.
Как впоследствии выяснилось, она увлеклась не только одним арабом, но и исламом, в итоге мы её "потеряли", она закрылась в себе и перестала общаться с кем бы то ни было (окромя своего араба, потом замуж за него вышла и родила ребёнка). Этот платок всегда украшал её голову, все 3 годы пока я её там видел.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.06.25
ЛС Ответить
3
>>>
2019.06.25Chai Опишу для примера мою ситуацию: приехал я из Хабара в Китай, на втором году пребывания в Китае заметил появление новенькой лучезарной девушки в своей общаге, и как давай с ней знакомиться. Оказалось, что она только приехала в Китай и тоже из Хабара! На том и сошлись. Она была такой общительной, что не гнушалась общением со всеми, с корейцами, с африканцами, с арабами встретить можно её было. Периодически сталкивался я с ней то в лифте, то в автобусе, когда ехали на пары, то в общаге, то в магазе, и каждый раз мило общались о том о сём.
Наступило лето, все разъехались по домам. Прошло лето, все вернулись в общагу. И тут я обомлел - вижу её в платке. Попытался с ней войти в контакт, но она меня начала странно игнорить. Говорил я два раза "О привет, летом в Хабар ездила?", но она даже взгляд на меня не поднимала, продолжала идти дальше, как будто не услышала мой вопрос.
Как впоследствии выяснилось, она увлеклась не только одним арабом, но и исламом, в итоге мы её "потеряли", она закрылась в себе и перестала общаться с кем бы то ни было (окромя своего араба, потом замуж за него вышла и родила ребёнка). Этот платок всегда украшал её голову, все 3 годы пока я её там видел.

Мне почему-то грустно от этой истории.
2019.06.25
ЛС Ответить
4
>>>
2019.06.25Хома ...вы же понимаете, что к вашей истории можно также прикопаться, что вы _могли бы стать великой преподавательницей где-угодно_ а по факту большую часть времени проводите со своими детьми...


Можете прикопаться только ответив на вопрос: "А вы Великий кто, простите?"
(где там черный и пернатый, который за Вами ходил, без него не разобраться....)

А, по делу, да, это мой выбор, МОЯ семья, МОИ дети. В чужой стране не может быть "две звезды". Мой муж, еще раз оговорюсь, после 5 лет брака, стал очень уважаемым и известным в своей сфере человеком в Китае, сейчас он нарасхват и во многом, благодаря моей поддержке. Он до сих пор не знает ни слова по китайски, кто решает все его вопросы и проблемы?... ... Без пернатого не разобраться.
Я выбрала позицию быть женщиной и женой. Зачем я буду тянуть одеяло на себя? Я зарабатываю свои небольшие деньги, так, как у меня это получается. Я живу жизнью СВОЕЙ семьи и детей, мне это нравится.
Мне приятно, когда мой муж, будучи очень занятым человеком, каждую минуту свободного времени стремится домой.
Не понимаю Ваших нападок?

П.С. расскажите о Вашей счастливой семье...
2019.06.25
ЛС Ответить
5
>>>
у меня в зале тренируют несколько иностранцев, одна из них русская, много раз я ее видел ходила рядом с арабом, общались они на английском, она иногда на эллиптической машине по видеочату с мамой на русском языке разговаривала. одножды случайно с ней пересекался, спрашивал откуда она на русском языке она явно удивлялась но глазами хлопнула и делает вид что не поняла на мой вопрос. не понимаю таких людей вовсе, зачем стесняются своего гражданства и косить под еворпейца, откуда у них столько комплексов насчет своего гражданства?
2019.06.25
ЛС Ответить
6
>>>
2019.06.25Взмах у меня в зале тренируют несколько иностранцев, одна из них русская, много раз я ее видел ходила рядом с арабом, общались они на английском, она иногда на эллиптической машине по видеочату с мамой на русском языке разговаривала. одножды случайно с ней пересекался, спрашивал откуда она на русском языке она явно удивлялась но глазами хлопнула и делает вид что не поняла на мой вопрос. не понимаю таких людей вовсе, зачем стесняются своего гражданства и косить под еворпейца, откуда у них столько комплексов насчет своего гражданства?

Надо было сказать - "ну ок, подыграю что ты европейка, хотя как жигуль не крась, он порше от этого не станет" ))))
2019.06.25
ЛС Ответить
7
>>>
2019.06.25vaily Вообще неплохо было бы на законодательном уровне ввести презумпцию пиздежа. Говори что хочешь и это априори считается за правду, но любой, кому ты это скажешь, имеет право потребовать подтверждающие документы. Не предоставил - иди сидеть 5 лет.
Вот жизнь наступила бы.

- Вайли, как ваша личная жизнь?
- Да неплохо, было 5 дам с каучсерфинга и 10 с бкрс
- Вайли, либо вы подтверждаете это фотоматериалами, либо вам сидеть 5 лет без права переписки.
2019.06.25
ЛС Ответить
8
>>>
Ни насколько я не комплексую по поводу гражданства, но вполне могу представить случай, когда предпочла бы его скрыть. Например, чтобы избежать ненужных ассоциаций со всемирно известными раскрепощенными Наташами. Вот прям живо представляю и возможные ситуации, и бегущую строку в глазах собеседника, и собственные мысли по поводу, и как меня передергивает даже от легкого намека на слабую необходимость объяснять случайному человеку, что я не такая, я вся иная, я вся из блесток и минут. ) Нунафиг.
Мизантроп-буквопоклонник.
2019.06.25
ЛС Ответить
9
>>>
2019.06.25Взмах до этого разговаривала на русском как я понимаю наверно из за того что она не знала что в зале присутствует русскоговорящий, русский русскому волк! теперь точно она не будет при мне говорить по русский по телефону) дурка валяла наверно она подумала что я с снг нет желаний заговорить со мной или зная что я китаец но она с китайцами не общается, притворить что она из ЕС или просто араб охомутает на нее по полной, сторого запрещена говорить с незнакомым. любой из этих пунктов для не меня не является уважительной причиной.

Просто нет желания/настроения знакомиться/отвечать на вопросы является уважительной причиной?
Она Вас не знает, следовательно, не уверена, что адекватно (спокойно-приветливо...) прореагируете на честный прямой ответ, что ей не хочется с Вами разговаривать. Так многим проще.

Возможно, она поняла, что Вы китаец и подумала, что Вы хотите практиковать русский (возможно, к ней уже обращались с такими предложениями), а такое не всем нравится

В ситуации слишком много неясностей, чтобы можно было делать вывод, что девушка "комплексует".
Надо было повторить вопрос на английском, промолчала бы --- значит, игнорирует конкретно Вас, назвала какую-то другую страну -- было бы о чём погадать)))
2019.06.25
ЛС Ответить
10
>>>
2019.06.25Взмах если китаец на русском языке в большом китайском городе в лифте вам задал неважный вопрос типо вы русский? с россии приехали? вы бы тоже игнорировали делали вид не понимаете?

Задавать вопрос "откуда вы?" в лифте не очень прилично. Я вижу, вы не видите грань между вопросами, которые можно задавать незнакомым людям, и теми, которые нельзя задавать. Для вас что, весь мир - это кучка пацанов из соседнего хутуна что ли?

Действительно, ощущение своего личного пространства и стремление сохранять анонимность в чужой стране резко обостряются, даже простые приветствия от неизвестных личностей могут напрягать.
2019.06.25
ЛС Ответить
11
>>>
Я горжусь тем,что я русская, пускай хоть все заблокируют
2022.03.05
ЛС Ответить
12
>>>
Да не комплексует она по поводу своей национальности или гражданства, иначе бы не стала в общественном месте с мамой разговаривать по телефону по-русски. В другом причина.
И да, я иногда, когда слышу русскую речь не в России, стараюсь сама по-русски не говорить, у меня нет желания общаться с соотечественниками, особенно с отдельными представителями. Это не комплекс, а желание исключить даже возможность нежелательного общения.
2019.06.25
ЛС Ответить
13
>>>
2019.06.25vaily Единственное, что документами не подтвердить - чувства и эмоции. То есть псевдо-чушь. Все остальное прекрасно ими подтверждается.

Вайли живет в сильно оцифрованном и обесчеловеченном мире. Позиция "документ - единственный критерий истины" не оставляет камня на камне от искусства, религии, философии и большинства гуманитарных наук. Документ - это нечто мертвое и отчужденное, это не знание, не эмоция, не опыт.
2019.06.25
ЛС Ответить
14
>>>
Как правило, этим страдают девушки. Среди мужчин такое пока не встречал, а вот некоторые юные барышни очень переживают, что родились не в США или хотя бы какой-то европейской стране.

Отсюда и желание вести соцсети исключительно на английском языке (хотя из подписчиков там одни русские подружки), и использовать англоязычный аналог своего имени, и в графе родной город указать NY или типо того, и неуместное использование английских слов в своей русской речи... Ну в общем, вы наверняка таких не раз встречали.

Очень весело такую особу можно затролить, поинтересовавшись какая нынче погода в её родном Соликамске 52
2019.06.25
ЛС Ответить
15
>>>
Взмах,
>с неграми арабами базарит
>а не дурка валять
Правильно она сделала, что не стала с вами разговаривать.
Заговори она с вами, факт ли, что вы не стали бы ей это предъявлять - а ты чёково такая, с арабами базаришь.
2019.06.25
ЛС Ответить
16
>>>
2019.06.25Chai Как впоследствии выяснилось, она увлеклась не только одним арабом, но и исламом, в итоге мы её "потеряли", она закрылась в себе и перестала общаться с кем бы то ни было (окромя своего араба, потом замуж за него вышла и родила ребёнка). Этот платок всегда украшал её голову, все 3 годы пока я её там видел.

Хорошо, еще, что она училась дальше.
Но, за такими историями далеко можно не ходить.

Училась я в Находке в музыкальном училище, была у нас местная студентка-пианистка девушка-звезда всех местных клубов на курс старше меня. Миниюбки, каблуки, декольте, конский хвост, куча косметики. Была такая в теле, но настолько притягательная.
После летних каникул, на 4й (последний!!!!) курс она пришла немного "странной", в юбке уже до колена, без макияжа, очень худая.
Еще через два месяца совсем перестала появляться на парах и забрала документы "по семейным причинам".
Через пол года встретила ее случайно, в сопровождении горячего мужчины (не иностранец, наш горячий парень). Она в платочке, в длинной юбке, глаза в пол, огромный живот...и заброшенное образование...

А вы говорите, арабы...
2019.06.25
ЛС Ответить
17
>>>
2019.06.25Ыш Вы все еще жалеете, что не успели отхватить араба с зарплатой пару лимонов в день? Да, тут надо стараться.

Араба, с зарплатой 2 млн. Ахаха ахаха хотябы без сифилиса - уже хорошо
2019.06.25
ЛС Ответить
18
>>>
maybe she didn't want to talk to you because you were not her cup of tea? 21
2019.06.25
ЛС Ответить
19
>>>
Надоело читать все это на 10 странице.
Я в спортзале вообще не знакомлюсь ни с кем и терпеть не могу когда подходят и пытаются поболтать.
Я в спортзале пришла двигаться, наслаждаться спортом и отдыхать вот от этого всего.

Поэтому да, когда кто то подходит, я делаю вид что не вижу, не слышу, ничего не скажу.
2019.06.25
ЛС Ответить
20
>>>
Всегда удивляли люди, которые успехи страны, особенно политику приравнивают к своим собственным достижениям как «русского». Мол это не органы власти и система крутая, а я сам - весь такой золотом шитый-крытый.

Но по факту ты ведь не участвуешь в этом всем. Только если налогами.
Другое дело если ты часть армии РФ, то гордиться есть чем. Или ты член правительства.

Я вот как «русский» по национальности (в общем приближении), никогда не сравниваю себя со страной. Страна это страна, а я это я.
То что действительно мое - это язык, это образ мышления, это моя эрудиция, мое понимание русских реалий. И с какой стати этого стыдиться?

А то что происходит на политической арене - напрямую меня не касается.
Более того - я никак не ответственен за своих соотечественников. Ибо дураки есть везде. Я могу отвечать за себя.
Себя я не стыжусь, следовательно и принадлежности к стране и культуре.
Более того во многом культура России очень самобытная и глубокая, в ней есть много вещей, которыми нужно гордиться =)

А дурость российская - она есть, но это что то вроде погоды.
Вы же не стыдитесь того, что в вашей местности часто идут дожди или растут горы? Так и здесь - я не беру на себя ответственность за лично от меня не зависящие факторы
百花齐放,百家争鸣
2019.06.25
ЛС Ответить