Сообщения Vulpes Studiosa

1
>>>
2019.07.01China Red Devil Я в теме от слова совсем, новости читаю. Но ещё и понимаю смысл написанного.
Институт Конфуция давно начал научными исследованиями заниматься?  29 Это вообще-то контора, которая китайскому языку забесплатно обучает. Научные исследования- немного другое.

вот тут поддержу от души! так и есть. Более-менее зная жизнь двух институтов Конфуция я убедился, что на науку там плевали с высокой колокольни. И даже нет смысла их за это осуждать. Осуждать, значит не понимать специфику. ИК не для этого создавался. И вообще, даже в качестве побочной цели продвижение науки не интересует прежде всего китайскую сторону. Им нужны всякие дни ИК и коллоквиумы, где студенты рассказывают о том, как они классно потусили в Китае и как великий Китай помог осуществить им какую-то там мечту 71 Очень любят в ИК организовывать всякие конкурсы художественной самодеятельности (песни, танцы, фотография).
Человек нуждается в Будде, но лишь постольку, поскольку тот может пригодиться ему в хозяйстве.

Гуль для бровей.
2019.08.13
Тема Ответить
2
>>>
тээк.. надеюсь, я залепил своё сообщение туда, куда надо...))

поскольку преподобный бкрс открыл этот топик и оговорил, что пока посвящён он будет "преимущественно отечественной китаистике", то значит анонсировать всякую активность надобно тут. Это правда не сугубо китаистика, а востоковедение. Уж, пожалуйста, не кидайте тухлыми помидорами 18.

Короче, сегодня Дмитрий Мартынов объявил о создании нового востоковедного журнала в Казани. "Современные востоковедческие исследования"! 13.. это вам не 回собачий
воть ссыль https://vk.com/id4332373?w=wall4332373_2343%2Fall

Более того, они испытывают голод, так что можно слать свои опусы 21
файл "образец оформления" однако страшен как смертный грех и неинформативен 39

сам Мартынов, насколько я понимаю, занимается идеологией Китая XIX - XX вв. За качество исследований не в курсе, но буду шерстить его в ближайшем..)
2019.08.13
Тема Ответить