Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.07.11Больше богат Мы с женой работаем в Китае, наша дочка (ей скоро 4 года) ходит в частный китайский детский сад, немного говорит по-китайски. Вопрос: может ли дочка в 7 лет пойти в обычную китайскую начальную школу? Принимают ли китайские школы иностранных детей? Должна ли для этого у школы быть специальная лицензия? Есть ли у кого-то из вас подобный опыт?
Спрашивали - отвечаем:
Принимают иностранных детей, но не во все школы. Да, должна быть лицензия (можно так сказать). Кроме того, у вас должно быть разрешение из районного управления образования. Там же можно получить список доступных школ и список необходимых документов.
Мы будем в следующем году своего ребенка оформлять, но опыт с чужими детьми есть, ничего страшного в этом нет.
2019.07.11
Тема Ответить
2
>>>
2019.07.12Gelu Спасибо! А школа была китайская(中国班) или билингвальная(国际班)?
Мой сын был единственным иностранцем на всю школу. Все классы только китайские. НО, при сдаче экзаменов вступительных, можно было указать, и пройти отдельное собеседование с американцем в класс с усиленным английским. Мой сын был в таком классе. Оплата была больше на 1000 юаней в месяц (платили сразу за семестр, как и все обучение), и уроки английского были каждый день, в отличии от "обычных" классов.
Больше разницы между классами там нет никакой.
Все обучение на китайском языке.
2019.07.12
Тема Ответить