Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
вот они, муки выбора
Think for yourself, question authority
2019.07.16
Тема Ответить
2
>>>
2019.07.16Хвать её ведром Так точно. Без 3 минут 35.
Может что-то по существу вопроса посоветуете?
Дело в том, что зрелость - это умение самому принимать важные решения и нести за них ответственность.
По существу вопроса: я вам советую не смешить незнакомых людей и вспомнить классическое: "Ты же не козу выбираешь, а жену!"
2019.07.16
Тема Ответить
3
>>>
Не помню кто из йУмаристов:
- Вот мне одно непонятно: все вокруг говорят "в старости тебе стакан воды будет некому подать!", - это же на сколько надо любить воду, чтобы идти на такие жертвы?!©
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.07.16
Тема Ответить
4
>>>
2019.07.16Хвать её ведром Понимаю, что меня тут тапками закидают, но так уж и быть. Кидайте.
Хотя вдруг люди здравомыслящие попадутся и на верный путь обратят.
Короче - я уже давно великовозрастный детина, подъезжающий к отметке 35 лет, ну и надумал хоть как-то семейное гнездышко пора начинать создавать.
А иностранцу семейно обустроиться в Китае - проблематично, так как я отношусь к категории 三无男生 (без машины, без квартиры и без огромного счёта в банке).
За 3 месяца я прошёл через 4 相亲, а так как я 三无男生, то две девушки из 4-х уже где-то на 3-ем свидании дали мне понять, что без квартиры ничего не светит.
2 оставшиеся девушки, их ситуация следующая:
1-ая девушка: 29 лет, худощавого телосложения, кожа да кости короче, 92斤, есть квартира, нет машины, родители не против иностранщины и хунсюэров (пока их не видел и не видел, но со слов девушки - родители точно не будут против). Девушка не особо миловидная, угрюмого типа, но воспитанная по всем параметрам цивилизованного общества, не харкается и не ведёт себя как деревенщина. Работает в детском садике, образование - 本科. Готова строить со мной отношения, и не просто отношения, а 以婚礼为目的地.
2-ая девушка: 30 лет, толстушка, сколько весит - стесняюсь спросить, но на мой взгляд - 180斤 там точно есть, у неё есть своя квартира и машина, родители не против (даже уже с ее мамой виделся, она ко мне - почти как к сыну). Ее старшая сестра замужем за канадцем и уже давно живет в Канаде. Девушка веселая, шутливая, забавная, воспитанная по всем параметрам цивилизованного общества, не харкается и не ведет себя как деревенщина. Работает пока не разобрался кем, каким-то менеджером по мебели и по поставке товара для 装修房子, образование - 大专. Готова строить со мной отношения, и не просто отношения, а 以婚礼为目的地.

Из двух мне предстоит выбрать одну, с кем я буду 培养感情.
В душевном и моральном плане меня ничего напрягает, интересно с ними обеими общаться. Напрягает только физический план, а именно - конституция тела. В последний раз встречи с ними подумал даже вот о чем: на свидании с худышкой - ну и как же мы с тобой рожать то будем, позвоночник бы не переломился да и кесарить походу придется, на свидании с толстушкой - ну и как же мы с тобой рожать то будем  (худеть всё равно придётся). Откуда такие мысли - черт меня знает, может литературы какой начитался.

Итак вопрос: Стоит ли попытать счастье, и с кем лучше его попытать, учитывая все исходные данные? И как убрать из сердца эту тревогу физического плана?

выбирайте второй вариант, по вашему описанию он явно лучше и девушка вам интереснее. А похудеть можно всегда,было бы желание
2019.07.16
Тема Ответить
5
>>>
2019.07.16Хвать её ведром Намерен не согласится. Умная против воли родителей не пойдёт, в шалаш жить не пойдёт.
В Китае любовь мало чего решает. Родителю поддадут парку, милые из шалаша то только так разбегутся. Ну не видел я, чтобы дочь (к тому же единственная) против воли родителей шла, в этот самый шалаш шла.
С милым и в шалаше рай - это где-то в параллельной реальности. Здесь немного другие реалии.

Разумеется, что от вас зависит минимум 50% успеха.
После официального узаконивается отношений у вас будет 1-1.5 лет пока чувства будут рулить. А потом начнётся быт и если вы ничего из себя в финансовом плане не представляете то будет трудно сохранить брак. Это не только в Китае так, это везде так.
Умная девушка сама будет стараться и вас стимулировать. На то она и умная.

Кстати, не смотрите на другие пары. У вас своя жизнь. Девушки не подчиняются определенным формулам. Если брать китаянок, то они очень разные - от страшных затюканных амёб, краснеющих от слова 匯, до разнузданных и голодных до половой 嘢б黎 красоток...

Да, Я - Авокадо, 32 годика, 6 лет в браке с китаянкой. Мне можно верить на слово в этих вопросах😂
2019.07.16
Тема Ответить
6
>>>
2019.07.16Хвать её ведром Короче, набегался я. Семью хочу  14

“В 18 лет у меня появилась девушка с сиськами, ей было около двадцати, в постели она научила меня всему, но между нами не было страсти.

Тогда я решил найти себе страсть. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством.

После такой бури мне захотелось легких отношений и я стал встречаться с “тусовщицей”. Мы весело проводили время с друзьями, зависали на хатах, ездили в клубы и на рок-концерты, но с одного из концертов она легко уехала с моим приятелем…

И я решил жениться на верной, домашней, стабильной женщине. По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой.

Девушка с изюминкой оказалась слишком ебнутой. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать то очень счастливым, то очень несчастным. Она была суперэнергичной, но без амбиций, без цели в жизни. Да и просто была глуповата.

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел.

Теперь я мудрый, состоявшийся мужчина и ищу себе.. девушку с большими сиськами…”

А. Кожемяко

Набегался он, понимаешь ли...
2019.07.16
Тема Ответить
7
>>>
Хвать её ведром, забавно от 35и летнего мальчика слышать такие вопросы)

Но лично мне нравятся добрые и умные девушки. Если к этим критериям добавить внешнюю привлекательность (для каждого человека она своя), то это мой идеал. В этом случае не надо париться ни о финансовом положении жены, ни о согласии ее родителей, так как если она УМНАЯ, то значит развивается в плане карьеры и найдёт способ расположить родителей к избраннику.
А толстая, худая....это дело хозяйское, главное чтобы у тебя на неё 🎩 стояла...
2019.07.16
Тема Ответить
8
>>>
ТС, а вы уверены что вам скоро 35?
2019.07.16
Тема Ответить
9
>>>
Хвать её ведром, если только с ваших слов судить, то по характеру вторая девушка лучше.
Про вес сразу скажите, что она вам нравится, но ради здоровья детей и ее здоровья нужно похудеть. Если она согласна, скажите, что вы ей поможете, начнете ежеднквно бегать вместе, в тренажерку запишитесь и вместе будете правильно питаться. На 20 кг за 2,5-3 месяца без проблем можно похудеть при таком режиме. Дальше по росту и типу фигуры смотреть.

Другой вопрос, будете ли вы ей нужны, когда она станет худенькой? 14
От нее уже зависит. Если реально поможете ей стать стройной, здоровой и красивой, будете терпеливы, заботливы и не откажитесь от затеи, то это время вместе и общая цель вас сблизят. Может, и правда влюбилась друг в друга.
2019.07.16
Тема Ответить
10
>>>
2019.07.16Хвать её ведром Итак вопрос: Стоит ли попытать счастье, и с кем лучше его попытать, учитывая все исходные данные? И как убрать из сердца эту тревогу физического плана?
Переспи с обеими и всё встанет (каламбур!) на свои места.
2019.07.16
Тема Ответить
11
>>>
2019.07.16Siweida ТС, Вы не влюблены, поэтому Вам обе ни так, ни эдак. Влюбитесь - будет пофигу на все.
Если Вы хотите из практических соображений жениться, то конечно лучше пухляшка-хохотушка, у которой и квартира, и машина, и все при ней. Только руки качайте, чтоб носить ее на руках и не надорваться.

Я прекрасно вас понимаю, но я уже отлюбил своё. И если честно - уже не хочу любить той любовью. Хочу просто семейного уюта.
Ну я не дрыщ, сам качаюсь, 比较 атлетического телосложения, но ее при любом случае поднять не смогу. Попробовал в инэте поискать фото, выглядим мы приблизительно вот так:






2019.07.16
Тема Ответить
12
>>>
О любви видимо вообще как бы нету речи, ах да мы же в Китае...Извините конечно, но ваша история больше на анекдот какой-то похожа 121
2019.07.16
Тема Ответить
13
>>>
Хвать её ведром, я вас правильно понимаю, что вы выбираете из не очень умных, но дрессированных (воспитанная по всем параметрам цивилизованного общества) дам, с целью перед упадком 🎩 заделать гражданина КНР и научить его носить воду в стакане? При этом внешность стаканоносца и его жизненный цикл - дело десятое
2019.07.16
Тема Ответить
14
>>>
2019.07.16小尼 Возможно для Вас будет открытием, "Мужчина любит глазами". И как Вы себя чувствовать будете просыпаясь день ото дня рядом с чем-то страшным? А потом и дети такими же будут... И жена и дети Ваше к ним отношение будут на подсознании чувствовать и заверте...

какими будут дети? что за ерунду вы пишите?
ребенок будет толстый, если родители не будут следить за его питанием, толстый он не родится
2019.07.16
Тема Ответить
15
>>>
2020.10.30Найоп Молодец!!! Реально молодец!

А я вот разосрался в пух и прах с ними, не смогли ужится когда они приехали на рождения ребенка без нормальной договоренности. И они потом уехали. Опустим подробности, не к чему они.

О чем не жалею, так живу свою жизнь с женой, а не с ними. Они живут в другом городе. Отношения с женой от этого не пострадали.

А нельзя было найти золотую середину?
Для них это тоже огромное событие, дочь (может даже единственная), родила ребенка, их внука.
Зачем в такие моменты ругаться? Тем более, если живете в разных городах?
Приехали, по гостили, помогли, как могут и считают нужным, послушали их советы, временами потерпели, попрощались и разошлись снова на время.
2020.10.30
Тема Ответить
16
>>>
ТС, Вы не влюблены, поэтому Вам обе ни так, ни эдак. Влюбитесь - будет пофигу на все.
Если Вы хотите из практических соображений жениться, то конечно лучше пухляшка-хохотушка, у которой и квартира, и машина, и все при ней. Только руки качайте, чтоб носить ее на руках и не надорваться.
秀才不出门全知天下事
2019.07.16
Тема Ответить
17
>>>
Цитата:я уже давно великовозрастный детина, подъезжающий к отметке 35 лет
мне тоже в этом году будет 35
девушки нравятся, общаюсь, но чтобы женится...
"лучше съем перед загсом свой паспорт"
2019.07.16
Тема Ответить
18
>>>
2019.07.16Авокадо В этом случае не надо париться ни о финансовом положении жены, ни о согласии ее родителей, так как если она УМНАЯ, то значит развивается в плане карьеры и найдёт способ расположить родителей к избраннику.

Намерен не согласится. Умная против воли родителей не пойдёт, в шалаш жить не пойдёт.
В Китае любовь мало чего решает. Родители поддадут парку, милые из шалаша то только так разбегутся. Ну не видел я, чтобы дочь (к тому же единственная) против воли родителей шла, в этот самый шалаш шла.
С милым и в шалаше рай - это где-то в параллельной реальности. Здесь немного другие реалии.
У меня немало знакомых китайских пар, которые и не пара уже, по воле родителей, помидоры то их любовные быстро завяли перед лицом реальности.
2019.07.16
Тема Ответить
19
>>>
2019.07.16队系 ТС, а вы уверены что вам скоро 35?

Так точно. Без 3 минут 35.
Может что-то по существу вопроса посоветуете?
2019.07.16
Тема Ответить
20
>>>
Так-то я за толстушку. Но если пропорции реально как на фотографии и с учётом того, что влюблённости нет, то я бы ещё поискал Smile

ЗЫ Толстушка может похудеть, но девушки, что на фото (кстати, вполне милые), похудеть смогут только под ножом хирурга.
2019.07.16
Тема Ответить