Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.07.21格兴 Например, языковой год в Нанкине показал, что 南师大 - это крепкая такая десяточка. Сим-карту выдали, куда идти оформлять банковскую и что для этого нужно - показали, на медосмотр организованно отвезли, адрес участка для оформления и дорогу до него (на какой автобус сесть и где выйти) рассказали.

В 北大 к вышеописанному еще есть вот что:
1) банковскую карту оформляют за вас и выдают в учебной части. Вы только устанавливаете для нее пин-код, причем это делается опять же в учебной части в специальном портативном терминальчике, предоставленным банком (в банк вообще ходить не надо).
2) на медосмотр не отправляют, если вы предоставляете готовую справку + анализы. Если не предоставляете, то организованно на автобусе отвозят в медцентр
3) подача документов на вид на жительство тоже делается в учебной части. Все, что нужно - через пару недель поехать в указанное место и забрать готовый паспорт.
4) медстраховка тоже оформляется в учебной части, причем если вы по гранту ИК, то все бесплатно.
5) сим-карту оформляют сразу со скидкой по студенческой акции (200 юаней в год)
2019.07.21
Тема Ответить
2
>>>
Магистратура в Чжэцзянском и организация всего оставила негативные эмоции. Никто не говорит, что произойдет, когда, как. Узнавай сам как хочешь и желательно проверять информацию несколько раз. х)
2019.07.21
Тема Ответить