Сообщения Щурясь просто

1
>>>
Opiate,
Для этого нужно либо научиться хорошо п****ть, либо научиться хорошо нае*****ть.
Такому в универсах не научат))
2019.07.23
Тема Ответить
2
>>>
China Red Devil,
Нет-нет, я без претензий, сам 本科学历экономист-недоделок, планы на магистратуру были, но со сменой специальности, как положено русским людям собираюсь встать пойти начать учиться))) брат вот у меня регионовед будущий, не сказал бы, что такая уж лёгкая специальность, хотя перспективы да, туманны. пошёл туда, поскольку в приоритете был язык.
Opiate,
Большинство знакомых при деньгах их сначала заработали, а потом уже пошли учиться для престижу. Не особо радуют такие тенденции.
Заработать на плошку риса с овощами и даже соевым соусом можно без образования в принципе, просто нужно захотеть. Другое дело, что для большинства -все хотят зарабатывать на плошку риса с исполинской саламандрой, но при этом не делать ничего.
Человека, целенаправленного идущего на магистратуру для и во имя науки знаю лично только одного. И было очень обидно смотреть на его жертвы, когда в приоритет было поставлено образование для нового поколения вместо хорошей жизни для самого себя. Хватило на пару лет жизни впроголодь и работы на два вуза с совокупным доходом, не доходящим до зарплаты разнорабочего в гуандуне, хотя мог получать практически в любом месте те самые вайлины 3 Ваня и выше.
2019.07.23
Тема Ответить
3
>>>
China Red Devil,
А что для вас серьезное?
Сам не понимаю коллекционеров образований(магистратура ради магистратуры), но тем не менее ваши слова уж слишком предвзяты.
2019.07.23
Тема Ответить