Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.08.07g1007 ИМХО, актуально для 台港澳 и хуацяо.

Слава богу, уже не только Ваше(и мое, и мильенов страдающих иностранцев)имхо, но и SAFEA, в чьей анкете прямым текстом указано -отвалите, хуацяо онли.
И Гуандунская торгово-промышленная администрация(и банки в том числе, на основании данных из ТПА), или как там щас ее правильно.
В самом деле остались только права и 房产证ы, а единственная копия перевода пылится спокойно, ножку кровати придерживает.
Не пишите вы нигде китайских имён, потом не придётся доказывать, что бородатый Василий и есть тот самый «цветок лотоса в облаках».
2019.08.08
Тема Ответить
2
>>>
2019.08.07Lady_Shanghai А мне очень нужно было получить документ от 派出所 с этим самым китайским именем и не смогла его получить, отказали на основании того, что в паспорте нет китайского имени.
Хотя предоставила им целую пачку документов различных, где это самое китайское имя и было. От рабочей книжки, прочих регистраций в полиции до прав и еще куча всего.
В общем, на кого попадете.

А у меня наоборот! Я в 2010 как раз заполняя эту анкету, указала смешное китайское имя, созвучное с моим русским. И все...вот уже лет 7 пытаюсь им доказать, что глупая юная лаовайка тогда не знала, что пишет.этт не мое имя. Но нет. Они везде указывают мое студенческое имя. Видят его в ранее выданных документах и тоже указывают. Я просила, я умоляла. Фигушки. И вот я здоровая русская женщина с китайским именем: "Неси Креветку". Бухгалтерия на работе не устает смеятся над этим уже второй год...
2019.08.09
Тема Ответить
3
>>>
А мне очень нужно было получить документ от 派出所 с этим самым китайским именем и не смогла его получить, отказали на основании того, что в паспорте нет китайского имени.
Хотя предоставила им целую пачку документов различных, где это самое китайское имя и было. От рабочей книжки, прочих регистраций в полиции до прав и еще куча всего.
В общем, на кого попадете.
2019.08.07
Тема Ответить
4
>>>
2019.08.07Lady_Shanghai зачем столько одинаковых тем?  
https://bkrs.info/taolun/thread-316772-post-599980.html#pid599980

Меня тоже напрягает такое количество тем от абитуриентов с однотипными вопросами, но...это ведь ссылка на эту же тему))
2019.08.08
Тема Ответить