Сообщения Щурясь просто

1 2 >>>
1
>>>
нет, при первом сьезде активировали вручную на ЕТС. После того, как отвалилась - еще не ездил.
2021.07.16
ЛС Ответить
2
>>>
2021.07.15Величайший гуляка Щурясь просто, хорошие новости. А прикручивать его самому надо к лобовухе?

Да, самому, кстати, у меня отвалилась спустя три дня. На выходных поеду проверять, все ди с ней хорошо)
Крепление достаточно простое, снял наклейку со скотча и прижал секунд на 5 к лобовухе.
Похоже я держал чуть меньше;(
2021.07.15
ЛС Ответить
3
>>>
Кстати, спасибо за ап темы)
Не прошло и двух лет, как ЕТС у меня появился(не далее, чем на прошлой неделе).
Ни один банк и ни одна контора не приняли. Попытки зарегистрировать заявку в алипее/вичате были без успешны, пока некая контора из провинции 广西 не додумалась добавить 护照 с пометкой «только до иностранцев в системе.
За 98 юаней и сутки ожидания+сутки на доставку, пришёл заветный транспондер с карточкой и инструкцией по активации.
Тем, кто отчаялся ждать - рекомендую в алипее вбить в поиске ETC服务
2021.07.15
ЛС Ответить
4
>>>
2019.09.19Лысый Щурясь просто, оформлял свой в офисе етс, но было это сто лет назад, сейчас правила могли поменяться, тогда нужны были документы на авто, права и деньги.

Также планирую поступить, но времени пока выделить не могу на поездку. Может на неделе. Во всяком случае в офисе на съезде с гаосу требования к кредитке не было.
2019.09.19
ЛС Ответить
5
>>>
Lady_Shanghai,
Как не хочу, хочу я в своём банке открыть - без кредитки не дают. Квазикредитку не принимают из Шэньянских, а для местной просят сначала купить квартиру. А без кредитки 办不了😂
2019.09.19
ЛС Ответить
6
>>>
Есть продолжение, пока печальное. Проезжал сегодня мимо офиса ETC(точнее каморки при выезде с трассы)- аналогичное 办不了 при виде паспорта. Как нибудь соберусь с мыслями, выложу тот самый кровью мамой пальцем подписанный 声明书 о том, что китайское имя- мое, пусть все посмеются)

Эпопея не закончилась, обязательно, как будет свободное время, доберусь до САМОГО главного офиса своего колхоза и мозги клепать буду уже им))
2019.09.18
ЛС Ответить
7
>>>
В продолжение истории про ETC.
Был вчера в банке, где 基本户. Каждый приезд до этого каждый работник не забывал спросить о наличии ETC и не хотите ли вы оформить. Тогда не хотелось, а вот именно вчера приспичило(хотя у меня до апреля ещё 实习期 и на обычные колхозные дороги соваться страшно, не то, что на 高速). Наивная сотрудница предложила отсканировать qr-код мини-приложения в вичате, дошли до 身份证号. «ага», - сказал я. «没事», - сказала наивная сотрудница.

Подошли к автомату, следующая итерация. 身份证. «Ну-ну», - сказал я. «我还有其他的办法»,- продолжила вселять в меня надежду сотрудница.

Но, говорит, надо 信用卡. Перед глазами поплыли знаки долларов и юаней, вдалеке замерещилась вилла в Таиланде и кабриолет, но тут подошёл 行长 и разбил все мои мечты вопросом - а есть 房产证?
«Конечно, есть. Русский подойдёт?», наивно попытался схитрить я.
«хера лысого ты угадалНет», - ответил злобный 行长. И добавил, что тогда 不行了и вообще 没办法.

Заеду на днях в какой-нибудь 服务站点 и попробую оформить, пусть за деньги, но уже из принципа.

«Нечего рушить экономику страны, катаясь по 高速 в кредит! 高速 для мажоров! Прочь с трассы, чернь не заработавшая!» прооралподумал про себя я, и тихо удалился.
2019.09.10
ЛС Ответить
8
>>>
На практике из Гуандуна, имя на английском заполнялось просто по желанию, без переводческих контор и нотариусов, просто вписали самостоятельно и ок. Из-за этого, кстати, имя вышло полузаборчиком, не задумался, что посредники копипэйстнут. Итого имеем Zhongshan city Xxx import&export Co., Ltd.
И теперь везде регистр нужно учитывать)
Но секса, больше, чем с 出 и 岀 я, кмк, нигде больше поиметь не успел)))
А про аккаунт на аккаунте на аккаунте- это да. Я сам уже заколебался в тетрадочку записывать. В понедельник от 外汇 пароль восстанавливать еду(
2019.09.07
ЛС Ответить
9
>>>
Цитата:На некоторых бумагах требуют подписаться именно иероглифами, там пишу иероглифы из водительских прав
Дайте-ка угадаю, при получении, замене, оформлении точно?)
Страховка может? Где-то ещё есть?
2019.09.06
ЛС Ответить
10
>>>
При этом было бы в переводе 阿巴 -писал бы 阿巴и не мучайся. Но нет, 一致 хотя бы, чем непременно горжусь, выводя свои 8 иероглифов)
2019.09.06
ЛС Ответить
1 2 >>>