Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Поражает как русские удивляются шовинизму))))))))))))))
2019.10.02
Тема Ответить
2
>>>
склонность считать себя пупом земли присуща многим странам

кстати, сравните, как себя ведут русские на Хайнане, никак белые господа приехали
такие важные бегемотики по пляжу вышагивают
Think for yourself, question authority
2019.10.02
Тема Ответить
3
>>>
2019.10.01Догадываемся вот у нас три новых француза теперь в колл-центре. Высокомерие чувстуется во всех их действиях.
Французов зовут Мбумба, Абдулла и Тубумба?
Дьяволы не сдаются.
2019.10.02
Тема Ответить
4
>>>
2019.10.02Восстав из гроба ...Там афроамериканцев огромное количество, сейчас ещё и арабов-игиловцев добавилось.

- Во Франции нет афроамериканцев. Там афрофранцузы...
2019.10.02
Тема Ответить
5
>>>
Тоже был во Франции. Коренным французам свойственны сдержанность и ирония, которые легко можно принять за снобизм. Если следовать основным правилам, принятым у них, вас будут окружать чудесные люди.
2019.10.02
Тема Ответить
6
>>>
Нехиг, русские более открытые и честные к другим нациям, легко общаться. Даже когда я плохо знал русский и не мог связать два слова, даже тогда не было ощущения как будто я чужой. При общении с русскими нет чувства будто мы из разных стран. Я имею в виду когда надо было общаться с французами я говорил по-французски, тогда было ощущение будто я говорю на иностранном языке. Русский это тоже иностранный язык. Но у меня нет постоянно ощущения в голове я говорю по иностранному языку.

Кстати, говорят что русские грубые. Но если русский грубый, то хотя бы это видно, хотя бы это честно. Можно не стесняться тоже быть грубым. Но в Франции они притворяются, и ты не можешь честно нагрубить в ответ. Конечно не все 100% французов такие. Но общее впечатление такое.

Кстати, мне сейчас стали говорить что я стал больше прямым и грубым. 100
2019.10.02
Тема Ответить
7
>>>
2019.10.02Johny Chai, ты что защищаешь их что ли?

Вообще да. Я думаю, французы очень высокомерные и заносчивые. Не люблю их.  137 Поэтому я бросил учить французский язык. С ними так тяжело общаться. Пупы земли 57 41

Не, не защищаю, у меня ещё защищалка не выросла 14
Не защищаю, а понимаю, и отношусь без всяких предубеждений, принимаю их такими какие они есть.
Имея многолетний опыт общения с ними, я уже научился как их "обрабатывать", знаю к ним подход.
Вот и ты зря на полпути бросил изучать французский язык. А вдруг бы срослось? Потому что при изучении языка мы же также изучаем и культуру и ищем подходы к изучаемой нации.
А высокомерие - качество больше личностного плана, чем национального. Если так по-вашему говорить, то я могу заявить, что китайцы - те ещё высокомеры, русские - туда же, японцы - то же самое, американцы - вообще туши свет. Нельзя так. У оных наций хыть до кучи "низкомерных" найдётся.
Если рассматривать источник высокомерия, то оно служит защитным механизмом и является одним из способов защитить чутка заниженную самооценку и чувство собственного достоинства, а также скрыть и компенсировать неуверенность, чувство неполноценности, недоверие к самому себе. В любой нации таких миллионы нарыть можно. Характериризовать таким словом всех французов я не стал бы, потому что у них наоборот оценка превосходства себя и своей нации над другой нацией.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.10.02
Тема Ответить
8
>>>
2019.10.02Нехиг Читаю и поражаюсь)))
Ты говоришь что ты с ними как будто с разных миров.... Но ведь так и есть! Поэтому ты их не понимаешь!!! Менталитет, характер, привычки и тд.... Все разное! Это другая цивилизация! Я не знаю из какой ты страны, но думаю что живёшь на постсоветском пространстве.. то есть мы когда то были одной страной. Поэтому русские тебе ближе...)
Шовинистов везде хватает...

Еееее! Джони стал неотличим. )
Мизантроп-буквопоклонник.
2019.10.02
Тема Ответить
9
>>>
Французы жадные 😏
2019.10.02
Тема Ответить
10
>>>
А вы бы не были высокомерны, если бы были из развитой, цивилизованной страны?Догадываемся,
2019.10.02
Тема Ответить
11
>>>
2019.10.01Догадываемся Есть ли на форуме китаистов те кто был во Франции или знает французский? Не замечали ли вы что высокомерие это их черта? Может быть связано с историей? Нельзя всех под одну гребенку, но вот у нас три новых француза теперь в колл-центре. Высокомерие чувстуется во всех их действиях. У кого подобное было?

Я был во Франции. Я подтверждаю, французы это националисты. Если не говоришь по-французски, они, даже владея английским, ни слова тебе не скажут по-английски. Они считают, что раз приехал инострашка, значит будь добр говори на французском. Я не говорю про отели или обслуживающий персонал, хотя и там тоже встречается такое. Я говорю про улицу, Париж и обычных людей.

Для себя сделал вывод, никогда больше во Францию не поеду, сдалась она мне. Есть другие красивые и замечательные страны в Европе с прекрасными и отзывчивыми людьми. Во Франции везде у меня складывалось мнение, что давай бабло, я тебе улыбнусь, если нет, то вали на 4 стороны. Естественно, это моё субъективное, но мои друзья разделяют моё мнение. Нечо там делать, тем более там вообще сейчас ходуном всё ходит. Президент-молодняк, каждые выходные "жёлтые жилеты" протестуют, ломают, жгут. Долговая нагрузка у страны колоссальная. Цены там выше, если сравнивать с Россией, Китаем и другим обычными европейскими странами. В общем, я больше туда ни ногой. Ах да, ночью шастать по Парижу или другим городам небезопасно, вас легко могут ограбить, это нормально там. Там афроамериканцев огромное количество, сейчас ещё и арабов-игиловцев добавилось. Там уже было куча случаев про изнасилования девочек. Это давно было, что Париж и Франция - страна романтики и благополучия. Сейчас я бы так утверждать не стал.
учётка стёрта.
2019.10.02
Тема Ответить
12
>>>
2019.10.02Ви А вы бы не были высокомерны, если бы были из развитой, цивилизованной страны?Догадываемся,

Когда я впервые приехал в Китай, РФия "по сравнению с" была ещё сравнительно развитой и цивилизованной, а 1ю стоил 3,75р. Сейчас все полимеры славянских княжеств уже совсем того, но по прежнему находятся отдельные личности, считающие, что раз они белые, значит они - "раса господ в стране рабов" (при попытке вытурить их назад в "страну господ" они активно сопротивляются) 100
И таки нет, одно с другим напрямую не связано, разве что косвенно.
2019.10.02
Тема Ответить
13
>>>
Chai, ты что защищаешь их что ли?

Вообще да. Я думаю, французы очень высокомерные и заносчивые. Не люблю их. 137 Поэтому я бросил учить французский язык. С ними так тяжело общаться. Пупы земли 57 41
2019.10.02
Тема Ответить
14
>>>
Chai, причём здесь японцы и тайландцы? Мы говорим про французов. Никто не дурак здесь, все знают что есть какие-то причины их высокомерия, все понимают что не все 100% французов такие. Но это не отменяет факт их высокомерия. У каждого народа есть своя черта. У французов это высокомерие. Например в моей группе с ними не любили общаться никто. Если сербы, немцы, испанцы, итальянцы, чехи и поляки говорили что французы высокомерные, наверное это есть причины и доля истины.

Цитата:Во Франции не притворство совсем - а особый этикет поведения, который другим нациям кажется неудобоваримым!
Конечно. Но этот этикет поведения заключает притворство.

Все мы не без греха. У французов этот грех это высокомерие.
Я понимаю ты хочешь использовать мудрый подход типо ты не знаешь их близко, не осуждай, много таких. Тогда можно любого преступника начинать оправдывать. Сказать у него была плохая жизнь, детство, психологические проблемы, экономика страны и т.д.
2019.10.02
Тема Ответить