Сообщения Мятежников грядет

1
>>>
2019.10.22Harrover Помимо этого, если вас интересует аналогичная строчка в китайском законодательстве, то смотрите 中华人民共和国驻外外交人员法 она там есть.

Отдельно, хочется спросить, вы изучаете юриспруденцию?

Спасибо большое! Да, это именно то, что я искал!
p.s. Нет, я являюсь экономистом и работаю с консульством в части предоставления ему расчетно-кассовых операций на территории РФ. И для обоснования проведения документарной операции юридической службе мне было необходимо обосновать, что консульство КНР не является юр. лицом, со ссылкой на законодательство обеих стран
2019.10.23
ЛС Ответить
2
>>>
Соответственно, мой вопрос заключается в следующем: "Какой закон КНР на территории КНР регулирует деятельность консульства КНР?"
2019.10.22
ЛС Ответить
3
>>>
Да, я понимаю. Однако, если говорить о Консульстве РФ в РФ, его статус определен консульским уставом от 18 июня 2010 года

(https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=normdocs_wiki&i...1%84%D0%B7.aspx)

Глава 2, статья 6 гласит: "Консульское учреждение является государственным органом внешних сношений Российской Федерации, выполняющим в пределах консульского округа на территории государства пребывания консульские функции от имени Российской Федерации. Консульское учреждение входит в систему федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел."

Пункт 3 данной статьи гласит: "Консульское учреждение пользуется правами юридического лица"
2019.10.22
ЛС Ответить
4
>>>
Коллеги, всем здравствуйте!
Генеральное консульство КНР на территории РФ не имеет статус юридического лица.
Подскажите, пожалуйста, а какой юридический статус консульство имеет в Китае?
В каком китайском юр. документе это прописано?
Очень нужна ваша помощь в этом вопросе
2019.10.22
ЛС Ответить