Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.11.05Пушкин1 1) Есть конечно случаи, когда ПЦР чистый, но тест на антитела положительный. Для этого такие диагнозы принято подтверждать в нескольких лабораториях.
2) В принципе, концентрацию вируса можно сбить в ноль препаратами до уровня, при котором заразности для окружающих не будет. Но тесты на антитела вас все равно будут отбраковывать.
3) Ваша жизнь вообще-то радикально изменилась, а вы еще не поняли? Какой Китай, какая учеба, вы чего?

Хах я конечно все понимаю что жизнь изменилась и что? Теперь все у меня должно перевернуться и я должен быть изолирован от мира и не учиться,работать и т.д?Конечно же я буду лечиться не в Китае так на своей Родине но все же на Родину возвращаться неохота и я буду искать все возможные способы здесь остаться и лечиться если все попытки будут без толку то увы смирюсь и вернусь обратно P.S извините что это могло прозвучать грубо но все накипело
2019.11.05
Тема Ответить
2
>>>
Люди с ВИЧ должны обязательно очень серьёзно подойти к вопросу лечения, НО это не значит, что они не могут учиться, ездить за границу, работать и так далее. Люди, вы себя вообще слышите? Ему что теперь нужно лечь и умереть? Вы в каком веке живете? Что за "какая учеба"
2019.11.05
Тема Ответить
3
>>>
2019.11.05Пламень страстный  Но  вышла врач, и сказала, что на результаты анализов на ВИЧ влияет много факторов, которые могут оказать влияние, и "выдать" не правильный результат.
Положительный результат HIV Ag/Ab-теста не равен диагнозу "ВИЧ-инфекция". Ложноположительные результаты возможны и не являются невероятной редкостью. Жирность пищи на это не влияет, а вот качество реактивов и условия их хранения - очень (влиять могут и некоторые острые инфекции и, например, беременность). Результаты скринингового теста подтверждаются более точными тестами (Western Blot).
Но всё это не имеет отношения к автору темы, у него подтвержденный диагноз, а не результат теста.

Далее, тут спрашивали "как автор темы вообще въехал".
КНР в 2010 году по призыву ООН, в рамках борьбы с ВИЧ-дискриминацией, приняла обязательство не ограничивать въезд иностранных граждан с диагнозами ВИЧ и СПИД.
Это юридический, а не медицинский вопрос, и автору темы можно выразить восхищение за готовность защищать свои права.
Но, с медицинской точки зрения, много вопросов - особенно к фразе неназванного врача "это может уйти".
ВИЧ - не гости, он не уходит.
2019.11.05
Тема Ответить
4
>>>
2019.11.05vaily Я прекрасно знаю обо всем этом. А вот все остальные, такое ощущение, слышали только из газет.
От СПИДа еще никто не умирал, как известно. Умирают чаще всего от туберкулеза. Кашлянет на меня туберкулезник в метро - нормальный иммунитет с ним справится, а вот иммунитет спидозника отсутствует как понятие. И вот он уже переносчик.
А осознавать тот факт, что весь офис может стать одной большой палочкой Коха из-за того, что кто-то провтыкался с терапией - так себе утешение.
Ну и у меня еще мать врачом была, ч тоже наслушался историй про то, насколько «тщательно» все ВИЧ-положительные относятся к своей болезни. Про то, как многие слетают с катушек и пытаются заразить других. Как там «приехали на вызов с практикантами, весь в крови, бессознательные движения. Практиканты начинают комплекс реанимационных мероприятий, сами все перемазались, а пациент сам еще за всех хватается. Старый врач зашел и заорет «брысь от него», а «пациент» открывает глаза и бормочет «ага, теперь и вы такие же, как я».
Весело, короче.

Про людей, которые слетели с катушек, это отдельная тема, я сама к таким людям отношусь крайне негативно, они меня тоже пугают. Те, кто шприцы суют везде, кто спит специально для передачи вируса ( в китае только в прошлом году такой скандал был). Я сама этого боюсь. Но так с любым человеком, у когорого не всё хорошо с головой.

Тем ни мение, Я СЧИТАЮ, что если человек узнает о своем диагнозе ВИЧ+, при этом ничего кроме страха и реакции "спидозник, уйди", он не получает, у него как раз и сносит крышу, он (с болшей вероятностью) идет людей тыкать иглами. От безисходности.
Если же (!) ему говорят , вот туда иди, лекарства пей, всё хорошо, тест сдавай каждые 几个месяцев, мы тебе поможем, будешь всё сдавать и делать -- сможешь на работу, на учёбу, вон там даже жена на горизонте и дети. У него с меньшей вероятностью снесет крышу.

А людям его окружающим нужно донести информацию в каком случае он опасный для окружающих (не передавайте например кровь в офисе!) *шутка* , а в каком не опасный(но покурить с кофе можете)

И это всё я про ВИЧ+ говорю, в состоянии СПИДА, скорее всего, человеку нужна уже госпитализация и особый уход. Но от ВИЧа до СПИДа много лет жизни и от нас всех, как от общества, и от ВИЧ+ людей будет зависеть какими будут эти года!
2019.11.05
Тема Ответить
5
>>>
ТС, дай бог тебе скорейшего выздоровление, остальное будет.
2019.11.05
Тема Ответить
6
>>>
2019.11.05zawek ТС посоветовал бы сообщить своим секс партнерам, чтобы тоже проверились

Умник, почитай в интернете, как может передаваться ВИЧ. И да, лучше сходи тоже проверься, вдруг на ноготочках в прошлый раз занесли. Тут тебе и секс-партнеры не понадобятся.
2019.11.05
Тема Ответить
7
>>>
Может быть полезным для понимания ВИЧ и СПИД : Ученые против мифов
2019.11.05
Тема Ответить
8
>>>
Мало ли, что врач сказал. Он же визы не выдает и не продлевает. Это его личное предположение вне его профессиональной сферы. А в органе, который продлевает визы, определенные жесткие правила, от которых нельзя отступать на основании того, что "врач одной из больниц сказал".
Ну и вам, я так понимаю, срочно лечиться теперь надо, а не учиться.
2019.11.05
Тема Ответить
9
>>>
2019.11.05Константин19.11 ПЦР мне сказали делать не будут т.к на это уходит много времени,а наличие антител они у меня есть проконсультировавшись со своим врачом мне сказали что это может уйти,так же здесь врачи тоже говорят но я ещё не разговаривал с визовым центром

1) Есть конечно случаи, когда ПЦР чистый, но тест на антитела положительный. Для этого такие диагнозы принято подтверждать в нескольких лабораториях.
2) В принципе, концентрацию вируса можно сбить в ноль препаратами до уровня, при котором заразности для окружающих не будет. Но тесты на антитела вас все равно будут отбраковывать.
3) Ваша жизнь вообще-то радикально изменилась, а вы еще не поняли? Какой Китай, какая учеба, вы чего?
2019.11.05
Тема Ответить
10
>>>
2019.11.05Пушкин1 3) Ваша жизнь вообще-то радикально изменилась, а вы еще не поняли? Какой Китай, какая учеба, вы чего?

+100500
2019.11.05
Тема Ответить
11
>>>
2019.11.05Константин19.11 Здравствуйте в данный момент нахожусь в Китае на учебе при приезде в Китай и при прохождении мед комиссии у меня обнаружили ВИЧ и сказали что не дадут сертификат на продление визы и мне нужно вернуться в страну,написал об этом компании откуда я приехал они ответили чтобы я сдал кровь в несколько больниц для подтверждения вируса,результаты вышли и болезнь подтвердилась,но врач одной из больниц сказал что ничего в этом такого нет я могу здесь остаться и пить лекарство.Сейчас меня интересует если я пойду туда где делают визу и объясню им эту ситуацию мне смогут продлить визу
без сертификата или же я буду вынужден вернуться в страну?P.S мне 19 и никаких контактов у меня не было,т.е в данный момент у меня получается только самая начальная стадия и ее можно вылечить но в международной клинике ничего не хотели слушать

Лет 10 назад, при оформлении рабочей визы, в Хабаровске сдавал анализы на ВИЧ сертификат. Лаборант выдал мне справку, что у меня ВИЧ. Но вышла врач, и сказала, что на результаты анализов на ВИЧ влияет много факторов, которые могут оказать влияние, и "выдать" не правильный результат. Один из самых распространенных это жирная пища, съеденная накануне сдачи анализа- а я накануне хорошо наелся жирного мяса, кажется. Не знаю, насколько это правда ( я не врач и не исследователь этой проблемы), но через день, после полного голодания, анализы были отрицательные, и проверочные несколько раз тоже были отрицательные.
2019.11.05
Тема Ответить
12
>>>
2019.11.05Baikal Сможет приезжать в Китай по туристической или бизнес визе.Студенческую не дадут

Я знаю, считаю это полным бредом и нарушением прав человека, но мы все знаем куда мы понаехали
2019.11.05
Тема Ответить
13
>>>
2019.11.05vaily Интересно, сколько из защитников спидозников на самом деле не кривят душой и спокойно сьели бы бутер, приготовленный чуваком, точно зная, что он спидозник.
И все эти факты про «только через кровь» сразу же отступают перед реальным спидозником перед тобой. А вдруг у него заусенец? А вдруг он порезался, когда резал колбасу? А вдруг он кашлянул, прикусил губу и туда попала кровь?
Короче, желаю всем активным защитникам поиметь парочку таких коллег. В офисе с кухней и общим туалетом. Приходит такой и говорит «здрасте, я Вася, у меня СПИД, я свою чашечку вот тут поставлю, ладно?»
Я б тогда посмотрел на душевной спокойствие и комфорт защитников, хехе

У меня есть друзья с диагнозом ВИЧ, преспокойненько все живут. Ваш страх и агрессия исходит от недостатка образования и знаний по теме. Не бойтесь, а лучше выдохните и почитайте о том, как люди живут с ВИЧ, всего хорошего!
2019.11.05
Тема Ответить
14
>>>
Не могу нажать на "ответить", заело. Я считаю, что человек с вич позитивным статусом имеет право работать и учиться, при условии, что приходит лечение, регулярно сдает анализы и соблюдает гигиену. Это мое мнение и я на него имею право. Если бы вы подумали о людях с вич+ , как о ваших родных, друзьях и о себе, вы бы тоже поменяли свое мнение. Просто ответьте себе на вопрос почему человек должен закрыться дома и там сидеть, не иметь социальных контрактов. Если даже если он не принимает лекарство (что, конечно, ужасно) он не может передать свой вирус через общение, объятия, чашку(кто там кричал про чашку?!) работу.... мне продолжать?
2019.11.05
Тема Ответить
15
>>>
Если ТС уверен,что у него не было контактов,где он мог подхватить вирус,стоит через какое-то время провериться заново с помощью различных тестов.
Как уже выше писали положительный тест может быть от разных причин
У меня знакомый сварщик газом заваривал бронзовые детали,там при этом какие-то фтористые соединения выделяются,надышался так,что попал в больницу и анализы у него ВИЧ показывали больше полугода.Потом всё прошло
2019.11.05
Тема Ответить
16
>>>
Тут кажется вопрос веры или не веры в людей поднялся. Тут в принципе можно понять и тех и тех. Одни верят в лучшее, другие верят в то, что человек пойдет мстить. И тут и тут есть смысл. Главное в том, как относится к этому чиновник, который несет определенную зону ответственности. К примеру, я являюсь тем человеком, который входит там в совет, который дает зеленый свет больным людям. И мне там работники здравоохранения, психологи и др. смежные с этой проблемой лица предоставляют отчет. И я взвешиваю риски. Например, был случай, молодой человек уколов себя - больного человека, потом взял этот же шприц, накалякал записульку со словами "добро пожаловать в мир СПИДа", вставил записку в шприц и воткнул красивой девушке на танцполе во имя мести, может быть, и быстро скрылся в толпе. Позже, после 5-6 таких инцидентов, преступника поймали и им оказался парень из ближнего зарубежья, который мстит за то, что теперь он не такой как все. Потом я выслушаю отчет психолога, который скажет, что потенциально каждый человек подвержен стрессам и что существует не совсем малая вероятность того, что каждый ВИЧ положительный может в определенный период заниматься этими вещами, ну или из мести навредить конкретному обидчику. Я сделаю вывод, что я не буду рисковать и дам отказ на выдачу визы ВИЧ положительным гражданам зарубежья. В принципе, человеческие качества имеют свою нестабильность, несчастливых моментов, таких как стресс в жизни больше, чем моментов счастья это априори, тем более с таким недугом. Так что лично я не рисковал бы, потому что это была бы моя непосредственная ответственность. Как-то так. Ведь человеку на слово не поверишь же, тут вопрос не переболеть ОРЗ. Когда есть ответственность - любой возникающий риск это повод 100 раз задуматься. Или я не прав ?

ЗЫ: Мы еще забыли такой аспект - как пребывание в статусе иностранного студента, в конкретном случае. А каждый помнит, кто учился, что быть иностранным студентом - это уже сама по себе группа риска, люди начинают вести себя по другому за счет некоторых отличительных факторов - свобода, одиночество, фактор иностранца и др. Я думаю надзорные органы так или иначе учитывают все эти факторы в том или ином объеме.
2019.11.05
Тема Ответить