Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.11.13Пушкин1 Разве что брать пример с Вайли, который чудом умудряется выживать на 15 к или сколько там.
Провожу тренинги «как выживать на полтора вана в Пекине». Ачо поделать, жизнь - тяжкая штука
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.11.13
Тема Ответить
2
>>>
2019.11.13Пушкин1 Разве что брать пример с Вайли, который чудом умудряется выживать на 15 к или сколько там. Видимо, у него есть секретный рецепт: макароны по утрам варит, наверное.

Вы правда считаете, что невозможно одному прожить на 15К в Китае, имея оплачиваемую квартиру и еще какие-то бонусы?
Мы семьей живем на 15-20 в месяц, а нас 4 человека. И дети с их вечным хочу-купи.
2019.11.13
Тема Ответить
3
>>>
И строил Царицыно, почитайте эту тему ещё:
Цитата:С какого возраста бизнес виза?
Там у автора темы похожая ситуация: работа онлайн и хочет поехать в Китай.
Обратите особое внимание на китайский проект «Золотой щит»! Возможно, местный интернет вам не подойдёт.

По теме: я бы поехал жить на Хайнань в Санья.
2019.11.13
Тема Ответить
4
>>>
Езжайте в город Xiamen. Прекрасный город на острове. Я много где пожил в Китае (в Юньнани правда не бывал), из всех городов этот был сам лучший.
2019.11.12
Тема Ответить
5
>>>
2019.11.12Snowblind И строил Царицыно, сказать сложно - не сказать ничего.
至于吗
Примерно такие трудности, как у глухонемого (ну и неграмотного вдобавок)))
Муж 比手画脚 вполне нормально себя чувствует в Китае без языка. Есть на всякий случай блокнотик с какими-то фразами (как у мальчика-аутиста из Mercury Rising), но в целом может обходиться самостоятельно довольно длительное время
2019.11.12
Тема Ответить
6
>>>
2019.11.13Пушкин1 Стабильный доход онлайн есть у многих.

Это где такое? "Многие" можно по разному понимать, но вот со стабильностью точно не клеится.
2019.11.13
Тема Ответить
7
>>>
Злые вы, друзья мои,злые. Вам бы отдохнуть. Сами заработать не можете не значит другие тоже не могут. С визой проблем нет.
2019.11.14
Тема Ответить
8
>>>
может тогда не ограничивать себя и пожить везде? раз проблем с визой и деньгами нет. в китае таких интересных мест тысячи с юга на север. и горы и долы и своя венеция и мегаполисы с хутунами. и субтропики и снежный мир. Много где вы найдете такое, чего нет нигде и будете каждый день удивляться. А вообще, как говорится, хорошо там, где нас нет.
2019.11.17
Тема Ответить
9
>>>
Про язык: все зависит от человека и его потребностей. Знаю тут одну русскоговорящую семью, в которой жена ни по китайски, ни по английски говорить не может. А живут тут они уже 7 лет и нормально себя чувствуют Smile
Если есть английский, то можно поехать в Шанхай, например. Там иностранцев пруд пруди, да и больше китайцев, которые могут по-английски говорить.
А про города... Я люблю Нинбо. Куча парков, старых районов, музеев... Недалеко от Шанхая и прочих популярных городов. Еда, развлечения - дешёвые, будет не так дорого, как в Шанхае. Инфраструктура - сказка, тут относительно недавно все строили. Люди добрые и спокойные, всегда помогут. Нет такого бешеного ритма, как в Шанхае...
2019.11.13
Тема Ответить
10
>>>
Можно уехать в Маньчжурию, воздух чистый, в последнее время достаточно безопасно. Если вдруг не понравится, то в 10 минутах граница с РФ, а там процветающий Забайкальск)))))
2019.11.13
Тема Ответить
11
>>>
2019.11.13Пушкин1 Стабильный доход онлайн есть у многих. Но с визой все равно непонятно как выкручиваться, да и Китай - дорогая страна, не то что Камбоджа или Непал.

У меня когнитивный диссонанс - как иметь онлайн доход в 15-20к, прочитав нужные книги, но не знать, как выписать приглашение на бизнес-визу.
2019.11.13
Тема Ответить
12
>>>
Цитата:благо прочитать пару книг и 15-20 к юаней зарабатывать в наше время нетрудно
ааа, ясно
2019.11.13
Тема Ответить
13
>>>
То-то все в России зарабатывают он-лайн по 20 тыс. юаней в месяц на человека, одни мы лузеры. Только непонятно тогда кто англотичерами и всякими танцорами туда едет и за куда меньшие деньги. Блин, имея такие деньги он-лайн, причем стабильно я бы не за что не поехал бы в Китай. Да и ещё если бы не знал язык. А зачем туда? Какую цель вы себе ставите? Есть немало нормальных стран, в конце концов есть страны где дёшево жить, прекрасная природа, дружелюбный и культурный народ и нет таких полицейских порядков как в Китае.
2019.11.13
Тема Ответить
14
>>>
2019.11.13LiBeiFeng То-то все в России зарабатывают он-лайн по 20 тыс. юаней в месяц на человека, одни мы лузеры. Только непонятно тогда кто англотичерами и всякими танцорами туда едет и за куда меньшие деньги. Блин, имея такие деньги он-лайн, причем стабильно я бы не за что не поехал бы в Китай. Да и ещё если бы не знал язык. А зачем туда? Какую цель вы себе ставите? Есть немало нормальных стран, в конце концов есть страны где дёшево жить, прекрасная природа, дружелюбный и культурный народ и нет таких полицейских порядков как в Китае.
Ну вот и езжайте в другие страны, кто вам запрещает то?) Цель проста, увидеть Китай какой он есть, а не такой как по рассказам по телевизору или интернету.
2019.11.14
Тема Ответить
15
>>>
Вот, кстати, в последнем лаовайкасте ведущие дружно сошлись во мнении, что инет в Китае после заграницы совершенно невыносим. Мне как-то не особо тяжело с Астрилом живётся, с Россией нет такой уж критичной разницы. Ютуб, заливка больших файлов, мейл и все мессенджеры... Все работает. Вопрос - это мне так везёт или у других иные сценарии использования?
2019.11.14
Тема Ответить
16
>>>
И строил Царицыно, В Пекине, кстати, тоже неплохо. В районе 门头沟 если присмотреть квартирку, то будет очень даже ничего. От центра далековато, правда, но с тамошней природой - скорее плюс, чем минус. Да и воздух просто супер.
2019.11.12
Тема Ответить
17
>>>
2019.11.12И строил Царицыно Я и сейчас не особо общаюсь, поэтому для меня это не проблема быть в изоляции.

Это ладно, просто Вы собираетесь жить там довольно долго, поэтому наверняка возникнут ситуации, когда без общения не обойтись: заблудились, занемогли, вопросы жилья, билетов и т.п.
И вообще, зачем вы туда едете: посмотреть страну? Без языка и переводчика и получается путешествие глухонемого
2019.11.12
Тема Ответить
18
>>>
А с визой что, вообще не проблема? На полгода-год.
2019.11.12
Тема Ответить
19
>>>
То есть так до сих пор никто и не сказал человеку о том, что ехать в Китай, чтобы работать онлайн, это как ехать загорать в Сибирь зимой?
2019.11.13
Тема Ответить
20
>>>
2019.11.12И строил Царицыно ...Юньнань это провинция?..
Да, провинция.

2019.11.13
Тема Ответить