Сообщения Бурбулятор

1
>>>
2019.11.14vaily Ну а че не так? Дайте мне работу с белой зп в 10к SGD в месяц и я через три-четыре года спокойно себе гражданство получу.

Ну да, после 3к в месяц это очень реалистично  56

И ещё раз - абсолютно не факт.
2019.11.14
ЛС Ответить
2
>>>
2019.11.14vaily Короче, ладно. Когда мне, как самому все делавшему РВП-ВНЖ-гражданство(и при том будучи не самым тупым претендентом) рассказывают о том, что все совсем не так - о чем спорить. Это опять спор "я делал то, то и то и вышло так и так", а другой "не, все херня блаблабла".
Всего доброго
Так сделал же?  14

И сказки про Сингапур хорош рассказывать ))
14 это же блин нетленка
Вот Сингапур - это очень интересный вариант. Через два года - ПМЖ, еще через год - гражданство, и из всех требований - только нормальный пермит высококвалифицированного работника(который по зарплате меряется).
2019.11.14
ЛС Ответить
3
>>>
2019.11.14vaily Ну вот тут я как раз, как хохол, получивший российское гражданство, могу сказать, что нифига подобного. Что, собственно, ставит под сомнение все вами вышесказанное.
Эмигрант=иммигрант, зависит от того, с какой стороны границы ты находишься.
И опять же, надо отделить мух от котлет. И, как я уже сказал, э\иммигрантская страна далеко не равно "лояльная к э\иммигрантам страна".
И легкость переезда и получения гражданства далеко не равна легкости ассимиляции и интеграции в общество. В той же Бразилии гражданство получить крайне легко, но ассимилироваться в этот мир вечного треша - хрена с два. И в те же ОАЭ с Катаром - ассимилироваться легко, но вот гражданство - хрена с два.
В Бразилии очень сложно получить гражданство.
В России все именно так, как я сказал. Если какие-то иностранцы не могут правильно собрать документы, это уже их проблемы.
2019.11.14
ЛС Ответить
4
>>>
2019.11.14vaily Оно ж наоборот мешает. Я когда вижу в том же пекинском аэропорту надписи 國際X線X (где Х - всякие японские кракозябры) - наоборот, мозг фильтрует всю азбуку, как информационный мусор и пытается прочитать иероглифы на путунхуа.
Ну так получая зарплату в 5 ванов в Китае у тебя тоже есть только право подать на гринкарту. Но в 99% случаев ты ее получишь. В отличие от того же права подать, если ты 5 лет женат на китаянке.
В первом случае право=получению, а во втором - это именно право просто подать.
Короче, мы начали с того, что Сингапур безмерно лоялен к эмигрантам. Как по мне, хотя бы возможность, предусмотренная законодательством для студентов получить местное гражданство - уже показатель. Ни в одной другой стране и близко такого нет.
Ха, в Корее(которая северная), такое ощущение, что на китайском больше общается народу, чем на корейском собственно.

Мы начинали с того, что автоматом ни PR ни гражданство в Сингапуре не дают. И открытой страной он всегда был только для очень узкого круга иммигрантов.
В ГК же получение постоянного резидентства автоматическое после семи лет. Но вот оно как с ним поворачивается - знаю людей кто инвестировал своё время в жизнь там, теперь очень огорчены происходящим.
2019.11.14
ЛС Ответить
5
>>>
2019.11.14vaily Оно ж наоборот мешает. Я когда вижу в том же пекинском аэропорту надписи 國際X線X (где Х - всякие японские кракозябры) - наоборот, мозг фильтрует всю азбуку, как информационный мусор и пытается прочитать иероглифы на путунхуа.
Ну так получая зарплату в 5 ванов в Китае у тебя тоже есть только право подать на гринкарту. Но в 99% случаев ты ее получишь. В отличие от того же права подать, если ты 5 лет женат на китаянке.
В первом случае право=получению, а во втором - это именно право просто подать.
Короче, мы начали с того, что Сингапур безмерно лоялен к эмигрантам. Как по мне, хотя бы возможность, предусмотренная законодательством для студентов получить местное гражданство - уже показатель. Ни в одной другой стране и близко такого нет.
Ха, в Корее(которая северная), такое ощущение, что на китайском больше общается народу, чем на корейском собственно.
https://sbr.com.sg/hr-education/commentary/10-bigg...nder-pts-scheme

Ну если папа миллиардер, уверен шансы есть)

В европейских же странах и России тоже, кстати, гражданство как раз даётся автоматом при соблюдении условий.
2019.11.14
ЛС Ответить
6
>>>
2019.11.14vaily Ну так???
As a foreigner, you may be eligible to apply for permanent residence if you are a/an:
...
Holder of an Employment Pass or S Pass
...

You are eligible to apply for Singapore citizenship if you:
...1. Have been a Singapore Permanent Resident (PR) for at least two years...

И блеать, Сингапур - единственная страна в мире, которая
You are eligible to apply for Singapore citizenship if you:
"...4. Are a PR studying in Singapore; and have been residing in Singapore for more than 3 years..."
Если то, что нормальным студентам ВУЗов есть возможность получить гражданство - это не просто лояльность к эмигрантам, это мега-лояльность, граничащая с хрен знает чем.
Грин-карты в Китае тоже не даются автоматом. Но по инвестициям\зарплате все ревью сводится к "у вас точно есть такая зарплата и вы платите столько налогов?" Если да - то 99% шанс одобрения.
Автоматом - не значит автоматически. Автоматом значит "без дополнительных депозитов, гарантов, собеседований и так далее. Соответствуешь требованиям - подаешь заявку и получаешь.
Как пример - китайская грин-карта по зарплате и китайская гринкарта по браку. В первом случае это автоматом - подал документы и в 99% случаев забрал через время. Во втором - анальный зонд и триста тысяч дополнительных шагов.
Это и называется эмигрантским государством. Если доля низкоквалифицированных не-граждан в рабочем секторе выше определенного предела - то это именно эмигрантское государство. Оно может быть лояльным к эмигрантам и давать шансы на дальнейшее резидентство\гражданство, может быть нелояльным и слать их нахер, но то, что оно построено эмигрантами, эмигрантами содержится и без них сдохнет - неоспоримый факт.
Если из Китая\Японии\Кореи выпереть всех до единого лаоваев - это отбросит страну назад, скукожит ее промышленность, но катастрофой далеко не станет. Как и в любом моноэтническом государстве. А Сингапур\Катар\ОАЭ просто на следующий день впадут в коллапс и развалятся как государства.

Это право на подачу, а не на получение  101

Почитай тут https://sbr.com.sg/hr-education/commentary/10-bigg...nder-pts-scheme

NOTE: ICA takes into account factors such as the individual's family ties to Singaporeans, economic contributions, qualifications, age, family profile and length of residency, to assess the applicant's ability to contribute to Singapore and integrate into our society, as well as his or her commitment to sinking roots.

Ну а про эмигрантские - без комментариев.
Наверное, у меня с русским проблемы. Я говорил про иммигрантские страны, молодые и где легко относительно ассимилироваться. К коим относится небольшое количество. США, Аргентина, Австралия и НЗ, Канада.
2019.11.14
ЛС Ответить
7
>>>
2019.11.14vaily В Сингапуре все продавцы севенов и строители с дворниками - индусы и паки с филиппинцами и индонезийцами и четыре государственных языка. Плюс там почти более, чем полностью отсутствует то, что можно назвать коренной национальностью. Если это называется моноэтническим государством - то я тогда не знаю.

Это не называется эмигрантским государством.
По такой логике и Катар с ОАЭ эмигрантские. Или Монако, до кучи.
2019.11.14
ЛС Ответить
8
>>>
2019.11.14vaily С Work permit - да, квоты и лимиты и никакого права на резидентство. А вот с Employment Pass(аналог китайского А-пермита) - никаких квот и автоматическое PR после двух лет. И почти сразу(через год) можно подавать на гражданство.

Это не так. PR и гражданство в Сингапуре не даются автоматом.

https://www.ica.gov.sg/pass/PR/pass_PR_becomeapr_landing
2019.11.14
ЛС Ответить
9
>>>
2019.11.14vaily Вот Сингапур - это очень интересный вариант. Через два года - ПМЖ, еще через год - гражданство, и из всех требований - только нормальный пермит высококвалифицированного работника(который по зарплате меряется). Ну да на то он и страна эмигрантов, в отличие от Японии\Китая\Кореи, которые 99% мононациональные и к эмигрантам нифига не дружелюбные.
Хотя как быстро может скатиться в тартарары город-государство, прекрасно видим на примере Гонконга. Запаса стабильности никакого.

В Сингапуре все сложнее. Там квота, лимиты и автоматического права на PR никто не имеет. Все на усмотрение диктатуры. И тут суммы уплачиваемых налогов играют важную роль  59

Блин, ну и назвать Сингапур страной эмигрантов это надо хорошо покурить.

Интересная ссылка - https://www.straitstimes.com/singapore/total-population-564m-with-number-of-citizens-up-1-to-347m
2019.11.14
ЛС Ответить