Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Ежедневно смотреть приложения? Это болезнь. Хоть 20, хоть 200 - все равно пойдешь на улицу и будешь делать обычные дела.
Я бы бил шваброй тех, кто постоянно что-то «смотрит». Особо тяжкая форма была у моей матери - я ей на свою голову показал флайтрадар и она блеать, требовала у меня каждый раз номер рейса и часами сидела смотрела на картинку самолета.
Знакомый есть, ваймай закажем, он каждые 5 минут в приложении смотрит, где там ваймайщик. Типа он от этого быстрее приедет.
Чет скачать надо было, а один больной каждые 30 секунд браузер открывал, смотрел на закачку. ТЫ УПОРОЛСЯ? Оно что, скачается быстрее/медленнее?
НАХ вы все пытаетесь быть в курсе чего-то, априори не собираясь ничего предпринимать по результатам и не будучи в силах никак на это повлиять?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.11.18
ЛС Ответить
2
>>>
Lady_Shanghai, и не только Вайли. В Пекине воздух уже давно как вполне нормальный, но надо же новичков чем-то запугивать.
Прожил в Пекине 5 лет, начиная с 2013 - в 13-15 годах воздух был да, не айс. Но после 15 года вступили в силу новые экологические законы, и теперь воздух в Пекине мало чем отличается от обычного воздуха в других городах.
2019.11.18
ЛС Ответить
3
>>>
Lady_Shanghai, Да, в Сэмэни щас из-за стройки не очень, но все равно, была б возможность перехал бы сразу. Щикарно! И супруге оч понравилось, когда через вас на Тайвань летели.

vadimsw, Видите, какой разный опыт. А у меня, наоборот, по одному из немногих критерием (+природа и дешевая аренда) к Гуанчжоуской экологии претензий нет. Конечно, если сравнивать с Сямэнем или Шэньчженем - ясно дело не в пользу Ганжа, но с более близкими по рабочим поездкам Шаньдуном, Цзянсу, Чжэцзяном, Хэбеем, да тем же Фошаньем/Чжуншанем/Дунгуанем соседними - Ганж вполне на уровне.
2019.11.18
ЛС Ответить
4
>>>
2019.11.18兰趣 Каждый день проверяю по разным приложениям состояние воздуха - в моем городе, конечно, не так страшно по показателям, как где-нибудь в Пекине, но это все же беспокоит меня.

Ой, что сейчас начнется, Вайли сейчас вам все расскажет про Пекин и его воздух. Это же как красная тряпка для быка, воздух в Пекине )))

P.S. купите себе маску-респиратор на такие дни, если переживаете.
2019.11.18
ЛС Ответить
5
>>>
А мне вот после Пекина, Шанхая и Дунбея дико понравился воздух в ГК. Как только из аэропорта выходишь к автобусам - кррррррасота! Вот что значит близость к океану и морю.
2019.11.18
ЛС Ответить
6
>>>
2019.11.18兰趣 Сейчас, наверно, большинство завсегдатаев форума закричит "ряяяяя тупая", но все же, осмелюсь создать такую тему, так как сейчас она достаточно актуальна.
Почему в Китае такие проблемы с воздухом? Откуда появляются эти частицы, почему иногда их практически нет, иногда они есть? Как это влияет на здоровье?
Пыталась найти что-нибудь в русскоязычном интернете на эту тему, но не получилось...
В этом году переехала в Китай, часто думаю об этом. Летом, да и большую часть осени было все отлично, сейчас бывают дни, когда я вижу смог на улице. Каждый день проверяю по разным приложениям состояние воздуха - в моем городе, конечно, не так страшно по показателям, как где-нибудь в Пекине, но это все же беспокоит меня. Ко всему прочему я заядлый бегун, и хотя я бегаю только при хороших показателях воздуха, все равно переживаю, не наносят ли эти пробежки вред моему здоровью?
По ощущениям, все окей. Честно признаться, воздух тут кажется чище и лучше, чем в России (я говорю только про город, откуда я переехала)...
Кстати, это уже отдельная тема, но в России вообще нормально показатели воздуха не публикуют, ссылаясь на то, что у нас леса и все супер, хотя во многих регионах печалька...

Потому что Китай производит продукцию для всего мира и не всегда стерилтную причем, самим бы для своего потребления им бы половины хватило бы, воздух был бы в половину чище. Все это расплата за экономический рост. + ко всему отопление зимой, самые смачные смоги в период с ноября по март, как раз отопительный сезон им помогает.
2019.11.18
ЛС Ответить