Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.11.19brembar 50-90к рублей за семестр, в зависимости от места. Грант тоже примерно столько и стоит.

Более того, за эти самые 50-90к вы получите очень ценный и важный жизненный урок. Так что советую - ищите контактники людей, обычно из Казахстана, которые пообещают обкашлять вопросики с деканом, ВУЗом, ханбанем, а то и лично Си Цзиньпином.
2019.11.19
Тема Ответить
2
>>>
2019.11.19brembar В том-то и дело, нужны КОНТАКТЫ людей, которые помогут решить подобную задачу. Отдать 85к ВУЗу напрямую - это слишком просто))) Я создал эту тему, чтобы рассмотреть другие варианты.

нужны КОНТАКТЫ людей, которые помогут кинуть меня на бабло
учётка стёрта.
2019.11.19
Тема Ответить
3
>>>
3) Еще есть третий вариант, тем более, что вы уже в Китае находитесь и учитесь на языковых курсах. УЧИТЬСЯ лучше. И поднимать свой китайский.
2019.11.19
Тема Ответить
4
>>>
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
2019.11.19
Тема Ответить
5
>>>
А какая цель вашего обучения? Как вариант можете на полгода вернуться домой, подготовить документы и податься на магистратуру с первым годом курсов китайского
2019.11.19
Тема Ответить
6
>>>
2019.11.19brembar Да) Мне надо понять, что выгоднее – платить университету напрямую или покупать грант.

Из известных мне случаев "купленных грантов" иногда бывает, что везет. Человек попадает на учебу 14 Но вот только не в университет, а в какой-нибудь 学院 недалеко от приличного универа. Это будет дешевле, чем напрямую заплатить универу, но дороже, чем заплатить напрямую этой богадельне, в которой вы окажитесь.
2019.11.21
Тема Ответить
7
>>>
Ну так это же прекрасно, что есть куча подводных камней и кидалова с этими "выгодными грантами". Вы разве не видите, хочется ТСу за свой счет в историю с грантами вляпаться. Деньги лишние появились, руки жгут.
Не отговаривайте. Он же все равно не послушает.
Ему "учиться" хочется, ему говорят, ТАК УЧИСЬ, а потом подашься. А нет, месье легких путей не ищет, хочет, так сказать заплатить за опыт сполна.

ТС, смело покупайте грант, вон там выше даже номер телефона вам давали.

P.S. удачной "учебы".
2019.11.21
Тема Ответить
8
>>>
Тут на форуме вам врядли что дельное посоветуют, лучше присмотритесь к ребятам в универе, кто на правит. Стипендии, но уровнем никак не "тянет", пригласите на обед, поговорите по душам может повезет и выйдите на тех кто продает.
2019.11.21
Тема Ответить
9
>>>
2019.11.21Snowblind Пока будут люди, которым лень в гугл вбить контакты универа, связаться с ним и обсудить все детали и формальности - до тех пор подобные фирмы и "помогу поступить в Китай" - помогайки будут существовать.

В "помогайках" нет ничего плохого. Они просто ищут за вас информацию, помогают оформить бумаги и дают советы. Они не гарантируют 100% поступления на бюджет. Тут же речь о вещах иного рода - покупке гранта, хотя сейчас уже и о покупке диплома. И если первое заканчивается матюками и крокодильими слезами, то подделка документов - это вещь уже куда более занимательная.

Но, как говорится, не нам решать.
2019.11.21
Тема Ответить