Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.11.20Отец Да нет никакой гипер опеки! Они сами заказывали билеты ,летели через Москву, сами делали визу.Первый год они отучились,им обещали да не волнуйтесь все поступите! Итог плачевный львиная доля не поступила даже не прошли минимальный балл,кто вовремя сообразил заранее купили гранд Моя сказала попробую сама ,не получилось!
В этом году повторный курс только их почему то в Шанхай запихнули,тоже были заморочки как говорится в уходящий поезд запрыгнули! Без квитанции вообще не собираюсь никому платить поэтому и спрашиваю как  и что делать!

А что сейчас с вашей стороны наблюдается, как не гипер опека? Вы сами того не замечаете, а ваш ребенок, в итоге, ничерта не может в самостоятельную жизнь. Она УЖЕ провела в Китае год, должна прекрасно разбираться, что тут к чему. О необходимости регистрации и смены визы на внж написано на каждом шагу, начиная от аэропорта. Да что уж там, ссн в том числе тоже информировал всех. Почему ваш ребенок просто сидел на жопе - не понятно.
Далее - "им сказали в университете...", да за год она должна была уже понять, что в Китае так вопросы не решаются. Случились проблемы - ходи и долби офис каждый день, пока им таки не надоест, и они не помогут. Прожив год в китае, она в любом случае, должна иметь представление о процессе регистрации в Китае, а вот почему она положила на все ментальный 会 и ничего не делала - вопрос уже к вам.
2019.11.20Отец Годами ,потому что ссн толком не продумали курс обучения,все в кучу дали впихнули в башку ,галопом по европе пробежали деньги взяли за обучение ,а толку нет! А ребятя с узбекистана приехали уже с 3 нчск год поучились им сразу усиленную программу дали так они и поступили!

"Львиная доля не поступила даже не прошли минимальный балл" - да потому что львиная доля, оторвавшись от родителей в Китае бухала каждый вечер, пары пропускали тоже как черти. Вот и спрашивай потом, как так получается. Я сам студент ССН прошлого года, пусть и магистр. Но почему тогда я с нуля успешно сдал на свои 85% экзамен и поступил по 100% гранту куда хотел (да, пусть грант без стипендии и проживания, но хотя бы за обучение платить не надо). Почему большинство моих "друзей с потока" так же успешно все сдали. Да потому что не гуляли как черти.
Да, экзамен в конце был не простой, но как можно было на нем не набрать даже минимальный балл, при условии того, что человек реально учился - мне не понятно. Да, программа не без проблем. Да, было сложно, но если бы ваша дочь училась, то все бы у нее получилось.

Накипело прям
2019.11.20
Тема Ответить
2
>>>
Так а я не знаю даже, выйдет ли штрафом отделаться. Там до пяти дней просрочки только штраф разрешают заплатить и выехать. Свыше 5 дней - уже административный арест, разбирательство и, скорее всего, депортация.
Так что или надеяться на то, что универ разрулит, или самой идти плакаться сдаваться в надежде на то, что пожалеют. В любом случае, 10к юаней без квитанций с печатями никому не платить. Или платить, в надежде на то, что занесут их куда надо( что вряд ли)
Вообще гениальный бизнес-план - не собрать у студентов документы, понадеявшись на их безответственность, собрать по вану юаней и сдать скопом в миграционку. Пускай из-за границы что-то там говорят про деньги. Не было никаких денег
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.11.20
Тема Ответить
3
>>>
А что делала ваша дочь и двое других таких же горе-студентов в тот момент, когда у остальных деканат собирал документы на оформление внж?
Может, это знак, что ребенку домой лучше, что не готова она к самостоятельной жизни в "загранице". Об это говорит даже то, что на форуме вы ищете для нее ответы, а не она сама.
Меня вот ночью разбуди, я скажу точную дату окончания моей визы.
А тут очнулись даже не за день до окончания, а через 2 недели.
2019.11.20
Тема Ответить
4
>>>
Вайли и остальные как всегда в своем репертуаре. Их слушать одно мозгоё....Кхм... Ладно. Жалко, что ваша дочь попала в такую ситуацию. Что греха таить, я и сам просрочил визу на 9 дней, заметили при выезде. Отделался предупреждением. Вот что хочу посоветовать. В Китае принято признавать свои ошибки. При общении с миграционной полицией ваша дочь должна понимать, что нарушила закон. Плакать не обязательно, но с головой вниз, и извиняясь за то что не изменила на внж.И больше такого не повторять.
Пока нет квитанции об оплате штрафа это можно решить таким образом.
Те документы которые вы выложили, на самом деле погоду не сделали. Бланк Кореянки и обычная X1 виза.
Я не понимаю почему до сих пор идет обсуждение, действовать надо. Чем дольше срок просрочки тем сложнее. Обычно универ берет группы и отвозит на смену визы на внж. Если этого не произошло, видимо произошла ошибка. Тут уж не знаю по чьей вине, универа или вашей дочери. Сейчас бы посоветовал взять документы с университета для визы, там их не много. Паспорт, фотографии, приглашение на обучение, регистрация (по месту жительства) и еще один два документа может дополнительно будет, не помню точно. Да, взяв документы, знакомого китайца под руку и в миграционку. (Китаец может обьяснить ситуацию,
и возможно вручится за нее). Так у них хотя бы будет запись, что сама пришла, а не сами выявили. Я думаю за 1год должен быть хотя бы один хороший знакомый китаец , ну или китаянка.Успехов, удачи и терпения вам, и вашей семье.
2019.11.21
Тема Ответить
5
>>>
2019.11.21Гибкий стан и на бкрс как всегда по классике, 10 страниц поливания дочери автора, и парочка дельных советов.
Русскоязычные форумы, они такие.  31 Но парочка дельных советов — это не так уже плохо. На китайских форумах, как правило, фиг чего кроме туманных односложных ответов сыщешь, и любое консультирование — за бабло в конторке рядом.
2019.11.21
Тема Ответить
6
>>>
2019.11.20chee Разрулят.
Ну не знаю, я предпочел бы 10 проблем в налоговой, сафеа, гостелерадио и алипее одной проблеме с миграционкой.
2019.11.20
Тема Ответить
7
>>>
Отец, проясните ситуацию со штрафом в 10к юаней. Потому что как-то странно, откуда вообще взялась такая сумма и непонятно, что и кто просрочил.
Что-то мне тут кажется, что дело ещё темнее, чем вам говорят.

Но если просрочка самой визы Х1 - то, может, скоро уже пора будет паковать вещи домой. Там же на самой визе написано - В ТЕЧЕНИЕ 30 дней поменять на учебный ВНЖ.
И да, ответственность за легальное нахождение на территории страны несёт только владелец паспорта, а не универ/подружка/кто-либо ещё.

ну а "сидеть как все бе,ме па,ма тянуть эти слога" - так это основы же. Или вы хотите, чтобы за год она знала китайский в совершенстве?
2019.11.20
Тема Ответить
8
>>>
Хорошо это все комментировать когда происходит не с тобой,да? Классно хейтить Отца который беспокоится за своего ребенка, классно все это вообще когда смотришь со стороны, и думаешь "как хорошо что это не со мной происходит".... Люди, че вы такие злые, гиперопека и тд и тп, вам какое дело до этого. Вас просят помочь, подсказать, а вы начинаете (как обычно) выходить за рамки QaQ и капать глубже
2019.11.21
Тема Ответить
9
>>>
Мне было 19 лет когда родители первый раз отправили меня в Китай на курсы. Давно это было году в 2006 или 2007. Тогда визу можно было открыть на определенное количество дней. С визами и всей поездкой в целом, нам помогал наш русский универ. В общем, открыли они мне визу, которая заканчивалась на 10 дней раньше, чем сами курсы)) К счастью переделали и я спокойно доучилась, но опять же пришлось тратить время и родительские деньги. В следующий раз когда я поехала, мой универ в Китае, отправил меня в больницу делать справку для переоформления визы, которая совсем была мне не нужна. Я к чему все это пишу, что никому кроме нас самих нахрен не нужно следить за нашими визами и регистрациями. Тем более, когда ты находишься в другой стране. Есть Интернет, есть люди, которые давно уже живут в Китае и могут помочь с этими вопросами. Было бы желание изучить вопрос, а так информация доступна.
2019.11.21
Тема Ответить
10
>>>
2019.11.20Отец Вовремя не получили вид на жительство!

Виза просрочена, после въезда в страну она имеет силу только в течение 30 дней.
2019.11.20
Тема Ответить
11
>>>
2019.11.20Беспощадная месть значит, действительно в разных городах по-разному, до этого о таком не слышала, теперь буду знать

Да дело далеко не в городах. Зависит именнот от университета. В том году был в тяньдзиньском - регистрировали за нас. В этом году в нанкайском - сказали пехайте сами регистрироваться. А тут не то, что город один, между ними расстояние 10 метров. Друг, собственно, остался в тьенде, и там снова регистрировали за него.
2019.11.20
Тема Ответить
12
>>>
А они все равно придут и "приготовьтесь, мистер Андерсон, дальше вы будете жить под землей"... 14 За что мне понравился бкрс, так за могучий коллективный скилс и разум, хотя и не самый доброжелательный. Но не может же все быть пушисто.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.11.20
Тема Ответить
13
>>>
2019.11.20Отец Непохоже чтоб студенты так общались!

Вполне похоже на студента, который реально учился
2019.11.20
Тема Ответить
14
>>>
2019.11.20Отец Училась платно в прошлом году, не поступила!
Учится платно в этом году точно такой же языковой год!
Редко кто так делает,все обычно сдаются после первого года если не поступили,а  мы решили еще год пройти! Просили в сентябре и октябре ,дайте нам дополнителное посложнее ,не сидеть же как все бе,ме па,ма тянуть эти слога,Кто учился первый год тот поймет,про что я говорю! Толком опять так ни чего и не дают! Еще и в визой подставили!

Многие так делают, не переживайте.
Слога тянуть надо, куда без этого. Это вы будто хотите решать примеры из высшей математики, не усвоив, что 2*2=4.
Нормально, два года языка, там может и поступит.

Зы сейчас про гиперопеку взорвусь просто. У меня родители никогда не в курсе были, что мы на парах изучаем, зачем??? А вы, видимо, считаете деньги, на что ушли, на всякие там бе-ме. А это надо.
А далее, что толку просить дать посложнее? можно самому осваивать. Самое сложное как раз-таки - тянуть бе-ме. А потом книгу в зубы и вперед. «Толком не учат».
Бедный ребенок.
2019.11.20
Тема Ответить
15
>>>
Отец, если надеетесь получить хоть какой-то вменяемый ответ, запрашивайте у дочки всю релевантную инфу на китайском (лучше, если это напишет вайбань - офис, занимающийся делами иностранных студентов): какие документы просрочены, за что штраф и по какой статье, какие именно органы его требуют и пр., и выкладывайте сюда. Тогда, может быть, кто-то, кто в теме, подскажет вариант.

А моральной поддержки вам здесь никто не окажет (вы уже поняли, что ваша история не вызвала симпатий особенных), будут просто критиковать - что довольно бессмысленно.
2019.11.20
Тема Ответить
16
>>>
2019.11.20Отец Говорят платите штраф 10000ю,
Кто говорит? Организация, пост, ФИО? Миграционка, универ, дядя Ляо?
2019.11.20Отец дали бланк для заполнения я так понимаю этой самой ВНЖ,
фото бланка в студию, я тоже могу по разному понимать
2019.11.20Отец сказали в течении 2-х недель ищите деньги, приходите платите и дальше оформляйтесь на внж!

опять "сказали"...кто сказал? полиция, универ, миграционка?
2019.11.20Отец Виза Х1 от 06,09,19 ---06,12,19
это корридор въезда, а не даты действия...вы понимаете разницу между визой и ВНЖ?

Короче, все документы с замазанными личными данными в студию.
2019.11.20
Тема Ответить
17
>>>
Я привык вообще к слову «яжмать», но тут настолько яркий пример «яжотца». Виноваты все вокруг, кроме моего ангелочка.
Универ виноват, что не научил. Офис виноват, что не отвел на оформление. ССН(не знаю, что это) виноват в том, что не координирует и не выручает. Преподы виноваты, что не поступила.
Пздц, чесслово. Мне перед поездкой в Китай дали 2к евро и сказали «денег больше не получишь ни копейки, максимум, что будет - купим тебе обратный билет». И зная отца, так бы и было. Ну если бы я так продолбался бы, штраф заплатили бы, родители все же. Правда потом долг навесили бы - по своей же дурости продолбался.
Отец в вашем случае поможет только неожиданный приезд в общагу в пятницу вечером. Хотя тоже не факт - были случаи, когда долбанутые мамаши при виде отпрыска в блевотине умудрялись обвинять однокурсников в том, что дитачку спаивают, офис в том, что отпускает в клубы и за ручки на пары не водит и еще что-то.
2019.11.20
Тема Ответить
18
>>>
barss1986, странно, откуда ван, я почему-то помню, что 500 в день, но не более пяти дней. Ну фиг с ним, может где-то услышал неправильно.
Ну так вроде да - обойдется. Даже не депортируют. Папа не бедный, чего ему лишний ван. А доця будет знать, что можно дальше забивать - если что, папа оплатит.
Помню, на моих первых курсах в Китае люди по 4-5 лет сидели, «готовились», потягивая бабло с родителей. Я там протусил 2 месяца, уехал, а через 3 года встретил чувака с тех же курсов - там одни и те же лица сидят
2019.11.20
Тема Ответить
19
>>>
2019.11.21Parker Поневоле начнешь Вайли понимать, когда увидишь такое отношение к фактической стороне вопроса... "просрочили регистрацию", надо же (дальше должны идти пространные рассуждения про айкью, биореакторы и подобное).

В таких случаях да - у меня тоже включается "внутренний Вайли" и орёт благим матом "Да, *******, ты перед поездкой должна всю инфу узнать, как оформлять и куда идти, кроме тебя,****** никто тебе не подскажет и не укажет в чужой стране, дурында!"...ну и так далее и далее по тексту.

Произошло, скорее всего по сути что - девочка думала, что даты 06.09 - 06.12 являются датами действия визы, и когда она "подошла к концу", ВНЕЗАПНО задумалась о продлении, не удосужившись ни прочитать инфу в интернете, или даже просто заглянуть в паспорт на саму визу, где чёрным по зелёному написано, что нужно в 30 дней переделать в ВНЖ.

Тут больше бомбит от подачи вопроса - не "мы обосрались, помогите нам", а "айайай все виноваты, все козлы, не подсказали не проверили, как так можно, теперь моей кровиночке нужно платить 10к штрафа".

Так что ещё раз напоминаю - обеспечивание документами и подтверждения легальности нахождения в стране - дело только иностранца и исключительно его. Сказать, подсказать, навешать лапши может кто угодно. Тем более в такой стране, как Китай.

В принципе, тему можно закрывать)
2019.11.21
Тема Ответить
20
>>>
2019.11.20Отец В общежитие в кампусе  университета

Обычно при заезде в общежитие, комендант общежития снимает сканы паспортов и сами производят регистрацию(отправляют эти сканы в местную полицию). По идее это их обязанность.
2019.11.20
Тема Ответить