Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Хех, если бы только китайцами и только мужчинами.
Девочки-припевочки, которые морщат носик при виде пылинки на столе, после себя в туалетах оставляют такое... Во-первых - прокладки(которые не разлагаются и забивают туалеты). Во-вторых - влажные салфетки(хотя этим курицам триста тысяч раз говорилось, что они тоже не предназначены для смыва). Садиться на стульчак потом никто не будет - в итоге обосран и бачок, и все что вокруг него - ведь с высоты, сидя в позе орла с ботинками на унитазе не прицелиться.
С рукомойниками и того хуже - салфетками для снятия макияжа забросано все на толщину трех метров. Запах ядреного ацетона для снятия лака смешивается с запахом гниющих прокладок и амбре потихоньку плывет по этажу.
Самое интересное, что это кто-то из тех, кто морщит носик при виде пылинки на столе.
Так что согласен на обоссаный пол. Его, по крайней мере, можно легко сполоснуть шлангом и загнать в слив на полу.
Вообще, в этом плане женщины гораздо более свиньи. Достаточно общажные туалеты в ВУЗах сравнить. Если мужской просто загажен, то в женском к загаженности еще добавляются все вышеописанные прокладки, салфетки, разлитый лак, ароматы ацетона и тогдалие.
А ведь выпархивают потом к кавалерам своим в сиянии и блеске.
И еще странная корреляция - чем красивее баба, тем она более свинья. Серые мышки всегда поддерживали идеальную чистоту, в комнатах в том числе. А вот принцессы и королевы всегда в хлеву жили.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.12.11
ЛС Ответить
2
>>>
А у меня сложилось впечатление, что в Китае туалеты таки относительно чистые и работоспособные. У нас ведь без противогаза в голубую кабинку у вокзала даже зайти невозможно, велик риск потери сознания. А бывают места, где вообще, извиняюсь, при входе девушка спрашивает "вы по маленькому или большому", и в зависимости от этого направляет либо в кабинки с работоспособным смывом, либо в те, где он чисто символический. Тут уж не до эстетики.
2019.12.11
ЛС Ответить
3
>>>
1. Пожелание в объявлении на стенке придвинуться чуть ближе к ракушке не для меня, я такой весь сам себе хозяин и индивидуальность, как хочу, так и стою.

2. Струя классно бьёт в стенку в самом начале процесса. Жаль, что потом давление резко спадает и часть до ракушки не долетает...

Big Grin
2019.12.11
ЛС Ответить
4
>>>
2019.12.11vaily Проблема не в инфраструктуре, а в быдлонаселении. Чего только из унитазов не вылавливали. Памперсы. Цементные пробки. Комки влажных салфеток 20-30 см в диаметре. Ершики в изначальном состоянии. Цельные арбузы(вот тут моя фантазия вообще пасует перед тем, как его можно туда запихнуть). Рубашки и вообще всю одежду. Кирпичи и пеноблоки.
Можно решать проблему увеличением диаметра труб и тогдалие. Но когда трубы будут пропускать памперсы - кто-то смоет туда кирпич. Если расширят для пропускания кирпичей - кто-то запихнет туда автомобиль. Это не решение проблемы, а поощрение тупости. Так что нужно ставить уловители на каждом этаже. Смыл что-то не то - получай петергофские фонтаны у себя в квартире.

Ого, Вайли еще оказывается и спец по китайской сантахнике. Так обстоятельно разжевать невинным бкрсовским умам устройство китайских канализационных систем... Вот уж правда, голова.
2019.12.11
ЛС Ответить
5
>>>
killerwhale, А вообще, на эту тему вспомнила историю.

Как-то раз останавливалась в гостинице в столице одной маленькой, но гордой китайской автономии. Туалет в номере не смывал, как впоследствии оказалось, предыдущий постоялец уронил зубную щётку в унитаз, и теперь никто не мог её достать. Остальные номера все были заняты, меня не переселить. Менеджер отеля проявил чудеса смекалочки - сказал, чтобы я после каждого использования туалета звонила сантехнику, чтоб он вантузом в унитазе пошуровал. Ну, мне как-то неудобно, попросила орудие оставить в номере, а человек пусть гуляет на все четыре стороны. Так нет, отказали, с вантузом в комплекте обязательно должен идти сантехник. 71
2019.12.11
ЛС Ответить
6
>>>
2022.01.05Hihanki 1. Общественные -лайк
Говорят, до олимпиадки 2008 года многие уборные были без перегородок, все плотненько сидели в ряд на кортах.   Однако с тех пор  выстроили отличные общественные уборные по всей стране, теперь в китайских крупных городах сходить по нужде не проблема, и ситуация на много лучше, чем в большинстве стран Европы.
Бывают и перегибы, в моем техногородке умное зеркало зачем-то оповещает не только о количестве свободных кабинок, но и о количестве удовлетворенных людей за день/месяц.
2. Гостиничные - это какой-то позор
Признавая достижения в области общественного туалетостроения, позволю себе возмутиться состоянием туалетов в гостиницах. Не я завел эту тему.
Есть за ними большинством из нех два недостатка.
 1. стеклянные перегородки.
Когда-то давно пытался интересоваться у аборигенов, почему стекленные? Даже потрунивал - любите смотреть, как другие это делают? Смотрят в пол и молчат. Никто так пока и не объяснил.
В некоторых отелях есть возможность сделать стекло матовым, нажав на кнопку, но это далеко не везде, точнее - почти нигде.
 2. Отсутствие ёршика.
В большинстве отелей он осутствует.
Чайник присутсвует везде - в чем провинился ёршик?
Мне он нужен. Не хочу смотреть или просто знать, что подо мной чьё-то гавно прилипло.
Не хочу, чтобы кто-то зашел после меня и увидел моё.
Было бы понятно, если бы напор воды во время слива был такой мощный, что.. Но нет же! Не смывает!

Пока никто не смог внятно объяснить, с чем эти две проблемы связаны.

Работая в сфере туризма, я много сталкивалась с отелями, и жалобами наших соотвечественников на них. Если есть стеклянные перегородки - это еще хоть какая-то перегородка есть. А ведь очень много отелей где вообще никакой перегородки нет. Пошел ты покакать и все с тобой вместе нюхают и слушают)

Ёршики реально проблема, их и в офисах не ставят (мож боятся что их украдут?))

А вот с общественными туалетами до 2008 года конечно нет. Я как раз в 2008 жила в Пекине, так вот тогда их стало реально гораздо больше и многие платные стали бесплатными (например, в метро тубзель до 2008 года стоил 2 юаня), но сами уборные были конечно обычные.
А вышеописанный вотерклозет я видела где-то на Северах Китая: без кабинок и одна общая канава для всех. Такое блевательное место, но автобус стоял всего 5 минут и было не до жыра facepalm .

Кстати, еще году в 2006 мне попалась на глаза брошюрка для китайских путешественников, которые рискнули поехать в Россию и там много чего было написано про нашу страну: типа машины все японские б/у, люди говорят по-русски, а туалетов нигде нет, поэтому заблаговременно сходите в отеле или ресторане. Так вот у нас с тех пор все так и осталось, ну я сужу по своему родному Хабаровску, не знаю, может в других городах есть много бесплатных туалетов (пусть даже и без ершиков) Smile.
2022.01.05
ЛС Ответить
7
>>>
Проблема не в инфраструктуре, а в быдлонаселении. Чего только из унитазов не вылавливали. Памперсы. Цементные пробки. Комки влажных салфеток 20-30 см в диаметре. Ершики в изначальном состоянии. Цельные арбузы(вот тут моя фантазия вообще пасует перед тем, как его можно туда запихнуть). Рубашки и вообще всю одежду. Кирпичи и пеноблоки.
Можно решать проблему увеличением диаметра труб и тогдалие. Но когда трубы будут пропускать памперсы - кто-то смоет туда кирпич. Если расширят для пропускания кирпичей - кто-то запихнет туда автомобиль. Это не решение проблемы, а поощрение тупости. Так что нужно ставить уловители на каждом этаже. Смыл что-то не то - получай петергофские фонтаны у себя в квартире.
2019.12.11
ЛС Ответить
8
>>>
2019.12.11killerwhale Почему в Китае постоянно забиваются туалеты? В России ведь принято смывать туалетную бумагу непосредственно в унитаз
Потому что в Китае инфраструктура рассчитана на нормальных людей. Стоят измельчители, которые с экскрементами прекрасно справляются, а вот со всем остальным - нет. Ну да прекрасно известный пример - мощный атомный авианосец вполне себе может быть обездвижен копеечной рыбацкой сетью. Но инфраструктуру завезли, а вот пользователей-лаобайсинов - нет.
В России же, зная, что народ непобедим и пихает в унитазы цемент после ремонта и все такое, коллекторы в домах сделали огромными. Ну да в совке денег не считали, чего стоит одно центральное отопление. Поэтому в России инфраструктура более рассчитана на деревенщину, привыкшую к сортирам(ну да она и строилась в те времена, когда все ими и были) и на то, что Манька и Прошка будут кидать в унитаз то, что привыкли кидать в сортир(абсолютно все), а в Китае сразу копировали нормальную западную систему с измельчителями и мелкими трубами.
Ну и к тому же в России народ бедный и смывает в унитазы туалетную бумагу. А в Китае избаловались и используют влажные салфетки. А отличие в том, что первая отлично растворяется, а комок второй заблочит даже мясорубку.
Но не переживайте, в новых зданиях в России(где и стандарты другие и народ побогаче), все забивается точно так же.
2019.12.11
ЛС Ответить
9
>>>
2019.12.11vaily Хех, если бы только китайцами и только мужчинами.

Вообще, в этом плане женщины гораздо более свиньи. Достаточно общажные туалеты в ВУЗах сравнить. Если мужской просто загажен, то в женском к загаженности еще добавляются все вышеописанные прокладки, салфетки, разлитый лак, ароматы ацетона и тогдалие.

И еще странная корреляция - чем красивее баба, тем она более свинья. Серые мышки всегда поддерживали идеальную чистоту, в комнатах в том числе. А вот принцессы и королевы всегда в хлеву жили.

Ой, ну вы меня насмешили, аж вспомнила студенческие годы.
Когда я жила в общежитии в России, у нас в женском душе кто-то кучу сделал. Тоже было странно Big Grin
И жить приходилось с "фифами", обычно это было очень много вещей, хлама, тараканов и плесневелой еды... хм, интересно, как работает эта закономерность.
2019.12.12
ЛС Ответить
10
>>>
2019.12.12秘密 Когда я жила в общежитии в России, у нас в женском душе кто-то кучу сделал.
Ад был, когда женский душ закрыли на ремонт и они ходили в мужской. Сливы сразу забиты волосами, пакетики от шампуней и всей этой ереси были везде. Не говоря, конечно, про вездесущие прокладки, да.
Ну и по времени - если за час проходила сотня мужиков, то фифочек хорошо если десяток.
2019.12.12
ЛС Ответить