Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.01.17Ужасающая преступность за "тогдалие" надо давать а-та-та.
Ложим в ихнее экспрессо мороженное - получаеться глиссе.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.17
ЛС Ответить
2
>>>
Parker, так ничего странного. Активно пользующиеся услугами кардеров, тичерели, шоплифтеры и тому подобные - они как наркоманы. Живут ярко, красочно, выгодно, но очень недолго.
В динамике посмотрите - сколько из подобных было тут в 2015 и сколько сейчас. Они очень быстро уходят-)
Я ж и говорю - контору открыть можно. И визу даже получить. И год -полтора отработать. Правда потом или отсидеть придется, или в долги влезать, чтобы все это дали закрыть и уехать без последствий
ЗЫ а чего можно спереть на 5к в супермаркете?? Ладно бы в ювелирке или эпплсторе. Но в 永辉 спереть на 5к за раз? Три мешка брюквы штоль?
2020.01.17
ЛС Ответить
3
>>>
2020.01.17Parker В принципе верно, но все-таки меня удивляет, что со всей цифровизацией в Китае до сих пор трется куча всякой швали - долго ли, коротко ли... Очевидно, законы все-таки не для всех одинаковы.
Ну, во-первых, полностью от асоциального элемента можно только убив всех. Где есть люди в большом скоплении, все равно будут асоциальные элементы.
Ну а во-вторых, надо динамику смотреть. У меня, естественно, нет доступа к RAW data, но и так же видно, что треша начала десятых годов и близко нет.
К тому же, если речь идет о больших масштабах и политике - там все может быть абсолютно иначе, чем нам кажется. Если в априори депрессивном регионе с низкой экономикой вводить такие же проверки и штрафы - бизнес оттуда сбежит совсем и результат выйдет чуть ли не хуже, чем оставить все "as is" и не трогать.
Там кто-то с форума отписывался, что в Гуйчжоу тичеров вообще не трогают. Наглядный пример, тащемта. А если глаза прикрыть и долбать самых офигевших только - ну хоть какой-то движ будет и какие-то зарплаты, строительство новых зданий, финансовые потоки, загруженность аэропортов и тогдалие.
2020.01.17
ЛС Ответить
4
>>>
2020.01.15Maryshanghai Пишите в вичате расскажу как и что, как лучше сделать
Не разводить людей. Ибо каждый, кто хоть раз пытался закрыть свое ИП или ООО и без потерь вылезти из всех этих ликвидационных балансов, будет рад разбить лицо за подобное предложение.
Надо совсем инфузорией быть, чтобы влезть в создание собственного юрлица без цели действительно иметь бизнес. И вдвойне инфузорией быть надо, чтобы не понимать, что вход - рубль, а выход - сто.
2020.01.15
ЛС Ответить
5
>>>
Я окончила университет в Шанхае(2019), устроилась на работу и сразу отрыла раб визу, хотя все говорили, что это не реально, даже здесь на форуме писали, что нужно ехать домой, времени мол не хватит. Мне повезло с начальством, она сама обзванивала визовый центр, и узнавала какие документы нужны. Выяснилось,что если компания относится к 自贸区, то без проблем можно открыть. Главное, чтобы у вашего начальство было желание взять вас на работу.
2020.01.17
ЛС Ответить