Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.02.09Ут Очень жаль, что взрослые дяди и тети забыли, что когда-то тоже были подростками.  Хотя возможно и не забыли? столько злости и грязи в Ваших комментариях. Наверное судите по себе!

Так и вы в первом сообщении могли бы пояснить в двух словах о себе и цели вашей работы.
Вы здесь первый ребёнок на форуме, основная масса студенты от 16 и сравнительно недавно выпустившиеся. Никто не обязан отгадывать ваш возраст и цели по одному сообщению, и сердитесь вы тут не по-детски
2020.02.10
ЛС Ответить
2
>>>
Ут, удачи, брат facepalm
Консультирую по грантам (^_^)
2020.02.08
ЛС Ответить
3
>>>
Посоны, вы напрасно стриггерились. Под словосочетанием "исследовательская работа" нынче действительно понимается школьный реферат, а не научное исследование, загуглите. Это просто новояз, с которым мы не знакомы.

Ут, гугл/байду в помощь. Опросы применяются для получения уникальной информации, а не справочных знаний. Спрашивать других имело бы смысл, если бы вам нужно было бы исследовать отношение какой-либо социальной группы к тем или иным традициям и т п.
2020.02.09
ЛС Ответить
4
>>>
2020.02.09Parker Посоны, вы напрасно стриггерились. Под словосочетанием "исследовательская работа" нынче действительно понимается школьный реферат, а не научное исследование, загуглите. Это просто новояз, с которым мы не знакомы.

Ут, гугл/байду в помощь. Опросы применяются для получения уникальной информации, а не справочных знаний. Спрашивать других имело бы смысл, если бы вам нужно было бы исследовать отношение какой-либо социальной группы к тем или иным традициям и т п.

Моя работа в том числе касаются не только знания русских и китайцев своих традиций, но также отражение их на уровне фразеологии. поэтому в моей анкете и есть вопросы о знании пословиц и поговорок о традициях своего народа. Я собираю информацию, какие пословицы подростки и взрослые наших стран знают о наших традициях.
Я не хочу придумывать ответы из "воздуха", поэтому и выложил свой опрос.
Но похоже попал не на ту аудиторию, здесь похоже важнее забанить человека и показать свое знание языка и высокомерие важнее. Да, я не так давно изучаю китайский язык, но я не считаю это недостатком.
2020.02.09
ЛС Ответить
5
>>>
你好,我在俄罗斯学习中文。 我在写一篇研究论文 请帮助我,回答我的问题。 中文答案
1. 你的年龄.
Ваш возраст.
2. 你在你的国家有什么传统和习俗?
Какие у вас традиции и обычаи в вашей стране?
3. 你们的家人有什么传统和习俗? 他们何时以及如何出现?
Какие традиции и обычаи существуют в вашей семье? Когда и как они появляются?
4. 什么谚语俗语可以了解中国的传统? 写3谚语或俗语. 你知道他们是怎么产生的吗
Какие пословицы и поговорки можно узнать о китайской традиции? Напишите 3 пословицы или поговорки. Вы знаете, как они были созданы?
5. 你经常在你的生活中使用谚语或俗语吗??他们帮助传达你的想法了吗?
Вы часто используете пословицы или поговорки в своей жизни??Они помогли донести ваши мысли?
6. 你认为应该保留和尊重中国的哪些传统?
Какие традиции Китая, по вашему мнению, следует сохранить и уважать?
7. 你认为中国的哪些传统和习俗已经过时,需要摆脱它们?
Какие традиции и обычаи Китая, по вашему мнению, устарели и от них нужно избавиться?
8. 你认为哪些传统反映了你的国家的文化??为什么?
Какие традиции, по вашему мнению, отражают культуру вашей страны??почему?

多謝。
2020.02.08
ЛС Ответить
6
>>>
2020.02.09China Red Devil Это будет самая убойная иссл. работа в истории мировой науки. facepalm
Напоминает учебник за 3 класс. "Напишите сочинение по картинке. Куда идёт этот мальчик? Он был в библиотеке или на стадионе? Почему?" 52

Исследователь вы наш... Вы сам-то поняли, что пытаетесь спросить?
Как традиции могут ухитриться не отображать культуру, частью которой они являются?  facepalm  71
прежде чем насмехаться, спросили бы в каком возрасте ребенок пишет эту работу и сколько он изучает китайский язык. - это во первых. А во вторых если Вы все таки у Вас нашлось время покритиковать вопросы, так может хватит времени и ответить какие пословицы или поговорки на китайском Вы знаете про традиции Китая?
2020.02.09
ЛС Ответить
7
>>>
2020.02.09Обреченный на Помнится, ещё совсем недавно право заниматься научной деятельностью нужно было подтвердить каким-то образом. 
Ну хотя бы для начала защитить диплом о законченном высшем образовании, а затем поступить в аспирантуру, сдать кандидатский минимум, в числе экзаменов которого и иностранный язык присутствовал. В особенности именно тот иностранный, на котором будущее светило собиралось исследования проводить и публиковать их. Как вы сами полагаете, справедливым было такое требование или что-то в этом роде? И сие очевидно имело смысл, верно?  


Зато теперь всё стало легко и просто – и ничего такого не требуется. А достаточно просто пёрнуть в интернете на паре форумов и все взрослые дяди и тёти должны немедленно дела свои отложить и бегом кинуться собирать сведения и утирать сопельки новому светилу науки, начавшему изучать китайский язык по методу Петрова-Заплаткина-Мозгоклюева только полгода назад, надо же… блеать. Великое ж дело!



А зато светило ясельного возраста потом напишет в яндекс-дзен очередную мозго@блю о том, как он приехал в Китай на мамины денежки и здесь провёл охрененные исследования, затрахав мозги десяткам ничего не подозревающих форумчан.

Фтоппку таких исследователей! Сгноить в зародыше! Лопату в руки – и на рытьё каналов. Нефиг корчить из себя умника, а самому устраиваться в жизни за чужой счёт.

Очень жаль, что взрослые дяди и тети забыли, что когда-то тоже были подростками. Хотя возможно и не забыли? столько злости и грязи в Ваших комментариях. Наверное судите по себе!
2020.02.09
ЛС Ответить