Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.02.08сарма У военных какая-то физиология другая или они всегда ведра с собой возят?

Уже какое сообщение читаю и вижу - туалет-туалет  21
Маленькое вступление:
У меня с недавних пор слово "туалет" ассоциируется с сыном Сафронова. Как кто скажет туалет, так сразу в мозгу эта картинка всплывает  facepalm
Ну вот как Питер - тоже заассоциировался он у меня, и чё меня всё на ассоциациях тащит - не могу понять. А заассоциировался он с Соколовым. Как раз перед поездкой в Питер начитался я всех этих ваших сми, и так начитался, что этот ужастик с расчленёнкой прочно в голову засел. Еду в такси в Питере рядом с Мойкой и думаю, а вот сюда бедную Наську выкинули. Если раньше я с интересом читал про Наполеона, то щас мне противно думать о нём.
И вот щас опять же: вижу слово "туалет" - а за ним сразу Сафронов вспоминается, ну чё к чему  facepalm

Ладно не будем о плохом, будем о хорошем. Короче, уговорили вы меня, расскажу вам про туалет.
Военный самолёт ИЛ проектировался ещё в дремучие советские времена и предназначался для проведения военных операций. То бишь он использовался не сколько для посадки на бетонной взлётно-посадочной полосе, сколько для посадки на неподготовленном грунте, на плотном снегу и льду (там конструкция шасси позволяет). В таких условиях заниматься чисткой сантехники было некому, ну нет в таких условиях ассенизационных машин. Проще было поставить ведёрко за шторкой, а потом всё это отнести в нужное место.
Для военных лётчиков была даже придумана вот такая штука:


Эта штука - герметичная. Вставляешь туда свою писюлю и делаешь все дела.
Потом появились всякие модификации ИЛа. На некоторых даже решили установить вот такое:


Нечто наподобие унитаза. Переносного унитаза. НЕ БИОТУАЛЕТА. Так как для биотуалета нужна ассенизационная машина. Больше похоже на ведро с крышкой. Естественно если сделать туда все те самые "туалетные дела", то запах будет подниматься и распространяться по всему салону. Так что лётчики не любят туда ходить и по большой и по малой нужде.
Я так понимаю, что на том ИЛе, на котором уханьцев в тюмень доставляли, было как раз вот такое приспособление, возможно даже и без крышки.
На современных модификациях ИЛа уже другие приспособления, вплоть до биотуалетов. Лётчикам даже нечто вроде "памперсов" изобрели. Но это уже совсем другая история.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.02.08
ЛС Ответить
2
>>>
2020.02.08说罗突 Хе-хе Wink Интересно, как чувствуют окружившую их внезапно заботу прилетевшие в Тюмень (вместо обещанного Подмосковья).
Ровно то же, что и все люди, сидящие в карантине.
А это так важно, где им сидеть карантин. Чем подмосковные сосны целебнее тюменских?
2020.02.08说罗突 Ну, и охраняют их, конечно, дай бог - двойное оцепление Росгвардией Big Grin
После того как один там стал петь песни о том что его права на свободу нарушают, я не против третьего кольца.
2020.02.08
ЛС Ответить
3
>>>
2020.02.08说罗突 Вот другой ракурс на "биотуалеты":
ЗЫ Желтушные СМИ просочились в самолёт и наделали провокационных снимков, а потом их (снимки) обработали в Фотошопе на съёмных студиях в Голливуде Big Grin
А в чем они провокационные? Никакого без штанов на ведре не засняли же popcorn

"Транспортник. Ведро. Тюмень" - новый документальный фильм ужасов. Вангую выход в этом году.

Если бы мне очень надо было выбраться из закрытого на фиг знает какое время города, я бы и за целлофановый пакетик вместо ведра был благодарен и даже согласился бы на серию провокационные снимков 14
2020.02.08
ЛС Ответить
4
>>>
2020.02.08说罗突 Интересно, как чувствуют окружившую их внезапно заботу прилетевшие в Тюмень (вместо обещанного Подмосковья).

Никто не ожидал, что может быть такое. Зачем надо было вывозить их военными самолётами, не приспособленными для пассажирских перевозок? И почему эти самолёты летели так долго?
От таких условий можно заболеть за две недели и не только вирусным заболеванием(
2020.02.08
ЛС Ответить
5
>>>
2020.02.08сарма Никто не ожидал, что может быть такое. Зачем надо было вывозить их военными самолётами, не приспособленными для пассажирских перевозок?
Меня даже устроит ответ, что так было дешевле.
Мало кто вывозит пассажирскими. США вообще транспортниками вывозили. Видимо есть смысл. Знаете, когда людей вывозят из зон бедствия, придираться к уровню конфорта неправильно, мне кажется. Мы вылетали из Китая около 100 тыс за билет отдали в один конец, потому что вариантов  не было. Да и то с двумя пересадками. Если бы нам предложили военный самолет,  точно нашли куда сто тыщ пристроить.
2020.02.08
ЛС Ответить
6
>>>
2020.02.08сарма У военных какая-то физиология другая они они всегда ведра с собой возят?
Нет, просто очередной, надевший портупею (всё тупею и тупею) военный чин не додумался (думать не его, видите ли дело) вписать нормальный тубзик в техзадание. А там по бюрократии пошло-поехало, и спроектировали авиамашину без тубзика.
2020.02.08
ЛС Ответить
7
>>>
2020.02.08说罗突 Хе-хе Wink Вы пришли в магазин за апельсинами. А вам насыпали яблок. Собственно, а какая разница? Big Grin
Отличное сравнение! 56
Я ехал не в Подмосковье развлекаться, я эвакуировался из зараженной местности, на минуточку, зная, что должен пройти карантин. Так что мне хоть в Подмосковье, хоть в Тюмень - лишь бы выбраться.

А у вас получается поездка в Подмосковье - самоцель у некоторых была.
А, кажется, я понял... Вы думаете, некоторые уже билеты в партер в какой-нибудь театр имени Моссовета в Москве заказали, а теперь не успеют из Тюмени добраться к началу спектакля?
2020.02.08
ЛС Ответить
8
>>>
Ха, первый борт эвакуировал знаете кого? И почему все американцы до сих пор возмущены? Это были дипломаты, их семьи и прочие непростые граждане. Вот кто был первой партией. По этому поводу особо цинично звучит что дипломаты опасны всего 3 дня, а простой люд 14. Первыми из Ухани сбежало американское консульство. Еще в конце января. Как оказалось не все американцы ровные
2020.02.08
ЛС Ответить
9
>>>
2020.02.08说罗突 Вы жили продолжительное время в помещении без окон?

2020.02.08сарма Две недели для здоровых людей в тесных каморках без свежего воздуха. Опасных преступников как-то могут выводить на прогулки, тут почему нельзя. Выйдут после карантина -- сразу заболеют.

Почему без окон? Окно же напротив кроватей, что на вашем снимке. И тут фото есть.

По ссылке, которую вы выкладывали, девушки тоже на фоне окон в комнатах стоят.

И здесь ребята в видео показывают свою комнату, тоже с окном. Даже с балконом, на который можно выходить.
Хорошие условия, по-моему )
2020.02.08
ЛС Ответить
10
>>>
Хе-хе Wink Интересно, как чувствуют окружившую их внезапно заботу прилетевшие в Тюмень (вместо обещанного Подмосковья). Тестов и анализов, наверное, хватает. Ну, и охраняют их, конечно, дай бог - двойное оцепление Росгвардией Big Grin

ЗЫ Показуха. А по факту всем наплевать, если на этом нельзя попилить бабки или хотя бы хайпу медийного сорвать.
2020.02.08
ЛС Ответить
11
>>>
2020.02.08说罗突 Хе-хе Wink Интересно, как чувствуют окружившую их внезапно заботу прилетевшие в Тюмень (вместо обещанного Подмосковья). Тестов и анализов, наверное, хватает. Ну, и охраняют их, конечно, дай бог - двойное оцепление Росгвардией Big Grin

ЗЫ Показуха. А по факту всем наплевать, если на этом нельзя попилить бабки или хотя бы хайпу медийного сорвать.
Етиж ты! А не наплевать - это как надо было народ вывозить? Только комфортабельным пассажирским прямо в подмосковный пансионат "Ёлочки", никакой Росгвардии и выход в парк на прогулку после обеда?

Чтобы завтра половина интернета кричала, что "заразных" прямо в центр подвезли, им под бок, куда власти смотрят, караул (как многие тюменцы, до усрачки напуганные шумихой, сейчас пишут), а вторая половина возмущалась, что кругом показуха и деньги налогоплательщиков спускают в трубу?

Доблестные желтушные СМИ не дремлют, работают оперативно 14 Всегда найдут к чему придраться, любую историю обглодают и подадут под нужным соусом с клубничкой, лишь бы "хайпу медийного сорвать".

2020.02.08说罗突 Тюмень несколько дальше от Подмосковья. А ведь после карантина ещё домой добираться. Повезут так же, с ведром? Wink
Ага, здоровый народ еще и по домам надо развезти на такси и в дорожку пирожков собрать.
2020.02.08
ЛС Ответить
12
>>>
дохтур, прекрасный автор, вы ведете себя непоследовательно. Сначала героически радуете нас рассказом о "прелестях" отечественной медицины и о неготовности наших и ваших к большому "...цу", а теперь убеждаете половину присутствующих в отсутствии ведра. Вам ниче не будет за правдивый рассказ. По крайней мере от тех, кто верит в ведро. 14
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.02.08
ЛС Ответить
13
>>>
2020.02.08chee теперь убеждаете половину присутствующих в отсутствии ведра.
Вообще то немного не так. Я не убеждаю в отсутствии ведра, это меня убеждают в его присутствии. У меня лишь был робкий намек на то, что я не принимаю на веру не подтвержденные факты. И тут кому то прям сильно захотелось доказать мне, что так нельзя. Надо ж безусловно верить во все плохое, и не верить во все хорошее.
2020.02.08
ЛС Ответить
14
>>>
дохтур, держитесь, дохтур, тут публика, измученная тофу, на веру ваще ничего не принимаем. А ведро очень вписывается в картину мира. 14
2020.02.08
ЛС Ответить
15
>>>
2020.02.21Стандартный подкат Parker, на тему грамотно проведенной эвакуации есть один момент с самолетом, в котором туалет был в виде ведра в палатке.
Пздц, а что должно быть на военном борту? Вакуумный туалет и стюардесса с «вам курицу или рыбу»?
Пилоты так вообще в санбачок ходят, и нормально
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.02.21
ЛС Ответить
16
>>>
Особенно на 10 километрах высоты над Коста-Рикой жара
(вы спорьте, спорьте, посоны, я так, мимо проходил).
2020.02.21
ЛС Ответить
17
>>>
дохтур, ну мне как-то вообще не очень интересно, что там у Украинцев творится. Здоровья им и удачи, впрочем.
Кот-бегемот, а еще писали про ведро. Это мы так до посинения можем спорить. Но если на ситуацию обратил внимание главный санитарный врач страны, значит были основания.
2020.02.21
ЛС Ответить
18
>>>
Причины, конечно, были разными, почему кто-то остался, кто-то уехал, но кажется, оставшиеся в лучшем положении.
2020.02.08
ЛС Ответить
19
>>>
2020.02.08дохтур Там же вроде был биотуалет

где-то люди жаловались, что не было нормального туалета, а было какое-то ведро. но я не проверял...
“一年一度秋风劲,不似春光。胜似春光,寥廓江天万里霜。” 毛泽东, 《采桑子·重阳》
2020.02.08
ЛС Ответить
20
>>>
2020.02.08JeremyL где-то люди жаловались, что не было нормального туалета, а было какое-то ведро. но я не проверял...
ну написать все что угодно можно. даже теоретически а куда эти ведра сливать? да они и расплескались бы. скорее студенты биотуалеты за ведра приняли. что они в своей жизни видели?
2020.02.08
ЛС Ответить