Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.02.09Задать себе правильный В центральной России маски тоже пропали из аптек. Возможно все уже отослали в виде гуманитарной помощи, в новостях проскакивало, что ЕМНИП 2 млн масок отправили в Китай.

Слышали, что царь по телевизору сказал? Те аптеки, которые завышают цены на маски, будут лишать лицензии. Был бы я нормальной аптечной сетью, которая думает о своём будущем, убрал бы из ассортимента эти маски. Оптовики цены на маски подняли, прибыли с них почти нет, но лицензии лишить могут, потому что царь так сказал. Лучше уж перестраховаться и вообще без масок этих работать пока.
2020.02.10
ЛС Ответить
2
>>>
2020.02.10solg Слышала байку, а может, и не совсем байку, что сейчас всех зэков перепрофилировали с шиться рукавиц и т.п. на изготовление масок. Так что скоро всё будет 1

Маски, как и респираторы делаются на УЗ автоматических производственных линиях в автомате примерно 30-50 шт в минуту в зависимости от типа маски/респираиора, заключенные для выпуска масок нафиг не упали. Только если говномаску из марли шить в ручную надо много сидельцев чтобы их чем-то занять.
2020.02.10
ЛС Ответить
3
>>>
Из СПб нужно доставить несколько упаковок защитных масок n95.
Если кто летит в ближайшее время и сможет помочь — будем очень благодарны.
2020.02.09
править Ответить
4
>>>
solg,
масок неделями в продаже нету
в вичате сбывают, в провинции доходит до 80 юаней за маску
крайне выгодный бизнес

Цитата:у нас в Новосибирске их в аптеках нет, и даже по интернету не смогла заказать - заказы отменяют (вообще народ как с ума посходил, у нас от алкоголизма умереть шансов больше, чем от китайской заразы)
китайцы скупили
Think for yourself, question authority
2020.02.09
ЛС Ответить
5
>>>
Видимо, я в каком-то другом Шанхае живу. Масок у меня тут ни в одной аптеке, ни в одном магазине нет. На тао тоже не могу заказать вообще, все скуплено.
2020.02.10
ЛС Ответить
6
>>>
Давайте я про третий Шанхай расскажу:
На праздниках сфоткал в инстаграм очередь в одну аптеку, где выдавали по 2 маски на руки, через 2 дня в метро на ТВ крутили эту же аптеку, где говорили, что дефицита масок нет и народ неочень за ними идет. Совпадение? Не думаю! Crazy Ну я в принципе не думаю, просто к слову пришлось Crazy
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.02.10
ЛС Ответить
7
>>>
Именно что убрали, но не ради сохранения лицензий. А как в древнем анекдоте времен деноминации про сдачу бутылок: "с деньгами непонятно, что еще будет, а бутылки всегда вещь".
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.02.10
ЛС Ответить