Сообщения Video Vocabulary

1
>>>
2021.10.08Ksenia0594 добрый день! у вас отличались как-то документы при повторной подаче? или опять все по-новой, справка о несудимости в том числе?

Всё поновой, я же на новую работу устраивался
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2021.10.09
Тема Ответить
2
>>>
2020.10.12В прудах Однако вы авантюрист. Расскажите как потом пройдет переход на новую работу. А 工作许可证 вам отменяли?

По счастливой случайности день выхода из карантина совпал с последним днём действия 居留许可,по этому первым же делом направился в местный 出入境 делать 停留签证 сроком на месяц,который мне выдали после 7 рабочих дней. Кстати ещё пришлось писать от руки объяснительную почему после увольнения в течении месяца не принес 离职证明 в 出入境。
Сегодня сдал все документы на новый 工作许可证,сказали будет готов через 5 рабочих дней.
2020.10.27
Тема Ответить
3
>>>
2020.07.25SS Роботодатель аннулирует разрешение на работу (工作许可证)и отдает вам на руки оригинал документа об отмене. Местный 出入境 отменяет 居留可证 после того, как вы сами (работодатель) их оповестите. И уже там они заменят его (пермит) на гуманитарную визу.

Новая виза(пермит) автоматически аннулируют предыдущие. Существовать по старой бизнес визе нельзя, но вы можете не оповещать 出入境 день в день, и попросить об этом работодателя.

Решил добавить в эту тему свои пять копеек.
Прошло больше полгода как уволился с работы и вернулся на родину, однако 居留许可 действителен до 17 октября, когда 30 сентября прилетел обратно в Китай боялся что пограничники не пропустят если узнают что хоть и есть в паспорте 居留许可, в той компании я давно уже не работаю, поэтому рискнул и не стал говорить что уволился, наоборот сказал что до сих пор там работаю, поверили и пропустили 18

PS: Когда увольнялся в 出入境 не ходил, просто взял билет и улетел домой
2020.10.12
Тема Ответить