Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Нехиг,
это все какие-то странные оценки, не учитывающие простых потребностей людей

и такая модель интересная - вот тебе ногу отрезали, да и руку тоже, чего ты хнычешь, посмотри - вон у человека ни рук ни ног нету, тебе бы его проблемы
тебе десять лет тюрьмы дали? хахахаа, посмотри вот человек всю жизнь сидеть будет - что такое десять лет отсидеть, как это может быть какой-то проблемой?
как вы понимаете, проблему отстутсвия ноги и руки сравнение с безруким и безногим никак не решает, это остается проблемой

и эта тоже - "скажите спасибо что вообще..." как будто в ноги кто-то обязан кланятся за зарплату или стипендию, как будто это унижение какое-то - задаться насущным вопросом, когда будет степендия
Think for yourself, question authority
2020.03.31
Тема Ответить
2
>>>
vaily,
обычное озвучивание проблем
можно по-разному на ситуацию посмотреть, от человека зависит, кто что увидит

студенты в универ зачислены, обучение проходят, на занятиях онлайн бывают, статьи и диссертации пишут
расходы в это время они тоже несут, жилье, пища, прочее от того, что студент не в Китае не становятся бесплатными
2020.03.31
Тема Ответить
3
>>>
учишься.
берешь деньги у родителей - инфантил, сидишь на шее мамки.
работаешь в Китае по студ.визе - казелпанаехали
продолжаешь учиться онлайн, вовлечен в процесс обучения, единственный доход - стипендия - ах ты наглец
сансара пощади
2020.03.31
Тема Ответить
4
>>>
vaily,
так семестр официально начался с конца февраля или начала марта
студенты обязаны посещать онлайн-занятия, связываться с научным руководителем, продолжать писать статьи и диссертацию, у кого что
2020.03.28
Тема Ответить
5
>>>
vaily,
обычная зависть, и желание чтобы другим жилось хуже
трюфеля - плод раздутого воображения
2020.03.31
Тема Ответить
6
>>>
Я щас не понял, то есть Китай должен платить деньги на проживание, когда ни учебы нет, ни студент в Китае не находится?
Ну здорово, че. Можно мне такое же от американских универов - я там тоже не учусь и на территории США не нахожусь
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.03.28
Тема Ответить
7
>>>
2020.03.31Opiate и эта тоже - "скажите спасибо что вообще..." как будто в ноги кто-то обязан кланятся за зарплату или стипендию,
Первый месяц стипендии - «ура, как круто»
Второй месяц - «че, я кланяться должен за эти копейки, хуле так медленно, быстрее, и трюфелей еще принесите
Пздц, я во время учебы временами на 10 юаней в день жил. Хватало или на завтрак, или на обед. А тут трюфеля не с южного склона горы Лелье принесли, а с северного
2020.03.31
Тема Ответить
8
>>>
Нехиг,
речь о гранте правит китая
2500 ю бакалавриат
3000 ю магистратура
3500 ю докторантура
2020.03.31
Тема Ответить
9
>>>
2020.03.31Opiate обычная зависть, и желание чтобы другим жилось хуже
Кому-то платят деньги за то, что он учится, а он еще смеет рот раскрывать и говорить, что дающий деньги такой-сякой и посмел во время своей болезни их задержать.
Это не завистью называется. Скорее полыханием пукана от безмерной наглости
2020.03.31
Тема Ответить
10
>>>
2020.03.31vaily Первый месяц стипендии - «ура, как круто»
Второй месяц - «че, я кланяться должен за эти копейки, хуле так медленно, быстрее, и трюфелей еще принесите
Пздц, я во время учебы временами на 10 юаней в день жил. Хватало или на завтрак, или на обед. А тут трюфеля не с южного склона горы Лелье принесли, а с северного

Я согласна, давайте короче в любых проблемных ситуациях не пытаться в них разобраться, а просто заткнуться и сказать спасибо, ведь у чувака с форума было тяжелое прошлое с выживанием на 10 юаней в день!!

Каким образом желание разобраться в ситуации можно сопоставить с этим бредом Big Grin
У вас не было стипендии, кто виноват? Чего вы агритесь на тех, кто ее получает?
2020.03.31
Тема Ответить
11
>>>
Я согласен что с Вайли что они не должны платить стипендию потому что вы не учились в это время.
Но если я был студент, я требовал стипендию. 121 Лишние деньги не бывают.
2020.03.28
Тема Ответить
12
>>>
2020.03.28vaily Я щас не понял, то есть Китай должен платить деньги на проживание, когда ни учебы нет, ни студент в Китае не находится?
Ну здорово, че. Можно мне такое же от американских универов - я там тоже не учусь и на территории США не нахожусь

Учеба идет, и многие студенты во время учебы в Китае опираются на стипендию, как на единственный источник доходов. Сейчас и на работу нельзя пойти, потому что пары не отменяли (мой универ пары ведет в том же режиме, что и всегда, через зум), и стипендии нет. Конечно, правительство не хочет, чтобы мы китайские деньги сейчас тратили в своих странах, но и совсем не выплачивать эту стипендию несправедливо. Надеюсь, по возвращении, нам все-таки выплатят.
2020.03.31
Тема Ответить
13
>>>
2020.03.31Opiate Нехиг,
речь о гранте правит китая
2500 ю бакалавриат
3000 ю магистратура
3500 ю докторантура

Когда учился, жил тупо на 1000ю в месяц. Не знаю даже что и сказать. Так что ничего с вами не произойдет. Чего жаловаться? Потом ведь продолжат платить.
2020.03.31
Тема Ответить
14
>>>
Нехиг,
а кто-то может и на помойках бомжевал
но какая разница, деньги студентам нужны
2020.03.31
Тема Ответить