Сообщения Конголезец

1
>>>
2020.04.09Утютю о да, несомненно, в преддверии надвигающегося звиздеца только Китай останется тихой гаванью и его обойдут все околозвездецкие процессы и спад экономики)))
ведь так нас учат циркуляры партии.

а как вариант, история движется по спирали, если и вернется мир к коммунизму, но не в матером его проявлении, а больше  в социалистическом русле с консервативным, национально-ориентированным уклоном(без призыва к революции по всему миру и спасения младших братьев по идеологии), то и то было бы неплохо

Речь не говорилась о супер-эффективной экономике Китая, хотя на данный момент - она таковой является (если разбирать ее, в том числе искуственные меры по поддержанию юаня на определенном мере). Так сказать, в любом месте можно выбраться из жопы и быть лучшим, в любом месте можно разбогатеть и иметь ввилы, вопрос в другом - сколько вы вложите в это сил и времени, насколько тяжко это будет? Здесь вопрос уже в другом. Однако быть лютым пессимистом с посылом, что это будет хуже Великой Депрессии (а хуже не будет, нам точно будет что есть и что пить) - тоже не верный подход. Вирус - есть, люди - умирают, капитализм - есть и будет, и если что-то и изменится, то капитализм не пропадёт: жажду людей не искоренить (возьмем казнокрадов в Китае, например, которые знают, что умрут, когда их спалят, и их много, некоторые путем СНГ идут, некоторые путем лоббирования через подставные компания в виде оплаты счетов родственников; СССР, когда колхозная собственность использовалась не по назначению, несмотря на великую идеологическую работу, взятки за принятие на работу). И ежу понятно, что жизнь в экономически-развитых странах будет лучше, чем в странах 2-х, 3-х миров, в кризисе так или иначе.
дивлюсь токсичным форумчанам
2020.04.09
Тема Ответить
2
>>>
2020.04.09Утютю мир накроет такая звезда, по сравнению с которой кризис 29-33 гг в америке, 98 у нас, 2008-2009 гг покажутся просто детским садиком.
капитализм свое изживает. но есть те, кто отказываются это принимать.

К вашему сожалению, великий социалист, согласно историческому ходу, каждая система правлений или экономик принимается только в том периоде, когда она выглядит в глазах народа инновационной, новой, справедливой, соответственно для воззрения народа того времени. Скажите мне, возможен ли добровольный переход капиталистических отношений в коммунистические? Не, фиг там плавал, для людей ЭТО - уже каменный век. Другое дело, если бы наши страны при становлении смешали ее, как это сделал Китай, однако этого сделано не было.
2020.04.09
Тема Ответить
3
>>>
Даже другую мысль интересную вывел: если придерживаться вашей логики о том, что государство это делает и ему это выгодно (между прочим, тратя миллионы), то только для того, чтобы произошел естественный отбор, ну, а кто там не пройдет, вы уже знаете, последователи барановируса
2020.04.09
Тема Ответить
4
>>>
И сюда завезли очередных представителей всемирного заговора. Неужто пока вас курица в жопу не клюнет, вы будете думать, что меры карантина даже при 10 зараженных - ерунда? При этом не забывайте, что вам дают статистику обнаруженных, а не тех, кто ходит рядом. Юмор, да и только - да здравствует естественный отбор!
2020.04.09
Тема Ответить