Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.04.27Пальцы разбрасываю Всем доброго дня, у меня такой вопрос появился, если кто-нибудь знает, объясните пожалуйста, что такое 负迁移 и 正迁移 ?

Если нужно,у меня где-то на компьютере лежит таблица примеров 正迁移 и 负迁移 китайского и русского ,могу прислать
2020.04.27
ЛС Ответить
2
>>>
2020.04.27Пальцы разбрасываю Всем доброго дня, у меня такой вопрос появился, если кто-нибудь знает, объясните пожалуйста, что такое 负迁移 и 正迁移 ?

Привет)正迁移 это когда знания,приобретенные в одной из областей,помогают тебе освоить другую.К примеру,знания,полученные при изучении лексикологии помогут тебе освоить грамматику.А 负迁移,это когда знания,полученные в одной из областей,могут тебя запутать при изучении чего-то нового.例如:学习了汉语拼音,会对学习英文国际音标有干扰现象(пример с байду).Также в лингвистике 负迁移 называют явление,когда знания собственного языка мешают тебе изучить новый.К примеру, порядок слов в русском предложении мешает тебе привыкнуть к порядку слов в китайском
2020.04.27
ЛС Ответить
3
>>>
В первом файле,само задание,которое нам на уроке дали ,в Ворде,ну и соответственно примеры с английским.Во втором презентация,которую я на урок делал.Не факт,что правильно,но вроде вопросов не возникло)

.docx 应用语言学.docx (Размер: 8.74 Кб)
2020.04.28
ЛС Ответить
4
>>>
2020.04.28Пальцы разбрасываю спасибо! да, если можно, скиньте пожалуйста

!

.pptx 64575.pptx (Размер: 694.95 Кб)
2020.04.28
ЛС Ответить