Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Если Магомед не идёт в полицию, то полиция...
2020.05.16
ЛС Ответить
2
>>>
Там его присутствие и не нужно. Возьмите копии его айди, 房产证, первой страницы своего паспорта, визы, последнего штампа о вьезде и контракта. Отказать вам оснований нет. Если нет вашего имени в конракте, допишите сами.

"Не хочу спалить арендодателя" — а штраф за отсутствие регистрации заплатить хотите? Или вы думаете, они не знают где вы живете?
Меня полиция нашла мгновенно, когда им понадобилось, хотя зарегистрирован я был вообще в другом районе города.
Русский военный корабль, иди 那会
2020.05.18
ЛС Ответить
3
>>>
Я жил в Гуанчжоу 4 года, ни разу в полиции фандун не требовался, максимум копия его шфж и контракта. Вам в полиции лично сказали за фандуна?
2020.05.15
ЛС Ответить
4
>>>
2020.05.18Есть роза дивная Сходил с утра в 派出所.
На руках контракт, паспорт, фотки на флехе и лишь номер 房东новского 身份证.
Т.к первый раз.. Спросили копию 身份证 и 房产证.
Объяснил, что 房东 не хочет в этом участовать... Дал менту позвонить ему... Тот, видимо, припугнул его сказав, что если будет выеживаться, вообще никому хату сдать не сможет.
В итоге, 房东 согласился,сказал что отправит нужные доки после обеда.
Ему, как я понял, приходить лично не надо.
Но.. Не прошло и двух часов, как он запел старую песню: не хочу,  не буду.

Жду у полиции, когда у них обед кончится.

Коротко: мент с бланком, который я утром заполнял, подошел, взял мой паспорт, контракт, сфоткал меня, дописал что то в бланке, спросил почему фандун опять не пришел.. Угукнул и удалился.. Через какое то время спустился с регистрацией. Их не смутило 5 месяцев без нее.
А потом они поехали штрафовать фандуна.. (наверное)
Такая история.
2020.05.18
ЛС Ответить
5
>>>
Оплатить фандуну налоги. Сейчас они пока невысокие (несколько процентов от контракта).
2020.05.15
ЛС Ответить
6
>>>
Баба Яга, просто формулировка своеобразная у вас. 广州网上出入境 первая же ссылка.
2020.05.18
ЛС Ответить