Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Новокаин? Кто еще из 20 века, поставьте человеку лайк.

SashaSasha, лететь на вывозном рейсе, потом сидеть в обсерваторе, потом искать в РФ работающего (подпольно?) стоматолога, потом месяцами писать на бкрс, когда же откроют границы обратно в Китай? Конечно! Идея на миллион!
2020.05.24
ЛС Ответить
2
>>>
2020.05.24SashaSasha Всем здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом, чувствовали ли вы разницу между российским новокаином и китайским? Начитался ужасов, что, мол, независимо от количества, китайский не берет русского человека)
Новокаин - это химическая формула. Действует одинаково на всех представителей человечества.
В Китае в стоматологии в качестве обезболивающего используется лидокаин. Ничуть не уступает российскому.
Ужасы, которые вы читали, больше не читайте, - меньше стресса будет и глупых вопросов.
Если зубы болят - не читайте интернеты, а идите в стоматологию (口腔科). Больно не будет: если страшно, попросите медсестру вас за руку держать.
Лучше в частную (людей меньше, врачи меньше торопятся, сервис лучше, но заметно дороже). Вам сделают снимок; лечение кариеса на жевательных зубах будет стоить 100-300 юаней за зуб; лечение пульпита будет стоить значительно дороже.
2020.05.24
ЛС Ответить
3
>>>
2020.05.26Сводник наверное, не на пустом месте оно возникло?! такое упоротое недоверие зиждется явно не на одном случае не профессионализма ....

Завязано оно на незнании языка пациентом, как правило (ну и упоротости пациента в отдельных случаях)
Я в Китае только в государственные 三甲 больницы и хожу
2020.05.26
ЛС Ответить
4
>>>
Нет разницы.
Я уверен, что китайский новокаин Вам уже кололи в России.
2020.05.24
ЛС Ответить
5
>>>
2020.05.24SashaSasha Всем здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом, чувствовали ли вы разницу между российским новокаином и китайским? Начитался ужасов, что, мол, независимо от количества, китайский не берет русского человека)
Полной ерунды вы начитались, ровно никакой разницы нет.

2020.05.24Нехиг НЕ стоит обобщать частный пример. Мне на родине тоже влили "поллитра" обезбола, прежде чем я перестал чувствовать боль.
Меня раз 15 предупредили, чтобы перед лечением 不喝酒, иначе может не подействовать. Возможно, причина в этом.  29
Дьяволы не сдаются.
2020.05.25
ЛС Ответить