Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
увидел название темы и сразу зашел, а тут оказывается все про учебу  facepalm
Дьяволы не сдаются.
2020.06.01
ЛС Ответить
2
>>>
По-моему в выборе между универом и здоровьем должно быть все очевидно. Во-первых, производительность и так будет минимальная, во-вторых, к такому графику просто физиологически нереально привыкнуть, в лучшем случае продержитесь до месяца и будете долго восстанавливаться, в худшем начнутся необратимые для организма последствия. Ни один универ, а тем более сегодняшняя пародия на учебу, того не стоит.
Русский военный корабль, иди 那会
2020.06.01
ЛС Ответить
3
>>>
和忘范, циркадные ритмы никто не отменял. Не всем дано быть такими хрустящими кабачками, как вы
2020.06.02
ЛС Ответить
4
>>>
Да нет все в порядке!мне в начале тоже казалось что легче изменить режим, но лично мне нет. Во первых, по мимо пар есть еще какая то ответственность и дела за которые я отвечаю, помогаю, делаю, уже забирает какое-то время, я не в кампусе где могу посвятить свое время только себе и только учебе.
Во вторых, физически тяжело, даже если я и набираю восемь часов когда ложусь днем,просыпаюсь с разбитой головой и учить меньше всего получается.Да и ноут с учебниками остались в общаге, кто знал что дома застряну на пол года😬
Жить дома по китайскому времени просто забирает счастье из моей жизни, ахахахах очень драматично, но свет не видишь, не выходишь(как и все в карантине), даже с близкими нет возможности поговорить,так как режимы разные-это действительно очень трудно.Как по мне лучше на пары в восемь ходить 😊
да, я уже связывалась, я учусь с китайцами и университет ничего не может изменить под иностранцев.Не хотелось бы еще такой же семестр, но уже лишь бы закончился вирус. Спасибо за ответ!
2020.06.01
ЛС Ответить
5
>>>
2021.09.25Некто Вот народ хилый пошел, видно что ни часу в жизни на серьезной работе не работал. Всего лишь обычные 30-40 учебных часов в неделю сдвинуты на пекинское время, а воплей то. Да проще вынести такой график учебы, как вы все тут пишете, чем работу по 16 часов в день / 100 часов в неделю, с одним выходным в два месяца, после которой уже в 25 лет волосы седыми становятся.
Вот народ хилый пошел, всего лишь обычные 100 часов в неделю с одним выходным в 2 месяца. Да проще вынести такое, чем урановые шахты в каком-нибудь конго, после которых уже в 15 лет нет волос, зубов и кожа слезает пластами.  14
2021.09.26
ЛС Ответить
6
>>>
Я тоже в конце февраля сообщила преподавателям, что из-за разницы в 5 часов не смогу присутствовать на некоторых занятиях-отнеслись с пониманием. У нас и онлайн проводят,и записи отправляют. На самом деле это очень тяжело вставать с 3 утра и до 3 дня заниматься, после ещё и быть в состоянии что-то другое делать. Студенты иностранные могут в разных точках мира жить с огромной разницей во времени с Китаем,поэтому здесь ничего удивительного нет,осуждать за это нечего..
Насчёт след семестра,думаю,приедем и вернёмся в привычный режим!!
2020.06.01
ЛС Ответить
7
>>>
2020.06.01Чычякю По-моему в выборе между универом и здоровьем должно быть все очевидно. Во-первых, производительность и так будет минимальная, во-вторых, к такому графику просто физиологически нереально привыкнуть, в лучшем случае продержитесь до месяца и будете долго восстанавливаться, в худшем начнутся необратимые для организма последствия. Ни один универ, а тем более сегодняшняя пародия на учебу, того не стоит.

Всеми конечностями поддерживаю! Мои постоянные полунощные бдения и неспуни по двое суток в последние годы, а особенно в первую сессию в Китае, вылились в такие проблемы со здоровьем, что в марте пришлось в срочном порядке возвращаться домой, лечусь и страдаю до сих пор, послала в жопу все пары, что раньше семи утра, благо еще была возможность отказаться. Я понимаю, что у кого-то не хватает кредитов, а у кого-то к тому моменту уже вышло время для перевыбора предметов, но все-таки преподы, которые несмотря ни на что заставляют посещать их пары в три часа ночи, заслуживают специального отдельного котла в аду.
2020.06.01
ЛС Ответить
8
>>>
2021.09.25Некто Вот народ хилый пошел, видно что ни часу в жизни на серьезной работе не работал. Всего лишь обычные 30-40 учебных часов в неделю сдвинуты на пекинское время, а воплей то. Да проще вынести такой график учебы, как вы все тут пишете, чем работу по 16 часов в день / 100 часов в неделю, с одним выходным в два месяца, после которой уже в 25 лет волосы седыми становятся.

В смысле хилый народ пошел? Это вы где такую "СЕРЬЕЗНУЮ" рабскую работу нашли? 16 часов в день, с 8 до 24 работаете? Грузчиком? Так вы форумом ошиблись.
ChinaPlease
2021.09.26
ЛС Ответить
9
>>>
Сейчас напишу ТОКСИЧНЫЙ комментарий, но: а в чем проблема подкорректировать режим под пары? Всё-таки учеба - ваше основное занятие сейчас!

Тьфу, прямо от себя противно за такие слова, но здесь я реально не понимаю.
Ну и тем более лежать в кроватке с ноутом в три часа ночи уж всяко приятнее, чем к восьми утра тащиться в универ, разве нет?

А вообще - у нас спрашивали и учитывали часовые пояса всех студентов при составлении расписания. Попробуйте поговорить с куратором и объяснить ситуацию, возможно, предложат какие-то варианты без потери семестра.
2020.06.01
ЛС Ответить
10
>>>
2020.06.01Недавно провалился Нас меньше в группе, но я обязательно так попробую сделать,если ничего не изменится и в следующем семестр. Спасибо!!

У меня тоже и пары ночные, и экзамены. Не могу подстроиться под режим, голова постоянно болит,писала везде куда только можно много раз, всем пофиг, так как большинство иностранцев в нашем университете это азиаты, которые даже если уехали в свои страны, разница там не большая. Подстраивать расписание всего универа под несколько несчастных русских им не интересно)
Уже смирилась и учусь кое-как, продуктивность конечно низкая
2020.06.01
ЛС Ответить
11
>>>
Очень Вам завидую! 6 У меня 3 раза в неделю пары начинаются в 3:00 ночи, 2 раза - в 1:00-2:00 (я ожидала пары в 8:00 по Пекину, но в 6:00-7:00 - это жесть). Сначала тоже спала кусками - полная фигня, чувствовала себя абсолютно убитой. Сейчас ложусь в 7-8 вечера - полёт нормальный. Если чувствую, что уже не вывожу - пропускаю пары и сплю.
2021.09.25
ЛС Ответить
12
>>>
Вот народ хилый пошел, видно что ни часу в жизни на серьезной работе не работал. Всего лишь обычные 30-40 учебных часов в неделю сдвинуты на пекинское время, а воплей то. Да проще вынести такой график учебы, как вы все тут пишете, чем работу по 16 часов в день / 100 часов в неделю, с одним выходным в два месяца, после которой уже в 25 лет волосы седыми становятся.
2021.09.25
ЛС Ответить
13
>>>
Я параллельно в российском вузе на заочке учусь,  и так как разница 5 часов по времени, у меня половина лекций тоже ночные, но с другой стороны Smile Я жаворонок и мне куда легче встать в 3-4 утра, чем весь день сидеть и делать что-то под ночь. На следующей неделе буду в час ночи экзамен сдавать))

Тяжело, понимаю. Но кроме как отсыпаться в доступное время вариантов-то и нет. К счастью, на онлайн-лекциях не особо нужно отвечать, так что можете на фоне что-нибудь интересное делать, если не в состоянии внимательно слушать материал.
2020.06.01
ЛС Ответить
14
>>>
2020.06.02和忘范 А по тем кто застрял дома, и на самом деле почему бы не перестроить свой график. Сделать установку что не дома, в Китае, и вообще меня здесь нетSmile

Тут говорится именно про тех, кто застрял дома, из Китая никто не жалуется. Мы то можем и сделать себе "установку", но, например, соседи и домашние живут по нормальному графику. У всех чувствительность сна разная, многим спать днем с постоянным шумом и светом вокруг нереально, и никакие беруши не помогают. У всех разные ситуации и разные причины, почему это трудно. А осудить со стороны каждый может Smile
А всем да, советую просить преподавателей делать записи пар, у меня из всех на это согласился один, но лучше, чем ничего.
2020.06.02
ЛС Ответить
15
>>>
2021.09.30饿(罗斯)人 Ну если речь идет о первокурсниках (которые не понятно на кой хрен поступали сейчас) - то да.

Но и даже в таком случае можно было начинать менять режим еще летом. Никто не мешал.

Помимо бакалавриата/магистратуры есть ещё языковые курсы. Да и в любом случае, у всех свои причины.

Летом ещё никто не знал своё расписание, во всех вузах разные условия - где-то подстраиваются под иностранных студентов, где-то нет. Всё это стало известно только в начале сентября. Да и ложиться спать летом в 7 вечера, когда на улице светло как днём, на улице дети орут до полуночи, да и самим погулять охота, пока снег не выпал - ну такое.
2021.09.30
ЛС Ответить
16
>>>
2021.10.01饿(罗斯)人 Помню, конечно. Сложно забыть то, что происходит прямо сейчас.

Просто нужно правильно расставлять приоритеты. Что ты хочешь, гулять и развлекаться или реально учиться.
С таким подходом, мол, пока не зададут/не заставят учиться - ничего делать не буду, ничего хорошего не выйдет.

Ходить гулять (под гулять я подразумеваю пешие прогулки/походы куда-либо на 5к+ шагов) - это не развлекалово, а потребность организма. Если не ходить пешком и постоянно сидеть в четырёх стенах, могут быть геморрой, варикоз, недостаток витамина д, набор веса и прочие прелести. Кроме того, постоянное смотрение в монитор/книги вредно для глаз, а во время прогулок глаза смотрят вдаль - меньше риск посадить зрение.

Никто не говорит о том, чтобы постоянно ходить гулять/развлекаться, но периодически это делать нужно, иначе здоровье и кукуха улетят в тартарары. Во всём должен быть баланс, в том числе и в учёбе/отдыхе, максимализм в чём-либо никогда до добра не доводит.
2021.10.01
ЛС Ответить
17
>>>
2021.10.01饿(罗斯)人 Понял, принял.

Забавный посыл, мол, да как вы вообще смеете студенты чертовы хотеть что-то еще, кроме как просто сидеть на парах по ночам? Чего-чего? Жить хотите? Гулять? Фу, позорище.

Всегда удивлялся такому подходу, как будто никто себя не помнит в 20 лет.
2021.10.01
ЛС Ответить