Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Shevchenko940,
так внутри китая тоже карантины есть, ау
если рискнете сейчас из пекина приехать в харбин, то вас посадят на 21 день карантина плюс анализы на ковид
Think for yourself, question authority
2020.06.18
Тема Ответить
2
>>>
2020.06.18Бриз Посадят ли по приезде на Хайнань на карантин? Или всё спокойно, можно ехать отдыхать?
Если у вас "чистый" код здоровья, если вы в течение 14 последних дней до поездки на Хайнань не посещали эпидемически опасных районов (некоторые районы Пекина), то нет оснований применять к вам карантинные меры.
Но легко, как до эпидемии, въехать не получится. На въезде вам нужно будет пройти санитарный контроль с многократным измерением температуры, зарегистрировать информацию о месте пребывания на острове. Возможно, вас заставят пройти ПЦР-тест (некоторое время назад действовало такое правило для некоторых групп въезжающих).
Подумайте и о том, что во время вашего отдыха на Хайнане может произойти вспышка, тогда вас посадят на карантин по возвращении домой.
Если вы думаете, что "уже все закончилось", то нет. И еще долго нет.
2020.06.18
Тема Ответить
3
>>>
2020.07.24Василич Кто-то был на Хайнане недавно? Как сейчас ситуация, не посадят на карантин по возвращению в Шанхай, например? Я в Китае с февраля, зелёный код есть.

Стоит ли делать перед вылетом тест на ковид?

Даже не знаю когда лучше покупать билеты в текущей ситуации. Хочу полететь в середине августа, если все норм. Но если вдруг дело закончится карантином, плакала моя работа, отпуск только 10 дней.

Бриз, как прошла ваша поездка?

P.S. Если вдруг кто хочет присоединиться/встретиться в Санье, буду рад компании.

Я поехала в то время, когда все новости про Пекин и Монголию были на слуху, вернулась недавно.
Съездила, всё прошло очень гладко. Везде (аэропорты, вокзалы, достопримечательности) нужно иметь код здоровья, но именно 健康卡, английским аналогом Health Kit не пользовалась. Если кода нет, скажем, в аэропорту, обычно помогают оформить.
Главное - сообщать, что не был в Пекине, если спросят в отеле (спросят).
По самой поездке. Не знаю, какой у вас порог терпимости к жаре. Для меня было чудовищно жарко, самый разгар лета. До такой степени, что находиться на улице больше 10-20 минут просто неприятно. Не советую оставлять открытые части тела на солнце.
В целом, всё прошло отлично, на карантин не посадили ни там, ни по приезде.
Думаю, можете со спокойной душой ехать.
Да - не забудьте взять с собой мед. маски. Тест на ковид не делала.
2020.07.30
Тема Ответить
4
>>>
Рекомендую вам звонить в отель перед бронированием. Некоторые отели принципиально не принимают иностранцев. Либо выдвигают свои дополнительные требования, например, свежую справку об отсутствии коронавируса. Некоторым отелям достаточно зелёного кода.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.06.18
Тема Ответить