Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
какая свежая тема для обсуждения!
Think for yourself, question authority
2020.06.30
Тема Ответить
2
>>>
Ребят, таки да, давайте не будем сидеть и размышлять о том, чего мудрые китайцы не допустят. Вирус-не вирус, но устали уже все, даже китайцы. В Пекине через три дня после начала «второй волны» каждый третий на улице ходил без маски. Скоро ктв обещают открыть, а две недели назад народ орал, что все, финиш, город закрывают, до нового года просидим взаперти.
Мне охотнее верится в таджиков, которых запускают в ближайшее время (и да, им вполне могло позвонить их посольство, это вам не Россия, они за своих граждан за рубежом переживают), чем в то, что все, гроб-гроб, онлайн учеба будет вечно, в Китай больше никого не пустят.
Вот вы просто подумайте: вы написали какую-нибудь хрень на форуме, а кто-нибудь в это поверит и расстроится. Нервная система пошатнётся. Морщины и седые волосы появятся. А все из-за хрени без пруфов.
Правда в том, что информации на данный момент нет никакой. Китайцы сами не в курсе, и мы можем только гадать по книге перемен.
Знаете, вот так сидишь на самоизоляции, читаешь форум и чатики в вичате, где какие-то сказочники с собственным уникальным восприятием действительности пишут о том, что китайцы орут на улице оскорбления и не заходят в один лифт с лаоваями, всех переселяют в концлагерь, а учебы больше не будет никогда, как и стипендии, накрутишь себя, а потом выходишь на улицу - и все оказывается совсем не так страшно. Даже вообще не страшно. Просто некоторые идиоты в сети выдают свои фантазии за реальность и преувеличивают значение эпидемии в десять тыщ раз.
Вам-то в СНГ откуда знать, когда учеба начнётся? Хотя бы прибавляли бы «имхо» в конце своего высера ради приличия.
2020.07.03
Тема Ответить
3
>>>
2020.07.07实致 Все будете сидеть в своих странах пока сверху не решат когда откроют границы и нормализуются ситуация.
Собирать по крошкам сплетни и строить теорий ну это ппц бесполезное занятие.
Халява закончилась, стипендий, кайфовая жизнь в Китае , ваше сомнительного качества образование и тд , забудьте это на пока Smile Шоу только начинается 🔥

Мда. Такие люди реально лучше чтоб сидели дома.
2020.07.07
Тема Ответить
4
>>>
Кто уехал утром, хз-хз, я вот спокойно гуляю по улицам без маски, общаюсь с китами, хожу кушать куда захочу, недавно вот даже в соседний город ездил -- вообще, вот вообще никаких проблем не было и проверок. Пару раз только завидев меня бывало люди натягивали маску, но не более. Так то до этого бывало что иногда киты на меня злобно косились (видимо чувствуют, что мой пра-пра-пра-прадедушка принимал участие в опиумных войнах), но из-за такого избегать всех китайцев глупо.
2020.07.02
Тема Ответить
5
>>>
ну как-то так сейчас



2020.07.02
Тема Ответить
6
>>>
2020.07.01Video sericas vestes Эпидемия отступает лишь в России, ЕС и Китае.
Про «отступление эпидемии в России» перед голосованием «за» - тема вообще опасная, я б не заводил.
Особенно на фоне чудес учета этого самого коронавируса (бессимптомных не считаем; симптомных и подтвердженных, но не обратившихся за больничными не считаем; без двух положительных анализов до смерти – причина смерти не «коронавирус», а «пневмония»; и т.п.)

2020.07.01AlexisAlexis Утверждаете так будто сами в правительстве КНР работаете. Я думаю вместо того что бы пускать яд, можно проигнорировать топик и вообще ничего не писать.
А че правительство?
Правительство как народ!
Вы вообще, похоже, не в курсе нынешних китайских реалий.
У меня с последнего выезда из материкового Китая уже больше года прошло. Что подтверждается штампиком в паспорте, регистрацией в 派出所 и прочей лабудой. И всё равно все шарахаются «он заразный»/«он только что оттуда».
顺风车 не снять – «клиенты боятся, надеюсь на понимание».
Хочешь не в свой 小区 зайти – окружают баоани (иногда начинают снимать на мобилу на случай, если буду бузить), куда-то названивают.
На 大巴 в соседний город едешь? На конечной отбирают паспорт и идут регистрировать, 10 раз измеряют температуру дрожащими руками во всех местах, опять куда-то названивают.
В автобусе никто рядом не садится.
На улице без маски идёшь (китайцы уже все ходят)? Смотрят как на врага народа и опять-таки шарахаются.
И это в большом городе, где за последние 3 месяца что-то около 1-2 чел. заболевших!!!

А вы предлагаете в китайскую святую святых – образование с китайскими детяйками – «больных лаоваев» пустить! К-цы столько тормозили с разрешением недистанционного обучения своим же, (мы работали в офисе с февраля, а школы открыли что-то около мая-июня, и то не всем), а уж пускать иностранных студентов в этом году ИМХО точно не будут, ибо невооруженным глазом видят «организованность» лаоваев, физически неспособных, сцуко, посидеть 2 недели дома после поездки в Италию. Иначе родители своих взбурлят.
Неспособность выявлять и наказывать расп***ев – это тоже форма расп****ства. Китайцы смогли, лаоваи нет. Пострадают студенты.
2020.07.02
Тема Ответить
7
>>>
Какие наивные люди нынче. Китайцы тут остановили импорт мяса из-за границы и посадили пекин на замок, а вы надеетесь, что к сентябрю запустят студентов со всего света (где уже 9 млн заболело) Если в крупные города прилетят не единицы, а сотни больных, то все жертвы пойдут к черту. Границу если и откроют, то только в размере дверной щелочки (1 рейс в неделю) чтоб проехали нужные люди, а не 18 тыс студентов из одной только россии.
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2020.07.02
Тема Ответить
8
>>>
2020.07.04实致 У нас в Казахстане вроде уже закупают вакцины из Россий , Ремдесивир вроде. Будем надеется что не вымрем и приедем в Китай

facepalm
2020.07.04
Тема Ответить
9
>>>
2020.06.30Teapot В этом году не пустят иностранцев

Утверждаете так будто сами в правительстве КНР работаете. Я думаю вместо того что бы пускать яд, можно проигнорировать топик и вообще ничего не писать.
2020.07.01
Тема Ответить
10
>>>
2020.07.07实致 Все будете сидеть в своих странах пока сверху не решат когда откроют границы и нормализуются ситуация.
Собирать по крошкам сплетни и строить теорий ну это ппц бесполезное занятие.
Халява закончилась, стипендий, кайфовая жизнь в Китае , ваше сомнительного качества образование и тд , забудьте это на пока Smile Шоу только начинается 🔥

ути, какие мы злые! Ну раз вы сказали забыть про эти наши стипендии и сомнительного качества образование, то да, конечно, забудем
2020.07.07
Тема Ответить
11
>>>
2020.07.01AlexisAlexis Утверждаете так будто сами в правительстве КНР работаете. Я думаю вместо того что бы пускать яд, можно проигнорировать топик и вообще ничего не писать.

При чем тут яд? Уже не один раз писали, что многие вузы готовятся к онлайн формату =>  весьма вероятно, что в этом году не пустят иностранцев. Если вам каждое сообщение видится ядом, то лучше нажмите крестик в правом верхнем углу экрана.
2020.07.01
Тема Ответить
12
>>>
2020.07.01AlexisAlexis А вот студенты, да, будут сидеть дома и зубрить в онлайне.

facepalm так тема именно о них
2020.07.01
Тема Ответить
13
>>>
Действительно, одно и то же по кругу. Да не запустят иностранных студентов ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре, ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Первый семестр абсолютно точно будет онлайн с полным запретом возвращения в Китай. Смиритесь уже, народ, и думайте, как лучше время использовать.
2020.07.02
Тема Ответить
14
>>>
2020.07.03Baozi Они звонили моим одногруппникам. Ребят, на ваши огрызания нет ни малейшего желания отвечать. Я поделился информацией, которую мне дали. Сначала я тоже не поверил и переспросил несколько раз, ответы были утвердительные. Ребята бронируют билеты. Соглашусь, новости, мягко говоря, шокирующие. Но как есть)

Типа во всем мире во всю сверпствует корона, но в Таджикистане мудрая политика Эмомали Рахмона позволила победить эту заразу?
2020.07.03
Тема Ответить
15
>>>
Сильно затянуть, это не моя проблема, я уже в Китае в универе, но всю официальную информацию от своего ВУЗа про стипендии для заграничных и сроки возвращения всегда тут выкладываю, чтобы помочь как-то тем, чьи универы вообще никакой информации не дают.
Я уже писала, что у нас даже кампус не собираются открывать, когда китайцы вернутся в сентябре, про иностранных студентов вообще речи не идет, строгий запрет на въезд в новом семестре.

Не верите, что осенью никого из иностранных студентов и близко не пустят в Китай и в университеты - ждите 1,5 месяца и сами убедитесь.

Форум-форумом, но сто раз одни и те же "верю-надеюсь-молюсь-уповаю" писать в 10 темах, а потом рычать на тех, кто в сотый раз повторяет, что реальность от этого не изменится? Только сообщения с действительно официальной информацией от вузов теряются на куче страниц с догадками и верой в чудо.
2020.07.02
Тема Ответить
16
>>>
2020.07.02За сегодня рад Действительно, одно и то же по кругу. Да не запустят иностранных студентов ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре, ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Первый семестр абсолютно точно будет онлайн с полным запретом возвращения в Китай. Смиритесь уже, народ, и думайте, как лучше время использовать.

Ой да, как будто кому-то интересно читать такое мнение. Все эти папаши-мамаши откуда берутся я не понимаю?!?!
Тема «обучение в сентябре» очень даже к месту тут. Июль-август - время когда приходят J202 на визу, когда университеты сообщают своим новым и старым студентам об их судьбе на следующий семестр, очень интересно сравнивать, смотреть на то, как разные вузы реагируют, что сообщают, какие подходы. Да пока ничего официального нет, и правильно: МВД/правительство сами не знают как все обернётся. Будут условия, всех махом запустят. А вот эти папаши как вы, вот жаль что вас тоже будут пускать, все эти люди реально заслужили семестр онлайн, раз вам так нравится эта идея.
Да и пусть этот *баный семестр будет в онлайне, Окей, а что вы тогда будете здесь писать? «ой я же говорил/а а вы там потратили время». + Теперь и молиться нельзя что ли? Да, все тут хотят попасть в Китай. А что? Для Вашего сведения, в мире разрабатывается ВАКЦИНА. 104 вакцин разрабатываются. Из которых 10 могут уже появиться в производстве к концу года. Но знатоки всего и вся будут опять ныть про то, что она не безопасна, что она появится через сто лет, что китайцы ее иностранцам не дадут, что раз онлайн проще заниматься и поэтому наши дети, наши внуки и все человечество на все века будут сидеть в зуме и там учиться. Ну давайте. Полетите тогда на Луну, там нет коронавируса.
2020.07.02
Тема Ответить
17
>>>
2020.07.01AlexisAlexis Я думаю вместо того что бы пускать яд, можно проигнорировать топик и вообще ничего не писать.

Да ладно, это же интернет, каждый пишет что хочет, также можно проигнорировать чей то яд и сделать вид как будто и не заметили 5
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2020.07.01
Тема Ответить
18
>>>
Такую дичь я только в городах третьей линии видел, там да, народ очкует.
Что касается автобусов, если китаец действительно хочет есть, он сядет рядом ))
Хоть бы раз кто-нибудь от меня отсел, хочу по царски ездить )

顺风车 - а служба жалоб на что? Накатайте телегу, еще и извиняться будут.
Кстати, это помогает. Помню, не мог код здоровья зарегистрировать, исключительно из-за своего нежелания исследовать приложение. Я думал, что все мои данные будут подхватываться откуда-то, раз я уже подключил к вичату банковскую карту и загрузил паспорт. Разумеется, мне вылазило сообщение - нет у тебя 身份证.

В общем, меня в метро без кода здоровья пускать не хотели, хотя несколько дней до этого просто данные паспорта в тетрадочку переписывали. А в один день сказали - не пустим. Ну я и говорю - требую разъяснений! Они не захотели давать.
Ну я и накатал 信访.
Примерно через 10 дней мне на электронный адрес пришло письмо, а также приложение со скриншотами, на какие пимпочки нужно нажимать, чтобы зарегистрировать код здоровья иностранцу.

Так что и вы так же - не пускают, жалобу катайте.
2020.07.02
Тема Ответить
19
>>>
2020.07.02安全 Все эти папаши-мамаши откуда берутся я не понимаю?!?!

Эмоций через край 105
2020.07.02
Тема Ответить
20
>>>
安全, eyes Кто о чем... Из того, что ко мне относится: я никуда не уезжала, нахожусь в Китае, в вузе, официальной информацией от которого и делюсь. Если она вам не нравится, что я могу поделать. Только не делиться. Но другие заграничные студенты просят.

Сильно затянуть, Цзяннаньский.
https://bkrs.info/taolun/thread-321237-page-13.html
121 сообщение
2020.07.02
Тема Ответить