Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Слушайте, я даже понимаю биологическую сторону (как мне кажется) притягательности этого блюда, но это не главное. Главное то, что приходит осознание и понимание, не требующее ни подтверждения , ни доказательств, ни всей этой чуши, которая называется мыслями мозга. Это.... все слетает от шторма вкуса, прямое попадание на рецепты и бешеные сигналы в мозг о том: Что в организм, наполненный молекулами борща (впрочем, как и положено быть организму россиянина), попало то что надо.
2020.07.10
Тема Ответить
2
>>>
Всем привет! Хочу уточнить, ел ли кто-нибудь консервированные яйца 松花鸭皮蛋 , и какие они по вкусу? Сама не рисковала пробовать, но почему-то стало интересно, они по вкусу такие же, как и на вид, или все-таки норм?




2020.07.10
Тема Ответить
3
>>>
Моя прелесть! как я скучаю по ним.
2020.07.10
Тема Ответить
4
>>>
薛曉, ну как вам зависимый от них может описать их? ну это просто рай, какая-то глубинная суть питается этими яйцами и она благодарит своего носителя эндорфинами.
2020.07.10
Тема Ответить
5
>>>
даже не знаю сарказм это или кто-то правда их пробовал и оценил, потому что лично мне и смотреть страшно на это чудо
2020.07.10
Тема Ответить
6
>>>
Когда их ешь в шумном ресторане, все становится фоном, второстепенным, и выходит суть на первый план, главное и неоспоримое. (тут, даже застрявшие кусочки чеснока из соуса между зубов, только оттеняют вселенский кайф)
2020.07.10
Тема Ответить
7
>>>
Праздник в Китае начинался с них, обильный стол, куражи, караоке и понеслось. Но это в первую очередь.
2020.07.10
Тема Ответить
8
>>>
Все описанное - личная точка зрения, действительно очень люблю их есть.
2020.07.10
Тема Ответить
9
>>>
Столетние яйца это младшая группа, юношеская лига, разминка перед 土笋冻 (морские червяки в желе, Сямэньский специалитет) или 臭豆腐 (вонючий тоуфу)!
2020.07.10
Тема Ответить
10
>>>
Рекомендую попробовать яйца из 五凤溪, что под Чэнду. Есть на таобао. Очень тонкий запах, не бьет почти в нос аммиаком и мало черноты. Белок прозрачный. С соевым соусом заходит на ура, как прикуска к 粥 какому-нибудь.
2020.07.10
Тема Ответить