Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2021.03.24Как Дела По прежнему студенческая пыль и «чем уколоться», чтобы вернутся в Китай.
Да если бы. Чот даже еще более в сторону деградирования. Сейчас вот личку просматриваю за время отсутствия, это прям вообще прекрасно.

Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.03.24
Тема Ответить
2
Дождливым пятничным вечером
делать на форуме нечего:
Шанхайледи на морях,
а фемшепка - в старбаксАх.
Вульпес занят, Вайли тоже -
хз чем, бухают, может.
Нехиг где-то запропал.
Дождь один флудил и ждал.
(Хотя этим муторным вечером
ждать было, в общем, и нечего...)
40
2021.04.23
Тема Ответить
3
谢尤金, а перевод с вэньянского пойдет?

Как туман, извиваясь драконом, плывет
над долиной великой Янцзы!
Брошу ветхий свой зонт: все равно не спасет -
отсырели по пояс низы.

Озираю с утесов прибрежных с тоской
путь проделанный в тысячу ли.
Косячок бы... В кармане пошарил - пустой.
Знать, в чифаньке его увели.
2021.04.23
Тема Ответить
4
27дvaily Как женщины еще не облысели???
Я вообще привык, что после ночевки у меня дома я потом еще неделю достаю волосы из самых неожиданных мест. Но сегодня прям вообще пздц.
Мы просто попили пива и я обнял ее на прощание. Сел в такси и снял два волоса у себя с воротника, один зацепился за ремешок часов и еще один обмотался вокруг пальца…
Это женщины так метят территорию.
Чтобы следующей было понятно - здесь занято.
Счастье в мелочах.
27д
Тема Ответить
5
2021.02.01Нехиг Интересно на каком языке будут говорить между собой условный мексиканец с русским, китайцем? В 9 случаях из 10 они будут говорить на английском.
От места зависит. Если они в Лондоне встретятся, то да. Правда, китаец сначала будет жестами, потому, что тичером у него в школе была Кристина из Сыктывкара, но потом исправится.  29 .
Если в Мексике, то в 9 случаях из 10 у мексиканца с английским будет чуть лучше, чем никак, и русский с китайцем через месяц заговорят по-испански, благо он ничем не сложнее английского.
Дьяволы не сдаются.
2021.02.01
Тема Ответить
6
2021.04.15vaily Не поэтому. А потому что большинство людей лицемеры.
Если мне скажут «нифига ты жирный» - это нормально. Ну да, я жирный. Еще зубы у меня щербатые, бабы последние были не ахти, да и семейка - те еще клоуны. Ну правда же, я кивну и соглашусь. Сам даже все расскажу.
Но чего-то стоит сказать правду кому другому - так начинается вой до небес и всякие угрозы/отрицания/фиг пойми что.
Все очень любят отрицать очевидное и скрывать то, что не полностью наглядно. И еще и считают это правилом для всех.

Ну так да, люди лицемерны. Не говорить коллегам в лицо, что они гандоны - это тоже лицемерие. Если нелицемерно всем выдавать без фильтра, социальные связи быстро сойдут на нет. Друзья близкие говорят правду, ну дык друзьями тоже не с нифига становятся.И не сразу.
Если человек только сел напротив, а ему сразу "Ты конина блядская, насквозь тя вижу, сволота ты такая", то до дружбы и не дойдет.
2021.04.15
Тема Ответить
7
Яндекс-метрика иногда, конечно, доставляет.
Интересно, кто эти люди и что за ответ на свой запрос они хотят получить

*это, если что - поисковые запросы, по которым доходят до моего сайта.
2021.06.15
Тема Ответить
8
2021.06.15vaily Яндекс-метрика иногда, конечно, доставляет.
Интересно, кто эти люди и что за ответ на свой запрос они хотят получить
Есть даже люди, которые вполне всерьёз Ленину в мавзолей письма пишут. И сами же приносят, бумажные, в конвертиках, оставляют их внутри мавзолея на парапете, или за парапет забрасывают. Кто эти люди и что за ответ на свой запрос они хотят получить?.. 71

А китайскому правительству вообще чего только не пишут. Когда я был техническим персоналом китайского посольства в Москве, то выносил бумажки и мусор из офисов, в том числе и письма выкинутые, там такие перлы попадались... 29  Запомнилось письмо одного доброжелателя, который настоятельно требовал от китайского правительства выгнать всех американских шпионов из Китая, и тогда американцы выгонят всех русских шпионов из Америки.  Crazy
2021.06.15
Тема Ответить
9
2021.06.15China Red Devil А китайскому правительству вообще чего только не пишут. Когда я был техническим персоналом китайского посольства в Москве, то выносил бумажки и мусор из офисов, в том числе и письма выкинутые, там такие перлы попадались... 29  Запомнилось письмо одного доброжелателя, который настоятельно требовал от китайского правительства выгнать всех американских шпионов из Китая, и тогда американцы выгонят всех русских шпионов из Америки.  Crazy

Блин, а я так надеялась, что у КПК есть специальная пресс-служба, как у королевской семьи в Великобритании, которая отвечает на подобные письма и высылает в ответ открыточки с Си Цзиньпином и надписью типа "покупайте китайские товары, поддержите первую экономику мира"...  50
秀才不出门全知天下事
2021.06.15
Тема Ответить
10
[Изображение: 15976580.jpg]
27д
Тема Ответить
11
2020.09.03Sh1za Дата, которую может назначить государство, и день фактического конца - две разные вещи.

Адски умиляют люди, которые приводят аргументы, где фигурирует Путин и особенно документы, подписанные его "бедной" ручкой, которую он демонстративно кидает, изображая ярое негодование и жуткую обеспокоенность. Вы, наверное, верите и в силу всемогущей вакцины РФ, и в то, что его дочь испробовала это "спасение всего мира" одна из первых. У вас, случайно, во второй мировой войне не победила РФ, и Кадыров герой России?

Если он подпишет закон, который переносит Новый Год на 1-ое января, вы будете праздновать его в оный день?

Объясняю для чего этот человек перенес дату на 3-ье сентября официально с подкреплением и освещением в СМИ: чтобы просто затихли крики и стоны матерей, отцов, братьев и т.д. погибших людей. Чтобы из поиска навсегда исчез Беслан и его жертвы. И, конечно, чтобы знали правды, да и вообще о факте этого ужасного преступления, все меньше и меньше людей.

Он может написать все, что угодно, и издать любой указ, закон и т.д. Ему никто не помешает. Если это как-то затронет мир, то просто пальцем погрозят - введут какие-то санкции (личные или относящиеся к РФ в целом). Не все, что написано или сказано, является истинной в последней инстанции, которой нужно следовать и равняться.

Будете ли вы вообще оскорблять, унижать, гнобить и поучать человека, имеющего серьезное оружие и "особенности"? Так и в этом случае.

Вы бы смогли голыми руками или топором (не шибко важно), в детстве, убить утят или любое другое животное? Вопрос риторический: ни один здоровый ребенок не способен убить живое существо так легко и хладнокровно, не испытывая в этом ярой нужды - голод.

А народ русский терпеливый и наивный. К сожаленью, даже слишком.

Не претендую на правду. Все вышесказанное - лишь мое субъективное мнение.

Ну не Путин эту дату устанавливал же. Сталин же. Путин просто восстановил историческую справедливость.
Согласно истории, именно 3 сентября 1945 решением Сталина было объявлено Днём победы над Японией и Днем завершения Второй мировой войны.
Акт капитуляции был подписан 2 сентября. То бишь 2 сентября - это ещё день войны. А на завтра назначили "праздник мира", так если логически понимать.

А день памяти Беслана - это и не день вовсе, а дни, с 1 по 3 сентября.
Можно было бы конечно отменить праздничный день линейки 1 сентября, а сделать это памятным днём, когда все учителя и ученики приходят на линейки все в чёрном и поминают, опустив головы.
Дата сентябрьская - вообще ужасная, никто этого не отрицает. Но надо помнить как трагические даты, так и памятные праздничные даты.
Как это уложить в голове - я сам не знаю.
Но вот представить, что 1 января случилось какое-нибудь трагическое событие. Тогда подписываем приказ об отмене Нового года и внесения на эту дату дня памяти и скобри?

Я сам не приструнён политикой и являюсь полностью нейтральным.
Спросите меня - а поддерживаю ли я перенос со 2-го сентября на 3-е сентября? И я Вам отвечу - а фиг знает. Ну если всё это начал Сталин, а Сталин установил эту дату на 3-е сентября, то давайте так. А 2-е - день капитуляции Японии и переход от мира к войне, окончание войны. Логику я здесь вижу (ну не на 25 сентября же перенесли без всякой логической привязки). К тому же мне главное - совсем не цифра, не дата. А память. Историческая память.
Как по мне, лично по личности: трагические даты нужно помянуть, самому в душе помянуть, не высказывая ничего, отметить про себя, чего мы (человечество) наделали, поставить свечку за упокой ушедших мучеников. А праздничные даты - улыбнуться друг другу, порадоваться, выразить человеколюбие, отметить праздник жизни, какой бы страшной она не была.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.09.04
Тема Ответить
12
2020.09.21gtq Благодарю!
Тогда, собственно, вопрос - в чём ваша претензия к переводу/переводчику? Идея передана, насколько понимаю. Или, на ваш взгляд, если звучит "кузькина мать", её нужно переводить как "кузькина мать" и никак иначе?
Зависит от должности и задач переводящего. Необходимо это дело разделять, т. к.подходы и цели у менеджера/посредника и переводчика абсолютно разные.

Если это переводчик в классическом понимании, то есть, именно переводчик, а не секретарь, ВЭДовец, инженер, менеджер и т. д. Тогда да, перевод должен звучать именно как кузькина мать. Должно быть найдено максимально близкое соответствие. Дело в том, что оратор мог намеренно использовать подобные фразы для накала обстановки, нарочно. Нивелирование нужного ему эффекта нейтрально звучащим переводом могло нарушить его задумку.

Если это менеджер со знанием языка, цензор или редактор, то исходя из его целей на переговорах или назначения публикуемого материала. Вплоть до замены смысла в разумных пределах. Ведь цель совсем другая — договориться, подписать документ, сделать благозвучную рекламу, откорректировать статью и т. д.
2020.09.21
Тема Ответить
13
2020.10.10jia Спасибо за наводку на ресурс, прям как https://www.bbc.co.uk/iplayer
A такого же, но на американском английском у вас нет?

Здравствуйте, не за что. Рад что эта ссылка была полезная. На американском говорят в NPR One, там много тем.

Ещё есть интересный подкаст от Mamma Mia. Там много разных тем, в основном жизненные темы. Они обсуждают в свободнойт неформальной форме. Это австралийский подкаст но в основном гости американцы. Интересные темы. Недавно читал про cancel culture.

В основном я не слушаю на английском, а слушаю на русском чтобы практиковаться. Но эти подкасты слушаю когда еду а машине например.

Надеюсь будет полезно.

2020.10.17
Тема Ответить
14
стокгольмский синдром у всех по вайли, что ли
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.11.15
Тема Ответить
15
2020.11.15chee стокгольмский синдром у всех по вайли, что ли

Не знаю я с ним хорошо общался. Он меня никогда не оскорблял и я его никогда не оскорблял.
2020.11.15
Тема Ответить
16
2021.02.01鸟子蜀黍 Самая простая и всем известная причина по которой учат английский во всем мире, так как он считается международным, а русский так таковым не является.
Этот "весь мир", похоже,  ограничивается особо труднодоступными колхозами Заполярья, в которых ещё не известно, что языками международного общения ООН являются:
английский,
арабский,
испанский,
китайский,  Crazy
русский  Crazy
французский.

сюрприз  green laugh
2021.02.01
Тема Ответить
17
Я смотрю, тут без меня всем жизнь не в радость.

Вот это прям очень порадовало

2021.03.24
Тема Ответить
18
2021.03.24vaily Да если бы. Чот даже еще более в сторону деградирования. Сейчас вот личку просматриваю за время отсутствия, это прям вообще прекрасно.

А Вы не знали, что в Шанхае голод? Из-за карантина город поставили в блокаду. Народ одной лебедой питается, все газоны уже съели. Поэтому трава это вопрос не праздности, а выживания.
2021.03.24
Тема Ответить
19
Гоголь. Беседа приятной дамы и дамы, приятной во всех отношениях.
2021.04.15
Тема Ответить
20
Добрый сутк представителям всех пятидесяти гендеров,
с вами опять канал "Никому не интересные кинцы, которые все уже видели".
Если у вас есть Нетфликс, подрощенные дети и пара часов, которые совершенно некуда девать и нечем убить, рекомендую анимированный  свежачок "The Mitchells vs. the Machines" (русская озвучка есть, но смотреть лучше с английскими субтитрами, которые тоже есть, - для пущего стереоэффекта).
Удивительно, но создатели удержались от экскрементальных (и это не опечатка) шуток, оставив в качестве компромисса только фирменные буэ-шные, зато в количестве.
Warning для тех, кто не имеет привычки смотреть ютупчик, тыктук и пр.: цвета местами вырвиглазные, мелькание стробоскопическое, уровень тупости примерно пять Тунберг из десяти, а вообще ничё так, зырнуть можно.
Всем пака-пакалипсис!
2021.05.01
Тема Ответить