Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.08.16Киножурнал Я не нуждаюсь в Вашей оценке

А мы в Ваших прогнозах😘
2020.08.16
ЛС Ответить
2
>>>
2020.08.16奥扎克 В 东北师大 что в Чанчуне уже 3-й день идет заезд китайских студентов-бакалавров, по поводу иностранцев также нет инфы "ждите уведомления" - автоответ уже. По поводу занятий - "很可能在教室" то очно. Все ждем уведомлений короч.

ну про китайцев уже давно сказали что они вернуться, мне кажется студентам из снг хотелось бы услышать конкретики по поводу них) очень надеюсь что хотя бы к середине семестра все иностранные студенты смогут уехать на учёбу, потому что обучение онлайн - это ноль, как по мне) сидя дома в трусах и майке с кружкой чая мало что можно усвоить из программы, тем более если ты на магистратуре, тем более если какие то исследования проводить нужно)
2020.08.16
ЛС Ответить
3
>>>
2020.08.16Киножурнал Если и пустят то к весне,зачем посреди семестра звать иностранцев?

И снова провидцы, экстрасенсы и тд со своими «следующий год, весной бла бла бла»🙄
2020.08.16
ЛС Ответить
4
>>>
Сегодня вышла новость в которой затронули в том числе и иностранных учителей и студентов, в объявлении говорится об осеннем и зимнем семестрах. Сказано, что в этом учебном году студентам и преподавателям запрещено возвращаться без уведомления университета. Говорит ли это о том, что студентам не стоит питать надежд не понятно)
2020.08.15
ЛС Ответить
5
>>>
Если по существу, ничего конкретного не сказано. Всё как обычно.
На самом деле, они тянут специально. Хотели бы нас пустить - пустили, сообщили бы. А так - нам ясно дают понять, что ещё год ждать, пока эпидемия не закончится. До этого в Китай не пустят, как я и говорил. Enjoy it, friends! Smile
2020.08.15
ЛС Ответить
6
>>>
2020.08.15nefedandrey вы не на одном языке не нашли упоминания об иностранцах?
кит.: 境外师生未接到学校通知一律不返校。返校前确保身体状况良好,返校途中做好个人防护和健康监测。返校时按照有关要求向学校出示核酸检测证明材料
англ.:If there is no notice from schools, overseas teachers and students should not go back to campus.

Да, ничего конкретного. Написано «если нет уведомления от школы/универа, что можно вернуться...», а такие уведомления уже вышли в некоторых универах, типа при наличии справки-пожалуйста, но про визы и въезд ничего не сказано. Так что объявление ни о чем.
2020.08.15
ЛС Ответить
7
>>>
В 东北师大 что в Чанчуне уже 3-й день идет заезд китайских студентов-бакалавров, по поводу иностранцев также нет инфы "ждите уведомления" - автоответ уже. По поводу занятий - "很可能在教室" то очно. Все ждем уведомлений короч.
2020.08.16
ЛС Ответить
8
>>>
2020.08.16Киножурнал Если и пустят то к весне,зачем посреди семестра звать иностранцев?

это я так пытался настроить студентов на положительный лад)
2020.08.16
ЛС Ответить
9
>>>
Может, российская вакцина изменит ситуацию?
2020.08.15
ЛС Ответить
10
>>>
2020.08.15小明和Иван Может, российская вакцина изменит ситуацию?

вы про ту вакцину, которую не признаёт ни одна страна, кроме стран третьего мира?)
2020.08.15
ЛС Ответить
11
>>>
2020.08.15nefedandrey да оно и адресовано по большому счёту китайцам, иностранцы не заслужили ещё, но там есть маленькая, крошечная часть про иностранцев))
просто до этого все эти заявления, объявления ограничивались лишь сообщениями от университетов по типу "ниче не знаем, сидите", а тут вроде как министерство образования, вроде как важная контора)

Если бы это действительно напрямую касалось иностранцев и было настолько важно, нас бы в срочном порядке уведомили кураторы с универа (говорю за себя), скинули ссылку на постановление и тд.К этому у нас ответственно относятся, так что все это пока только пук в воздух.
2020.08.15
ЛС Ответить