Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.09.14萨沙老师 Я очень рад, что вы живёте в Европе. Говорят, там жизнь что сказка.
Мне повезло меньше, я живу в Китае. Вы вопрос задавали про Китай, я вам ответил про Китай.
Удачи в поисках клиники в Гуанчжоу.

Мммм, нежный запах пассивной агрессии))

А если серьезно, то по делу вы ответили, что препарат продаётся без рецепта. Остальное уже ваши домыслы.

Про печень не говорилось ни слова. У меня сильно болели суставы и сходила кожа с губ до такой степени, что я могла пить только через трубочку. (Личный субъективный пример)

Я думаю, что девушка, наоборот, огромная молодец. Это заведомо правильно - проходить лечение или терапию под надзором врача. Тем более, что препарат действительно с кучей побочных действий вплоть до запрета беременности на пару лет после (уродства плода). А про «кивающих врачей» - так пусть хоть кивают, хоть прыгают - главное чтобы мониторили состояние хорошо)) или у вас личные счёты с китайскими дерматологами? 🧐
2020.09.14
Тема Ответить
2
>>>
2020.09.14Модификатор Я думаю, что девушка, наоборот, огромная молодец.
Вы слово "наоборот" используете неправильно. Я не утверждал обратного.
Мы не обсуждаем девушку, а обсуждаем необходимость "принимать изотретиноин под наблюдением врача с регулярной сдачей анализов".
Такой необходимости нет. Если желаете доказать обратное, укажите на это в клинических рекомендациях.
Вот исчерпывающая статья по изотретиноину.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2835909/
Аналогично, в американских и британских гайдлайнах о необходимости "находиться под наблюдением врача" и "сдавать анализы каждый месяц" ничего нет.
Китайских рекомендаций под рукой нет, но там тоже нет протокола регулярных анализов.
Вся история с анализами - навязчивая услуга платных "хороших клиник".
Повторю, так как вам чудятся "запахи агрессии". Я не говорю о том, что постоянно находиться под наблюдением врача и регулярно сдавать анализы, - это плохо. Речь идёт о том, что в этом нет необходимости.
Препарат назначен врачом в Европе, пациент осведомлен о его побочных эффектах и тератогенности.
В Китае можно принимать изотретиноин или без рецепта, или по рецепту дерматолога в любой больнице (для этого не нужно искать "хорошую клинику"). Дерматолог объяснит, что нельзя планировать беременность, что при плохом самочувствии нужно прием прекратить.
По собственному желанию пациент может посещать врача и сдавать любые анализы в любой больнице г. Гуанчжоу.
Необходимости в этом нет.
2020.09.14Модификатор у вас личные счёты с китайскими дерматологами?
Нет. У меня ни с кем личных счетов нет.
2020.09.14
Тема Ответить
3
>>>
2020.09.14AlexisAlexis от прыщей на лице...

всегда легче напичкать себя таблетками, чем выравнивать гормональный баланс и жрать здоровую пищу.

Вы хоть знаете мою историю болезни? Да, именно болезнь, у меня не 3 прыщика, как на жопе у слона.
У меня акне не проходят больше 8 лет. За эти 8 лет я обошла лучшие клиники в своей стране, за один приём без лечения отдавала по 100€, одна косметическая процедура 250€ ( их было несколько ), сумму за другие препараты и мазилки я даже озвучивать не буду. Анализы? Мне кажется, что я сдала анализы на все, что можно сдать.
Я рада за Вас, что Вы можете, как Вы выразились, жрать, все что хотите. Я сижу на жесткой диете: нет жирной пищи, молочки и тд.
И какой результат? Никакой.
Засуньте, пожалуйста, Ваше ненужное мнение куда подальше.

Извиняться за грубость не буду. Я знаю, что люди страдают и болезнями пострашнее. Но для меня моя проблема не менее важна. Чистого Вам лица, наслаждайтесь салатиками и гладкой коже.
2020.09.15
Тема Ответить
4
>>>
2020.09.13Модификатор Я помню, как мне этот роаккутан просто продали в аптеке, году, эдак, в 2010, в ответ на просьбу дать лекарство посильнее от прыщей. Как же мне было плохо от этого лекарства, но я продолжала принимать его. Я абсолютно не понимала, что в Китае в то время могли выписать такое строго рецептурное лекарство тупому (в те годы) маленькому лаоваю. Это уже спустя время я прочитала, что это такое и «инфаркт Микарда, вот такой рубец».

Может вам тоже попробовать под дурачка сыграть и попросить это лекарство в аптеке? Как максимум, просто откажут.

Пс: а не хотите попробовать китайскую традиционную медицину? Я не шучу, у меня с кожей «ужас ужасный», на гормонах сидела много-много лет. Но помогли мне войти в ремиссию именно врачи ТКМ. До последнего не верила и считала, что все глупости и средневековье, однако...помогло. 6 лет ремиссии

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!!
Про роаккутан скажу, что да, препарат очень серьёзный и странно, что аптекари с образованием выписали Вам его для самолечения..
Поэтому мне и хочется во время приёма лекарства наблюдаться у дерматолога. Слышала, что в Китае его выписывают без рецепта. Но мне именно нужен врач, который будет разбираться с моими анализами 😔

Про китайскую медицину были мысли на этапе отчаяния 21 Но для начала мне нужно закончить курс роаккутана, тк дело уже начато и на пол пути бросать нельзя прием данного препарата.
Спасибо еще раз за ответ! Будем лечиться
2020.09.13
Тема Ответить
5
>>>
2020.09.14萨沙老师 Препараты не делятся на серьёзные и несерьёзные.
При лечении роаккутаном наблюдение врача не требуется, "разбираться в анализах" не нужно. "Роаккутан убивает печень" - ненаучный миф.
Если, за ваши деньги, вы желаете участливого кивания, то в Китае и в РФ в частных больницах это работает одинаково.
В КНР роаккутан можно приобретать в аптеках или по интернету без рецепта по названию 异维a酸 (торговая марка 泰尔丝) в капсулах 10 мг., можно в геле.

Здравствуйте. Наблюдение врача требуется, по крайней мере я живу в Европе и у нас принимать роаккутан без наблюдения врача невозможно просто потому, что его не продадут без рецепта. Препарат не шуточный, поэтому нужно сдавать анализы каждый месяц. В РФ, да, знаю, что его покупают без рецепта. В моей же стране это невозможно.

Спасибо за помощь! Я все таки продолжу пояски клиники. Тк здоровье это не та тема, когда можно играть с судьбой, споря, опасно или нет..
2020.09.14
Тема Ответить
6
>>>
2020.09.14萨沙老师 Вы слово "наоборот" используете неправильно. Я не утверждал обратного.
Мы не обсуждаем девушку, а обсуждаем необходимость "принимать изотретиноин под наблюдением врача с регулярной сдачей анализов".
Такой необходимости нет. Если желаете доказать обратное, укажите на это в клинических рекомендациях.
Вот исчерпывающая статья по изотретиноину.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2835909/
Аналогично, в американских и британских гайдлайнах о необходимости "находиться под наблюдением врача" и "сдавать анализы каждый месяц" ничего нет.
Китайских рекомендаций под рукой нет, но там тоже нет протокола регулярных анализов.
Вся история с анализами - навязчивая услуга платных "хороших клиник".
Повторю, так как вам чудятся "запахи агрессии". Я не говорю о том, что постоянно находиться под наблюдением врача и регулярно сдавать анализы, - это плохо. Речь идёт о том, что в этом нет необходимости.
Препарат назначен врачом в Европе, пациент осведомлен о его побочных эффектах и тератогенности.
В Китае можно принимать изотретиноин или без рецепта, или по рецепту дерматолога в любой больнице (для этого не нужно искать "хорошую клинику"). Дерматолог объяснит, что нельзя планировать беременность, что при плохом самочувствии нужно прием прекратить.
По собственному желанию пациент может посещать врача и сдавать любые анализы в любой больнице г. Гуанчжоу.
Необходимости в этом нет.
Нет. У меня ни с кем личных счетов нет.

Спасибо за разъяснение.
Как я уже сказала, на эту тему можно спорить вечно. Ни одна из теорий точно не доказана, нужно ли наблюдаться или нет.
Лично я не хочу принимать препарат на протяжении 8 месяцев и не знать, что происходит с моим организмом.. Мне легче сдавать анализы в конце месяца и спать спокойно. Мое же здоровье, я у себя одна, как никак. Дело каждого
2020.09.15
Тема Ответить