Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.10.15Воайни Те кто из этой темы после 28 улетал, они или проходят карантин или только-только вышли) есть такие, в этой теме пару человек писали

Сегодня наконец-то выпустили, вернулся в родную провинцию, вы не представляете после двух недель карантина какой же это кайф снова вдохнуть тропический воздух, кушать в любимой ланжоуке, как же я оказывается по этому всему соскучился  55



IELTS L6.5 R7 W6 S7
2020.10.15
Тема Ответить
2
>>>
Еще несколько месяцев назад люди спорили и приводили довольно железные аргументы, что Китай будет закрыт еще очень долго. Китай же начал открываться вопреки нашим логическим размышлениям, которые были основаны на статистике, отношении партии к своим гражданам и пр.
Думаю, что в ноябре студенты начнут возвращаться на нормальную учебу.

Можно задуматься над фактами:
1. Преподаватели из многих универов начали уверять студентов, что в ноябре учеба начнется в нормально режиме. Такую информацию с неба универ взять не мог, вероятно, он основывается на какой-то информации «свыше», которая нам на данный момент не доступна.
2. Многие универы начали высылать документы на визу. Могу сказать на счет универа знакомой: приглашения выслали абсолютно всем, новым студентам и старым, европейцам и азиатам. Дата регистрации в посольстве стоит ноябрь.
3. Несколько дней назад посольства в Китае выпустили новости о том, что готовы принять китайских студентов к себе на оффлайн учебу. Китай начал организовывать чартерные рейсы. Можно понадеяться на зеркалку.
4. Многие студенты начали отказываться от платной учебы и грантов, поскольку формат онлайн обучения мало кому по вкусу. Китай ( универы ) уже потерял деньги. Думаю, что они не дураки и понимают, какую круглую сумму они потеряют во втором семестре. Экономика хромает.
5. Все понимают, что нужно возвращаться к нормальной учебе, где есть доступ к библиотеке, лабораториям, технике и прочим учебным материалам. + про качество онлайн обучения не стоит упоминать. Преподаватели (особенно на специальностях с китайцами, где есть несколько штук иностранцев) тоже страдают.
6. Обещанные рейсы в ноябре.
7. Это не может продолжаться вечно.

P.s. Не знаю, как обстоят дела с билетами в СНГ, я живу в Европе. У нас в один конец через Польшу и другие страны летают за 400€, рейсы не фейк.

Да, можно привести ниже так же несколько пунктов с «НО», которые будут логичны и с которыми нельзя поспорить. Но я напомню еще раз: открытие границ в Китае уже показало, что происходит это совершенно неожиданно и нелогично.

Все движется в лучшую сторону. Следующие новости с заголовком breaking news будет о студентах.
2020.09.23
Тема Ответить
3
>>>
2020.09.23Ninyi Еще несколько месяцев назад люди спорили и приводили довольно железные аргументы, что Китай будет закрыт еще очень долго. Китай же начал открываться вопреки нашим логическим размышлениям, которые были основаны на статистике, отношении партии к своим гражданам и пр.
Думаю, что в ноябре студенты начнут возвращаться на нормальную учебу.

Можно задуматься над фактами:
1. Преподаватели из многих универов начали уверять студентов, что в ноябре учеба начнется в нормально режиме. Такую информацию с неба универ взять не мог, вероятно, он основывается на какой-то информации «свыше», которая нам на данный момент не доступна.
2. Многие универы начали высылать документы на визу. Могу сказать на счет универа знакомой: приглашения выслали абсолютно всем, новым студентам и старым, европейцам и азиатам. Дата регистрации в посольстве стоит ноябрь.
3. Несколько дней назад посольства в Китае выпустили новости о том, что готовы принять китайских студентов к себе на оффлайн учебу. Китай начал организовывать чартерные рейсы. Можно понадеяться на зеркалку.
4. Многие студенты начали отказываться от платной учебы и грантов, поскольку формат онлайн обучения мало кому по вкусу. Китай ( универы ) уже потерял деньги. Думаю, что они не дураки и понимают, какую круглую сумму они потеряют во втором семестре. Экономика хромает.
5. Все понимают, что нужно возвращаться к нормальной учебе, где есть доступ к библиотеке, лабораториям, технике и прочим учебным материалам. + про качество онлайн обучения не стоит упоминать. Преподаватели (особенно на специальностях с китайцами, где есть несколько штук иностранцев) тоже страдают.
6. Обещанные рейсы в ноябре.
7. Это не может продолжаться вечно.

P.s. Не знаю, как обстоят дела с билетами в СНГ, я живу в Европе. У нас в один конец через Польшу и другие страны летают за 400€, рейсы не фейк.

Да, можно привести ниже так же несколько пунктов с «НО», которые будут логичны и с которыми нельзя поспорить. Но я напомню еще раз: открытие границ в Китае уже показало, что происходит это совершенно неожиданно и нелогично.

Все движется в лучшую сторону. Следующие новости с заголовком breaking news будет о студентах.

Первый человек без истерик на этом форуме высказался, определенно достоин уважения
2020.09.23
Тема Ответить
4
>>>
2020.10.15Video Vocabulary Сегодня наконец-то выпустили, вернулся в родную провинцию, вы не представляете после двух недель карантина какой же это кайф снова вдохнуть тропический воздух, кушать в любимой ланжоуке, как же я оказывается по этому всему соскучился  55


Приятного аппетита!)
Мы рады за вас, от души)
Надеюсь и мы испытаем эти чувства в скором времени)
我爱你
2020.10.15
Тема Ответить
5
>>>
Возрадуемся!

Собственно, новость:
https://m.thepaper.cn/newsDetail_forward_9307265

两部门:9月28日起允许持三类有效居留许可外国人入境

9月23日消息,根据当前新冠肺炎疫情形势及防控需要,现对2020年3月26日外交部、国家移民管理局联合发布的《关于暂时停止持有效中国签证、居留许可外国人入境的公告》部分措施调整如下:

自2020年9月28日0时起,允许持有效中国工作类、私人事务类和团聚类居留许可的外国人入境,相关人员无需重新申办签证。如外国人持有的上述三类居留许可于2020年3月28日0时后过期,持有人在来华事由不变的情况下,可凭过期居留许可和有关材料向中国驻外使领馆申办相应签证入境。上述人员需严格遵守中方防疫管理规定。

3月26日公告其他措施继续实施。中方将在确保防疫安全前提下,逐步有序恢复中外人员往来。
特此公告。
中华人民共和国外交部
国家移民管理局
2020.09.23
Тема Ответить
6
>>>
2020.11.05Дед Ничего себе. А почему по-Русски? В маке вроде в Киеве русского нет, есть государственный и английский. А тут Представительство Китае не уважает госязык? Вообще странно. Никто замечания не делал? И кстати, отвечают они на каком языке?

Не беспокойтесь - они вообще не отвечают ни на каком языке, теперь уж подавно)
2020.11.05
Тема Ответить
7
>>>
Чтобы не возникало ненужных вопросов.



2020.09.28
Тема Ответить
8
>>>
Всем добрый день.
Мы постарались разобраться в этой новости и вот что у нас вышло:
https://a-vsc.ru/articles/mid-knr-obyavlyaet-ob-otkrytii-vezda-inostrancam-s-vnzh/

Только помидорами не кидайте, но критика здравая приветствуется.
С уважением,
Визовый Сервисный Центр стран Азии
2020.09.23
Тема Ответить
9
>>>
2020.09.23zdarova_koresh Надеюсь студентов не будут трогать и их пустят только после китайского НГ. Не хочется посередине семестра летать и переплачивать за билеты.

Ну думаю, что если нет желания у тебя, то найдется сотня других, кто захочет. Я был бы рад, если разрешат вернуться через карантин. того, кого не устраивает, всегда может остаться дома. пир за свой счет, так почему не разрешить бы.
2020.09.23
Тема Ответить
10
>>>
Прогнозирую постепенное появление новых тем.

Тема когда Китай откроет границы уже частично не актуальна (осталось только дождаться, когда снова начнут выдавать туристические и бизнес визы, разрешат групповые туры, заезд студенов).

Вскоре должны появиться следующие темы:

- Когда цены на авиабилеты станут прежними?
- Почему мы должны столько сидеть на карантине? Да и почему карантин так дорог?
- Заехал в кампус, но меня не выпускают. Да они офигели, куда писать челобитные?
- В моей провинции / городе появилось много зараженных. Снова вернули пропускной режим. Да они офигели! Когда нам вернут свободу перемещения?
2020.09.27
Тема Ответить
11
>>>
2020.10.06Video Vocabulary Вы ровно 14 были на карантине или вас по раньше выпустили?

Конечно, какие тут могут быть послабления. Срок при заселении в отель устанавливают. Мне в аэропорту написали 7+7, сказали, что без проблем. Но потом уже в отеле сказали, что не получится (я уже сейчас предполагаю настоящая причина в том, что я живу в старом районе, где трехэтажные домишки, один вход на 3 человека, и на мою дверь фиг поставишь сигнализацию). Поэтому в отеле сразу оформили проживание на 14 дней. Отправили данные на регистрацию в полицию (мне даже потом позвонили и сказали, что я зарегистрирован на 14 дней в отеле).

Поэтому заехал в пятницу в 13, выехал через 2 недели, тоже в пятницу, в 15.
2020.10.06
Тема Ответить
12
>>>
2020.10.19Тварям Его сил У китайцев от статистики заболеваний в России уши на дыбы встают. К сожалению, российское общество не умеет консолидироваться и быть законопослушными, слишком много понтов. Студенты ещё не скоро увидят Китай - это факт.

Это не российское общество не умеет консолидироваться и быть законопослушным, в другом здесь неувязочка вышла.
Россиийское общество ещё как умеет консолидироваться и законопослушиться, когда надо. Меры просто необходимо принимать нормальные. А в России приняли недомеры или полумеры.

Неужто Вы думаете, что китайское общество - самое наиконсолидированное? Отнюдь.
Там, в Китае, живут такие же охламоны, что и в России  21
Подчинить такую ораву и заставить слушаться - тоже немало стоило китайским властям.
2020.10.19
Тема Ответить
13
>>>
Новость безусловно позитивная , но будем сохранять трезвую голову и смотреть что будет дальше. Лёд тронулся, теперь надо ждать деталей
The truth is somewhere near...
2020.09.23
Тема Ответить
14
>>>
сегодня мне ответили (по email) из посольства КНР, что с я со своей действующей рабочей визой могу спокойно заехать в страну.
// пишу это потому что на какой-то странице здесь  видел сообщение , что не понятно, действует ли это разрешение правительства КНР на граждан РФ
2020.09.24
Тема Ответить
15
>>>
2020.10.01Chai Да уж, информация меняется очень быстро. Ещё вчера этот рейс не значился на 1 октября, вообще отсутствовал.
https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=9348

Информация по рейсу появляется за день до отлёта?
Информация на 8 число, на 15 число и тогдалие отсутствует полностью.
Не удивлюсь, что билет на 8 число появится только 7-го числа, и на нём также будет отсутствовать эконом.

Я вроде писал уже, у меня за 48 часов до вылета появилось. А сейчас вот и эконом есть, за 160 тысяч! Халява, налетай, пока не раскупили!!  14

Кстати, я на этот рейс купил билет за мили. 60к миль+10к за эконом, 110к миль+20к рублей за бизнес. Согласитесь - это уже адекватная цена. Если миль нет - можно найти на всяких форумах, их тоже перепродают, либо спросить у часто летающего знакомого. Но заранее нужно позаботиться, чтобы мили были уже на аккаунте. У меня была такая ситуация: 15 сентября в 20.05 появился билет, был только бизнес, я бросился собирать мили, пока к 21.00 набрал заветные 110к - билет пропал. Потом я в 22.30 проверил - рейс опять появился. Тогда-то я его и ухватил.

Пруфы:





2020.10.01
Тема Ответить
16
>>>
2020.10.01Тичер 104115 рублей с возможностью переноса даты или отмены без дополнительных плат.

Дорого, конечно...
Но раз оно того стоит! То гори всё синим пламенем, конечно же!
Вы, значит - возвращенец номер три (из известных и объявивших себя таковыми возвращенцев с этого форума).
Так что будем держать Вас под прицелом  14
И Вы держите нас в курсе событий, как там с попаданием в Китай!
2020.10.01
Тема Ответить
17
>>>
Давайте настроение чуть-чуть создадим?
Вот, это когда ты узнал, что Китай открыл границы и можно ехать:

2020.10.17
Тема Ответить
18
>>>
Странно, что Китай дал такое послабление именно сейчас, учитывая мощную вторую волну во всём мире (Россия, Европа, про США можно даже не упоминать).
Видимо начинает Китай чуть-чуть понимать, что закрытым быть продолжать уже не получится и придётся как-то продолжать жить с этой эпидемией. Ведь поначалу то у Китая такая позиция была - откроемся только после победы над вирусом.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2020.09.23
Тема Ответить
19
>>>
Что-то студенты опять перья распушили Big Grin

Да никто не против вашей учёбы в Китае. Вас просто троллили по поводу 2030 года (условно).

Ясное дело, что вначале заедут только семейные (как бы уже немножко "свои") и крутые перцы (специалисты). По рабочим визам будут следующие в очереди. Студенты не крайние в списке, то будут туристы, но тоже не спешите - какой смысл ввозить студентов в середине семестра, чтобы потом месяц или больше они балду пинали на новогодние праздники?

ЗЫ Кроме того, есть подозрение (и я его здесь уже высказывал), что если один семестр пропустили, то где один, там и два.

ЗыЗы И ещё забавляют "легенды нашего города" про кучу знакомых, которые уже добрались в Китай окольными путями Big Grin
2020.09.26
Тема Ответить
20
>>>
2020.09.27Grechka Я бы на месте тех, кто активно интересуется перелетами, спросила как они билеты покупали и как конкретно летели)) или про карантин.

Если  где увидете подобную информацию, то делитесь ссылками.
Вроде как уже половина населения Земли - блогеры-влогеры, но такой информации на просторах интернета - кот даже не наплакал.
А хотелось бы увидеть или услышать рассказ по поэтапным действам.
Пора уже тему отдельную создавать с названием "Как я попадал в Китай", где будет:
1. Как, где и за сколько я брал билет.
2. Подготовка к самолёту, тест и перелёт.
3. Как я попал из аэропорта в спеццентр, сколько в день с меня берут денег. Чем меня потчевали все эти карантинные дни.
4. Общие впечатления по всему этому.

А то сейчас это всё покрыто мракой, ну и создаётся такое впечатление, что вся эта информация - особо конфиденциальная, типа при получении визы ты подписываешь договор о неразглашении.

Столько людей уже улетело в Китай, неужели они не блогеруют.
2020.09.27
Тема Ответить