Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.09.25Найоп 20 000 руб????

Я в Шанхае работал по выходным, 350 юаней в час, 10 часов в день. За два дня 7000 юаней. В месяц 28к юаней. Вы о чем??? 20 000 руб в мес??? Не смешите.

Если не можете зарабатывать от 35к юаней в месяц, то вы тратите свое время в пустую)))

Текст соответствует нику автора на 146%
2020.09.25
ЛС Ответить
2
>>>
Вы головой своей подумайте для начала, так и ответ на ваш вопрос появится.
2020.09.24
ЛС Ответить
3
>>>
2020.09.25Siweida Один раз перевел свои 10 вопросов и терзай ими китайцев, как бот

Тоже об этом подумал. Если вопросов реально 10 и их нужно просто спамить - тогда зачем нужен язык. Если их не 10, и там нужно что-то реально выпытывать (а скорее так и будет) - тогда речь явно не про 1-2 часа и не про 500 деревянных. ТС хочет и рыбку съесть. И не рыбку.
2020.09.25
ЛС Ответить
4
>>>
22 рабочих дня = 11 тыр в месяц
уборщица в офисе с занятостью утро-вечер получает от 15 тыр, без энтих ваших антырнетов и образований
банально время столько не стоит, даже копировать-вставить (чем большинство офисного планктона занимается) стоит дороже и навыков требует меньше
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.09.25
ЛС Ответить
5
>>>
На постоянку вряд ли кто пойдёт. Но кто без работы, на подработку может и согласится. Думаю, реально, если несколько дней поковыряться, чтобы себе на пиво наскрести.

Неверно поставлен вопрос. Пишут, что ищут переводчика, но на самом деле это работа для специалиста по закупкам или его помощника. Заказчику не нужен перевод как такового текста (всего чата), ему нужно лишь выбить ответы на его вопросы из поставщиков и перевести только эти ответы и возможно какие-то дополнительные комментарии по обсуждаемому продукту — иногда бывает что-то полезное подсказывают. Причём перевод ответов не требуется прецезионный. Пусть не всегда, но в подавляющем большинстве случаев достаточно лишь донести общий смысл: есть или нет, делают или не делают и т.п.

Выбивать ответы и переводить — это разная деятельность. Тут нужны разные навыки, разный опыт. Может статься, что кто-то будет месяц возиться по 8 часов в день, а другой, активно пользуясь телефонной связью в том числе, за 3-4 дня всех опросит.
2020.09.25
ЛС Ответить
6
>>>
2020.09.25Holdmybeer А по теме: уверен, что найдётся тот, кто впишется. Зачем там «нативные» (кстати, что это?) знания языка и чем в таком разрезе плох гугловод - не ясно. ИМХО брать в такую историю чудаков с языком, но без знания сферы в формате «ну там объясню» - идея, обреченная на провал.

Какие там нативные, там студент первого курса подойдет. Че почем даешь, давай дешевле. Чувак просто в своей короне уже от мнимых китайцев-русистов отбивается, которые осаждают его предложениями перевода за три копейки в час, ога.

И я честно не понимаю, накуа тут терзать китаистов. Один раз перевел свои 10 вопросов и терзай ими китайцев, как бот, а там уже гуглом справиться можно. Тут уж или сразу получится, раз там все элементарно, как он думает, или пострадает да придет с нормальным предложением.
秀才不出门全知天下事
2020.09.25
ЛС Ответить
7
>>>
2020.09.25Синий плат небес Т.к. вы не согласны с автором что можно зарабатывать больше 35 в мес? Или вы завидуете автору что он зарабатывал больше 35 в мес?

Всегда умилялся формулировкам в стиле «не делаешь 3 вана (тут от темы к теме меняется сумма, но не суть) в месяц? фу лох», эдакая неловкая попытка выебона, помноженная на беспросветную глупость. Иногда бывает простительно в силу возраста, но если это не проходит - это грустно.

А так то завидую, безусловно. Я три вана в месяц не зарабатываю, бывает чо.
2020.09.25
ЛС Ответить
8
>>>
В принципе 500 рублей - это 43 юаня, нормально!😂😂😂



2020.09.25
ЛС Ответить
9
>>>
Найти реально, особенно из числа сидящих в России. Может кто из студентов в Китае возьмется. Только текучка будет высокая. Чуть подвернется более приемлемая работа, на вашу забьют. И придется вам искать нового человека, заново объяснять все нюансы. Так что к 500 рублям прибавьте ваши затраты на повторные инструктажи и обучения.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.09.25
ЛС Ответить
10
>>>
Теперь пиявок, не, 500р канеш деньги, и для тех кто отсидел от звонка до звонка в вузе на китайской специальности - подойдет. Но вот если человек учился, обладает навыками и много чем еще - эт просто копейки.
Хотя есть такие апатичные люди типа "ну другого варианта же нет", коих в РФ дохрена - тут да, тут тоже соискателей толпа
2020.09.25
ЛС Ответить
11
>>>
2020.09.24smirnov67 Всем привет!

Мне нужен переводчик в чат. Можно без нативного знания китайского.
Привет!
Что такое "нативное знание"? Наивненько-противное что ли?
Дьяволы не сдаются.
2020.09.25
ЛС Ответить
12
>>>
Chai, ща границы же закрыты, а лаоваев нет, недавно только Барс писал, что нынче тем, кто в Китае остался, можно английским да песнями-съемками хуллионы зашибать. Что там те три ваня, хе.
Можно потом книжки писать "Как я заработал на золотой паспорт на Кипре, работая тичером в Китае во время пандемии".
2020.09.25
ЛС Ответить
13
>>>
Автор, профессионал за такое не возьмется никогда, а не профессионал не возьмется за такие деньги, если это деньгами можно назвать.
2020.09.24
ЛС Ответить
14
>>>
2020.09.25Student13 Теперь пиявок, если вы работаете в Китае фултайм официально, то просто в выходные можете давать частные уроки английского или взять хуодуны с детьми, за месяц можно 20000 рублей заработать, работая каждую субботу по 2 часа.

20 000 руб????

Я в Шанхае работал по выходным, 350 юаней в час, 10 часов в день. За два дня 7000 юаней. В месяц 28к юаней. Вы о чем??? 20 000 руб в мес??? Не смешите.

Если не можете зарабатывать от 35к юаней в месяц, то вы тратите свое время в пустую)))
2020.09.25
ЛС Ответить
15
>>>
2020.09.25Найоп Если не можете зарабатывать от 35к юаней в месяц, то вы тратите свое время в пустую)))

Тащемто типичный БКРС в коротком изложении. Lovin’ it.
2020.09.25
ЛС Ответить
16
>>>
2020.09.25Holdmybeer Тащемто типичный БКРС в коротком изложении. Lovin’ it.

не, я не как они: мало зарабатываю, зато член маленький
2020.09.25
ЛС Ответить
17
>>>
2020.09.25Хома не, я не как они: мало зарабатываю, зато член маленький
Неплохой вариант. Если по данной категории провести опрос местных многоуважаемых мсье - то суммарно, думаю, подберемся вплотную к длине экватора.

А по теме: уверен, что найдётся тот, кто впишется. Зачем там «нативные» (кстати, что это?) знания языка и чем в таком разрезе плох гугловод - не ясно. ИМХО брать в такую историю чудаков с языком, но без знания сферы в формате «ну там объясню» - идея, обреченная на провал.
2020.09.25
ЛС Ответить
18
>>>
2020.09.25Синий плат небес Не вопрос. Могу посоветовать школу. У вас рабочка? Если да, пишите в личку, спишемся. Хоть встретимся, я поделюсь агентом.

Спасибо за предложение, как-то воздержусь от такого Великого счастья.
2020.09.25
ЛС Ответить
19
>>>
Chai, закладчикам тоже обещают по 100 тысяч рублей в день
То, что обещают, и то, что ты в конце концов получишь и с какими последствиями - очень разные вещи
2020.09.26
ЛС Ответить
20
>>>
2020.09.26Авокадо Ага, предложили😂
Такие истории хорошо заходят в кругу друзей, не имеющих отношения к Китаю.
А когда я их слышу, то вспоминаю это видео:
https://youtu.be/WnX0CfwkqaI

Ха, улётное видео, даже в ссылки себе сохранил. Потом тоже кому-нибудь при случае кину  21
2020.09.26
ЛС Ответить