Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.09.30Ел Есть ли смысл куда-то писать по этому поводу? (В ханьбань, например. И как это сделать ?)
Ванька Жуков, девянадцатитилетний мальчик, поступивший три месяца тому назад по стипендии ИК, в ночь под Праздник Середины Осени не ложился спать. Дождавшись 9.30 утра по пекинскому времени, он достал видавший виды планшет и стал писать.
«Милый Ханбань! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Чжунцюцзе и Гочинцзе, и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни стипендии, ни пособия на жизнь, только ты у меня один остался.
Милый Ханьбань, сделай божецкую милость, пусти меня в Китай на обучение, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...
А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь в тичеры, али заместо Федьки стриптизером в клубе пойду. Ханьбань милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком в Китай уйти, да визы нету, пограничников боюсь.
Милый Ханьбань, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то стипендии 2500 юаней страсть как хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу.
Ванька закончил писать, подумал немного, и в адресной строке письма написал:
"Китай@Ханьбань".
Потом почесался, подумал и прибавил: копия: «Председателю Си Цзиньпину».
Дьяволы не сдаются.
2020.09.30
Тема Ответить
2
>>>
2020.09.30China Red Devil Ванька Жуков, девянадцатитилетний мальчик, поступивший три месяца тому назад по стипендии ИК, в ночь под Праздник Середины Осени не ложился спать. Дождавшись 9.30 утра по пекинскому времени, он достал видавший виды планшет и стал писать.
«Милый Ханбань! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Чжунцюцзе и Гочинцзе, и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни стипендии, ни пособия на жизнь, только ты у меня один остался.
Милый Ханьбань, сделай божецкую милость, пусти меня в Китай на обучение, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...
А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь в тичеры, али заместо Федьки стриптизером в клубе пойду. Ханьбань милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком в Китай уйти, да визы нету, пограничников боюсь.
Милый Ханьбань, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то стипендии 2500 юаней страсть как хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу.
Ванька закончил писать, подумал немного, и в адресной строке письма написал:
"Китай@Ханьбань".
Потом почесался, подумал и прибавил: копия: «Председателю Си Цзиньпину».

Ахахаха, как смешно и искрометно. Надеюсь, когда-нибудь сами окажетесь в подобной ситуации, устроитесь на учебу/работу, а потом за Ваши труды не получите никаких денег. Кек
2020.09.30
Тема Ответить
3
>>>
2020.09.30faket Круто. Публиковались на английском? В каком журнале?

С какой целью интересуетесь? Пытаетесь меня в чем-то уличить или выяснить, достойна ли я этих выплат? Это уже оффтоп. У меня магистратура на английском, соответственно, все работы тоже. Журналы, в которых публиковалась, не особо большие, узкоспециализированные, но в них не так часто встречаются русские фамилии. Я сижу на этом форуме, не чтобы кто-то меня деанонил. В любом случае, это отношения к делу не имеет, и стипендии достоин любой студент-грантник, получивший этот грант, ведь на то он и грант.
2020.09.30
Тема Ответить
4
>>>
Как они будут выплачивать новым студентам, у них наверное даже банковской карты нет
2020.09.30
Тема Ответить
5
>>>
2020.09.301488 Гранты это не зарплата) Ну так этим все студенты занимаются, и это не работа, а учеба. Вы получаете образование исследуя, публикуя статьи и так далее. За достижения или публикации могут быть премии что можно рассматривать как зарплату за труд) работой это станет когда вы преподавателем будете

Я в курсе, чем я занимаюсь) и студенты идут осознанно на эти гранты, чтобы им было на что жить во время учебы, а тут их этих выплат лишают.
2020.09.30
Тема Ответить
6
>>>
2020.09.30Барановирус С какой целью интересуетесь? Пытаетесь меня в чем-то уличить или выяснить, достойна ли я этих выплат? Это уже оффтоп.

Это просто паранойя. Никому не интересно вас деанонить, по крайней мере мне. Просто многие говорят о статьях и научной работе, но не многие реально публикуются в хороших журналах (Q2-4). За такие, еще от руководителя можно бонус получить, если у него гранты на исследования имеются.
2020.09.30
Тема Ответить
7
>>>
2020.09.30Барановирус Ахахаха, как смешно и искрометно. Надеюсь, когда-нибудь сами окажетесь в подобной ситуации, устроитесь на учебу/работу, а потом за Ваши труды не получите никаких денег. Кек

А с чего пардон за учебу должны платить студенту? Не наоборот обычно? Когда у нас труд студента по учебе стал вдруг оплачиваться
2020.09.30
Тема Ответить
8
>>>
2020.09.301488 А с чего пардон за учебу должны платить студенту? Не наоборот обычно? Когда у нас труд студента по учебе стал вдруг оплачиваться

Вы про китайские гранты никогда не слышали? Мне платят) я веду научную работу, пишу диплом и статьи, это как работа
2020.09.30
Тема Ответить
9
>>>
2020.09.30Барановирус Вы про китайские гранты никогда не слышали? Мне платят) я веду научную работу, пишу диплом и статьи, это как работа

Гранты это не зарплата) Ну так этим все студенты занимаются, и это не работа, а учеба. Вы получаете образование исследуя, публикуя статьи и так далее. За достижения или публикации могут быть премии что можно рассматривать как зарплату за труд) работой это станет когда вы преподавателем будете
2020.09.30
Тема Ответить