Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
У нас такая же ситуация - только нас порядка 20 человек, 9 из которых такой расклад не устраивает. Тоже бакалавриат, тоже нет онлайн-обучения, но плюс заставляют ("советуют") брать академ на год.
Это к вопросу о международном сотрудничестве: российские вузы устроили онлайн-обучение китайцам, которые не могут выехать из страны. И на оф.сайте минобразования Китая даже директива о том, что "китайское правительство помогло своим студентам и договорилось с министерствами образования других стран об онлайн-обучении для граждан КНР".
А китайские вузы на нас чего только не клали. И откровенно посылают во все места, в которые только можно.
Так что мы жаловаться в посольство будем, не знаю что из этого выйдет, но если ничего даже не выйдет, то я хотя бы буду знать, что я старалась что-то сделать.
А с китайцами - ну, объективно вы теперь видите как они к нам, лаовайчикам, относятся... Делайте выводы!
2020.09.30
Тема Ответить
2
>>>
2020.09.30Daria У нас такая же ситуация - только нас порядка 20 человек, 9 из которых такой расклад не устраивает. Тоже бакалавриат, тоже нет онлайн-обучения, но плюс заставляют ("советуют") брать академ на год.
Это к вопросу о международном сотрудничестве: российские вузы устроили онлайн-обучение китайцам, которые не могут выехать из страны. И на оф.сайте минобразования Китая даже директива о том, что "китайское правительство помогло своим студентам и договорилось с министерствами образования других стран об онлайн-обучении для граждан КНР".
Это говорит только о том, что Китай попросил за своих студентов, а Россия за своих не просила.
Разъяснений от нашего консульства по проверке телефонов мы уже год ждём.

2020.09.30Daria А китайские вузы на нас чего только не клали. И откровенно посылают во все места, в которые только можно.
А с китайцами - ну, объективно вы теперь видите как они к нам, лаовайчикам, относятся... Делайте выводы!
Китайские вузы посылают не во все места, а конкретно по адресу - в консульство, на ожидательство оповещения. Почему вы не можете понять, что китайский вуз сам не знает, что с иностранным студентом делать, да и директивы сверху никакой не поступало, а если не поступало, то задарма китайский вуз ничего особого по своей инициативе разрабатывать для иностранного студента не будет, у китайского вуза дома есть свои дети, жена, плюс мать с отцом, коих надо кормить и о коих надо заботиться.
2020.09.30
Тема Ответить
3
>>>
Кому-то вообще неразмыто ответили по поводу стипендии? Она по итогу сейчас накапливается или её не будет уже дня Х?
По теме: нужно пробовать биться во все почты и двери, но не воевать. И понимать, что возможен (или даже наиболее вероятен) вариант, что и действительно придется самому все изучать и сдавать, быть готовым к этому. Но написать, изложить свою позицию и соответствующие предложения стоит.
微信/ins: maksimivy
tg: @maksimcn

Помогаю со всякими делами в Китае
2020.09.30
Тема Ответить