Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Ну, собсна, вот, в копилку тем, кто говорил что "жизнь налаживается" и "скоро всех пустят".
Не пустят. Пока вы будете продолжать плевать на все необходимые меры сами знаете чего.
2020.11.06
Тема Ответить
2
>>>
2020.11.06В прудах Честно, мое мнение - неудачно выехать и не вернуться было сложно.

Те, кто не вернулся в марте, сделали это осознанно. Границы закрывали с предупреждением за 3 суток, кому надо было - ринулись бегом, билеты были дешевые. А с начала февраля до 28 марта случайно не вернуться, ну сложно верится, разве что по делам выехал в 20 числах марта. 99.9% моих знакомых застрявших вне китая осознанно или на авось решили переждать.

Я просто хотел сказать, что для студента, находящегося в России, эта новость выглядит как "Китай закрыл закрытые границы"
2020.11.06
Тема Ответить
3
>>>
Вот знаете, тут есть товарищи, которые прямо искренне радуются от того, что студентов не пускают в Китай 14 Возможно, не все новенькие их еще заметили, поэтому назовем их поименно: Кот-бегемот, 队系, Parker и возможно кое-кто еще) Им просто нравится издеваться и подливать масла в огонь, видимо, в своей жизни чего-то не хватает и они отыгрываются здесь. Никакой пользы их комментарии не несут, так как насчет того, чтобы не отвечать им по данной тематике и не спорить с ними?
Хотя, с другой стороны, сразу станет не так интересно 14
2020.11.06
Тема Ответить
4
>>>
Но один студент пока ничего не написал, а вы все нас в покое не можете оставить!!! Следите за собой! Развонялись уже
2020.11.06
Тема Ответить
5
>>>
Издеваются не над фактом того, что вернуться нельзя, а над самими нытиками.
Если ситуация не устраивает, то есть три пути. Изменить ситуацию, изменить свое отношение к ней, приспособиться к новым условиям.
Изменить ситуацию никто не в силах. Те, кто постарались приспособиться - брали в долг на дорогие билеты, летели извилистыми маршрутами, выбивали PU - в общем, они реально хотели. Те, кто изменил отношение - забыл про все планы и начал что-то новое, соответствующее обстановке.
Вы же не делаете ничего из трех вышеперечисленных.
Большинство из вас начинает утро с диалога «сына/доча, может работу найдешь?» - «не мешай, я обновляю форум про новости, когда можно будет вернуться».
2020.11.06
Тема Ответить
6
>>>
А почему студенты должны ныть? Может кого-то, неудачно выехавшего по пермиту, эта ситуация затронула, а для студентов ничего и не поменялось, не думаю, что кто-то расчитывал раньше марта вернуться.
2020.11.06
Тема Ответить
7
>>>
2020.11.06Шаг Назад А почему студенты должны ныть? Может кого-то неудачно выехавшего по пермиту эта ситуация затронула, а для студентов ничего и не поменялось, не думаю что кто-то расчитывал раньше марта вернуться.

да какого марта, дай боже летом-осенью 2021
2020.11.06
Тема Ответить
8
>>>
не совсем, для каждого периода жизни подобные события имеют одинаковое значение, для работников потерять работу=для семей потерять возможность к ней вернуться=для студентов потерять учебу, это ключевые события на разных этапах жизни
2020.11.06
Тема Ответить
9
>>>
Понеслась, через несколько дней тут будет что почитать и сделать свой день...
2020.11.06
Тема Ответить
10
>>>
2020.11.06barss1986 哈哈说,  насчет Германии - там все же получше, чем в окружающих европейских странах, с США же очевидно - там ркунейшая, богатейшая и влиятельнейшая китайская диаспора (включая аффилированных с высшими партийцами и олигархами), почти 4 млн. человек официально и неизвестно сколько по факту. Двузначное сисло в процентах - владельцы бизнесов в 大陆 (у меня таких партнеров 5% не меньше от всех фабрик)

Хрен закроешь таких

Ну вот, я всегда об этом знала, что вирус отступает там, где большая деньга водится 14
Только вот несправедливо всё это...
2020.11.06
Тема Ответить
11
>>>
Не знаю насчёт прагматичности российской строны. Но улетал я из Шереметьево в самом конце февраля. Маски были только у регистрирующих билеты. В залах маски были только в баулах возвращающихся китайцев. А также прямо в зале был какой-то концерт-встреча кого-то (?) с орекстром и выводом личного состава погранцов (этакое массовое мероприятие) - в конце февраля уже начали праздновать 9 мая, марафон празднования там у них какой-то начался.

Примерно в это же время по российскому зомбоящику "доктор" Мясников и прочая кодла говорила, что никакой заразы нет Wink

Да здесь, если полистать архивы, никто особенно не напрягался. Была даже такая версия (и она никуда не делась Wink , что зараза прилипает только к азиатам (на тот момент).

А вот чуть позднее началось что-то невообразимое в Италии и тут уже до нашей элитки начало что-то доходить. Видать проблемы с вылетом к своим виноградникам и домишкам у озёр начались Wink
2020.11.07
Тема Ответить
12
>>>
2020.11.06Mr A L Ооооо! Нет! Новый вселенский плач и 10005000 сообщений в теме о возвращении студентов.

Тогда уж точно создадут петицию на сайте чейндж.орг с требованием к китайскому правительству пустить студентов. Си Цзиньпин яростно мечется...
2020.11.06
Тема Ответить
13
>>>
2020.11.07保罗 Россия первой в мире прикрыла въезд китайцам в двадцатых числах января этого года. Поэтому на 春节 в Россию вирус не завезли в начале эпидемии. В России эпидемия началась после Европы.
А так да, согласен, что китайцы не забыли действия России в январе. Действия были довольно прагматичными и оправданными, хоть и радикальными, Китай сейчас действует зеркально в отношении России.

Китай действует в своих интересах прежде всего, а не зеркально за какие-то январские закрытия въезда китайцам в Россию. Вы понимаете что 20тыс больных в день при большом потоке россиян в Китай это чревато проблемами для Китая елси не прикрыть калитку? Причем тут зеркально и не зеркально?!)))
2020.11.07
Тема Ответить
14
>>>
2020.11.06Шаг Назад А почему студенты должны ныть? Может кого-то неудачно выехавшего по пермиту эта ситуация затронула, а для студентов ничего и не поменялось, не думаю что кто-то расчитывал раньше марта вернуться.

Честно, мое мнение - неудачно выехать и не вернуться было сложно.

Те, кто не вернулся в марте, сделали это осознанно. Границы закрывали с предупреждением за 3 суток, кому надо было - ринулись бегом, билеты были дешевые. А с начала февраля до 28 марта случайно не вернуться, ну сложно верится, разве что по делам выехал в 20 числах марта. 99.9% моих знакомых застрявших вне китая осознанно или на авось решили переждать.
2020.11.06
Тема Ответить
15
>>>
2020.11.06Беспощадная месть да какого марта, дай боже летом-осенью 2021

А мне интересно, что будет с теми полчищами иностранцев в Китае, которые сейчас живут на гуманитарных визах и продливаются каждый месяц. Их так и будут до лета гонять?

Вот даже очень прикольно получается, мы - попасть в Китай не можем, а они - спокойно поживают в Китае то и дело продляясь  21
2020.11.06
Тема Ответить
16
>>>
2020.11.06Барановирус Вот знаете, тут есть товарищи, которые прямо искренне радуются от того, что студентов не пускают в Китай 14 Возможно, не все новенькие их еще заметили, поэтому назовем их поименно: Кот-бегемот, 队系, Parker и возможно кое-кто еще) Им просто нравится издеваться и подливать масла в огонь, видимо, в своей жизни чего-то не хватает и они отыгрываются здесь. Никакой пользы их комментарии не несут, так как насчет того, чтобы не отвечать им по данной тематике и не спорить с ними?
Хотя, с другой стороны, сразу станет не так интересно 14

За себя скажу что не радуюсь за то, что студентов не пускают, я бы всех пустил в Китай, мне не жалко, но меня не спрашивают как не трудно догадаться. Мне всего в жизни хватает, спасибо за ваши переживания. Просто студенты очень смешно ноют и придумывают всякие петиции когда им сказано ждать бессрочно.
2020.11.06
Тема Ответить
17
>>>
Тю! Тут вот элита РФ день рождения Пескова недавно праздновала. Видео уже в интернете. Ни одной маски на массовом мероприятии не было замечено Wink

Это при том что непрерывно обновляются рекорды по носитеям и заполненность уже под 90% всего коечного фонда больниц.

Разумеется, странности подсчёта голосов статистики в РФ тоже надо учитывать.

Было бы странно, если бы китайцы не отреагировали.
2020.11.06
Тема Ответить
18
>>>
2020.11.06Ты руки потирал Но один студент пока ничего не написал, а вы все нас в покое не можете оставить!!! Следите за собой! Развонялись уже

Ну ты первый, уже написал
2020.11.06
Тема Ответить
19
>>>
Да где они спокойно поживают, каждый день вой и вселенский плач.
Обычный месяц выглядит как «первого числа сдаешь паспорт в миграционку, 15-го числа забираешь очередную месячную, а 1-го числа опять по кругу»
И каждый раз все неохотнее, каждый раз выслушивать лекции про нелегальное трудоустройство и его последствия.
И стало всех в 10 раз меньше, все на виду, вся эта перепись населения, фиг подработаешь спокойно. На тичерских вакансиях зарплаты выросли вдвое-втрое, но где гарантия, что ты их получишь.
Да и вообще, знакомый, кто на рабочку подавался, рассказывал, что ему его легализацию диплома с сайта чуть ли не в лицо кинули и сказали, что много таких умных развелось в последнее время, оригинал давай, а мы сами проверим. А потом я в вичате наткнулся на «купить легализацию» и все встало на свои места
2020.11.06
Тема Ответить
20
>>>
2020.11.06Барановирус Вот знаете, тут есть товарищи, которые прямо искренне радуются от того, что студентов не пускают в Китай 14 Возможно, не все новенькие их еще заметили, поэтому назовем их поименно: Кот-бегемот, 队系, Parker и возможно кое-кто еще) Им просто нравится издеваться и подливать масла в огонь, видимо, в своей жизни чего-то не хватает и они отыгрываются здесь. Никакой пользы их комментарии не несут, так как насчет того, чтобы не отвечать им по данной тематике и не спорить с ними?
Хотя, с другой стороны, сразу станет не так интересно 14
Вовсе нет. Нам так же грустно от всей этой ситуации, нам так же эпидемия переломала все планы. Но нам смешно от этого нытья и еще смешнее от сказок про то, как тяжело жить без учебы в Китае.
Нормальные люди не ноют, а ищут пути дальнейшей жизни, приспосабливаются к реальности и двигаются дальше. Форумные нытики не делают ничего, только ноют.
2020.11.06
Тема Ответить