Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.11.10Тварям Его сил Подитожу. Китайская нация великая, но не идеальная. Надо уважать и любить плюсы. А минусы есть везде, не стоит поклоняться всему китайскому, в России дофига чего хорошего тоже есть, не надо забывать об этом.
Понимаете, величие или ничтожество китайской нации совершенно не связаны с вопросом "Нужно ли идти на траты времени, сил и денег на поиски лекарств российского производства, когда можно легко купить все на месте".
Грустная история с вашим зубом так же не ставит крест на всей стоматологии, медицине и фармацевтике КНР.
Аналогично, величие России не отменяет того факта, что молекула лоратадина или азитромицина - она одинакова в Китае, России, и даже в Гондурасе. И действует она одинаково на любой организм.
Разговоры "китайские таблетки мне не помогают, а российские - одним видом лечат" выглядят патриотично, но не очень разумно.
Я, например, Россию люблю не меньше вашего. Но если болеет мой ребёнок, я его лечу препаратами китайского производства, потому что российская аптека мне не доступна, а покупать чёрт знает из какого источника на Таобао, с чёрт знает какими условиями хранения - не решусь. И моё патриотическое сердце от этого не плачет.
2020.11.10
ЛС Ответить
2
>>>
Я вам приведу ещё один пример. В прошлом году разрушился зуб и заболел. Я думаю, ну что делать, надо идти в больничку китайскую. Рядом была большая, совмещённая с медицинским институтом, больница. Она, в принципе, так и называлась медицинский институт, но, по сути, госпиталь. Нашёл я там стоматологическое отделение, что представляет собой целый этаж.
Народу не особо много, если сравнивать с толпами на первых этажах.
Что в итоге: врач посмотрел, покачал головой и сказал, мол копец твоему зубу, надо корни убивать, кариес у тебя чуть ли не уже внизу челюсти. Сейчас я с тебя возьму 3000₽ за приготовления, а через неделю придёшь, я буду долго лечить и на листочке мне написала 2100ю, что где-то 25000₽. Я никогда не обращался в частную клинику в Китае, могу предположить, что ещё дороже раза в 2 точно.
Я мягко говоря охренел от её слов и ценника, да и вообще как она смогла сразу на глазок и без снимка мне поставить такой диагноз?
Благо я через 3 месяца летел в Россию. В России сразу же обратился к своему лечащему доктору, которая сразу же сделал снимок и сказала, что корни впорядке. В итоге она просто нарастила зуб, почистила и взяла 3000₽. До сегодняшнего дня все окей с зубом.
Что я хочу этим сказать вам? Я заметил, что на форуме присутствуют огромное количество людей, которые ненавидят все российское и считают, что клятая рашка только кастрюли может производить, а Китай впереди планеты всей и все, что делает - это высокотехнологичное и качественное. С таким подходом данные личности будут говорить, что пердеть в холле отеля, когда ты рядом в 1 метре, чесать задницу у всех на виду, рыгать и чавкать - это светские манеры.
Подитожу. Китайская нация великая, но не идеальная. Надо уважать и любить плюсы. А минусы есть везде, не стоит поклоняться всему китайскому, в России дофига чего хорошего тоже есть, не надо забывать об этом.

И да, может для кого-то будет открытием, но многие китайцы считают, что обмануть тупого лаовая и навариться на нём - это верх апофеоза. Своего не обманет, но лаовая - это только вперёд(ментальность такая). Не говорю за всех, но такое у них есть. Так что не надо возвышать китайцев, им надо будет, вас швырнут на всё что у вас есть и совесть их будет чиста.
2020.11.10
ЛС Ответить
3
>>>
2020.11.09Тварям Его сил Понятно, что высокие стандарты и прочее. Просто непонятно как это на наш заграничный организм будет действовать, как правильно принимать. По моим наблюдениям, я спрашивал студентов: "ну как, нахреначили какие-то красные таблы китайские, помогло?" Не особо. В итоге всем хором ищем студентов с личными аптечками из России и со знакомыми препаратами. Кто сталкивался с этим, поймут.

Какой-то бред если честно. Я когда учился в России пользовался вашими русскими лекарствами и они мне помогали. Американские мне помогали, китайские тоже.  Наверное ваши студенты неправильно принимали.
Вам ведь не предлагают пользоваться традиционной медициной. Она может быть не подходит. Но лекарства делают в лаборатории по международным стандартам. Это элементарная логика.
2020.11.09
ЛС Ответить
4
>>>
Ну, если честно, то, что и как делают студенты - скорее рекомендация делать наоборот. Пару месяцев назад попадался на глаза ролик «лаовайские студенты объясняют врачу, что одного из них укусила собака». Я очень давно так не смеялся.
Они всегда отличаются полным отсутствием практического опыта, неумением искать информацию, дефицитом коммуникативных навыков и огромным самомнением.
Потом, конечно, когда жизнь их изобьет несколько раз - они станут нормальными людьми(или нет). Но это будет потом.
А пока они знают все, умеют все и никого не слушают. А потом - звонки и слезы родителям «папа, я забыла поменять въездную визу на студенческий ВНЖ, меня хотят посадить». И папа с шашкой наголо летит выручать бедную доченьку, к которой прицепились злые китайцы ни с того ни с сего
Насчет вашего опыта стоматологии - бред сивой кобылы. Китай ничем не отличается от любой другой страны в этом плане, и в нем, естественно, есть хорошие и плохие врачи, хорошие и плохие клиники, рвачи и честные люди.
Я вот когда в далеком 2015 ходил делать зубы - мне сделали бесплатный рентген, 3д-модель челюсти(бесплатно), обьяснили, что и как и предложили на выбор 5 видов материалов пломбы - от 200 юаней до 1200. Собственно, до сегодняшнего дня - никаких проблем.
Ну так для этого и существует 企鹅 и десяток других сервисов с комментариями, отзывами, модерацией и т.д. Обобщать всю медицину потому, что не смог найти врача и пошел к жопоруку - так себе идея.
2020.11.10
ЛС Ответить
5
>>>
Чем хорошая пьеса похожа на хороший топик на форуме? В нем, как и в пьесе, равномерно выражены все амплуа. Тут присутствуют:
1) либераст умеренный
2) либераст оголтелый
3) патриот умеренный
4) патриот оголтелый
5) в Китае очень плохое____
6) в Китае очень хорошее ____
7) человек, ответивший по теме на третьей странице
Пьеса топик развивается в классических традициях драматургии форумного срача.
В одном согласен с котом-бегемотом - точно лучше, чем очередное «когда пустят студентов».
2020.11.09
ЛС Ответить
6
>>>
2020.11.09少够 Ну а вообще, все «наши» лекарства - это все та же продукция Роше, Борингер Ингельхайм и еще пары корпораций. Своей фармакологии в России нет.

Да вообще в России ничего нет, только пьяные медведи в ушанках по улицам шастают и своей игрой на балалайке мешают читать методички совестливым и неполживым либералам.
Вот тут список основных компаний
Вот здесь вот Форбс составил топ-20 российских фармкомпаний
Вот выдержка из Форбс относительно топовой Российской фармкомпании
«Р-Фарм»
Входит в группу «Р-Фарм», которая была создана бывшим экономистом, а ныне миллиардером Алексеем Репиком (владеет 90% «Р-Фарма»). В 2009 году компания начала строить фармацевтическое производство в Ярославле, в 2010 году приобрела заводы «Новосибхимфарм» в Новосибирске (был продан в 2017 году) и «Ортат» в Костромской области. В следующем году в США была основана исследовательская компания R-Pharm Overseas.

Сейчас «Р-Фарм» развивает проекты в странах СНГ, Германии и Турции. В апреле 2017 года японская корпорация Mitsui & Co приобрела 10% акций «Р-Фарма», сумма сделки составила около $196 млн.

Внезапно, российская фармкомпания развивает свой бизнес в Германии и США.
Боль либерала...
2020.11.09
ЛС Ответить
7
>>>
2020.11.09Algae Подскажите, пожалуйста, магазины на таобао, где продаются наши лекарства. Ищу лекарства от простуды, кашля, аллергии.

Вы серьезно? Китайские препараты от этих недугов очень даже ничего. Проверено много раз на себе
2020.11.09
ЛС Ответить
8
>>>
Фармкомпаниям проще открыть фабрику в другой стране, чем связываться с импортом лекарств, настолько это тягомотная процедура.
Ну а вообще, все «наши» лекарства - это все та же продукция Роше, Борингер Ингельхайм и еще пары корпораций. Своей фармакологии в России нет. Так что не выдумывайте себе приключений и покупайте те же препараты, что и раньше. Ладно бы речь шла о чем-то дико специфическом, но простуда и аллергия, серьезно?
2020.11.09
ЛС Ответить
9
>>>
Насчет того, что любой опыт - опыт.
Был у меня знакомый, мелкий, щуплый и слабый. Но вот каждый раз в пьяном виде в нем просыпался внутренний Ван Дамм и он начинал на всех наезжать, приставать к чужим девушкам, бычить и нарываться, за что закономерно получал в челюсть и успокаивался. На следующей пьянке все повторялось заново.
При виде поступков многих экспатов(необязательно в Китае) я почти всегда вспоминаю его. Очень похоже
2020.11.10
ЛС Ответить