Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Студенты, оставшиеся в России, которые хотели бы вернуться в Китай! Мы инициативная группа, которая составляет письмо в МИД с просьбой разрешить выдачу студенческих виз и въезд в Китай для студентов. Мы пишем письмо и собираем ваши подписи, чем больше подписей, тем больше шансов что на нас обратят внимание и опрос решится позитивно в нашу сторону! В опроснике мы просим указать ваши ФИ и контактные данные, ваша информация доступна только ребятам, составляющим письмо.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeFI61wcOwEMtDI2YEfty3YbJg6KcLGIinBeOe905_dAVODug/viewform
2020.12.07
Тема Ответить
2
>>>
Знаете, я вот лично не жду, что они такие сразу: ой, тут студенты недовольны, давайте их впустим. Но хочется, чтобы получился хотя бы минимальный диалог, как это происходит в некоторых других странах. Скажут, что придется сидеть до сентября минимум? Ну окей. Скажут, что им наср*ть? Да пусть уже хоть что-нибудь скажут, можно будет хотя бы планировать жизнь, дальнейшую учебу и думать, что делать дальше. Никто тут не обесценивает ни бизнесменов, ни людей, которые разлучились со своими семьями, всем приходится очень сложно. Мы просто хотим сделать хоть что-то.

А вообще...Если кто-то считает, что это не имеет абсолютно никакого смысла, то зачем вообще тратить свое время, чтобы доказать это? Разве это не так же бессмысленно?
2020.12.08
Тема Ответить
3
>>>
А что за прикол писать «у вас не получится, что за бред», если никто даже не спрашивал хорошая идея или плохая 😂 вам не все ли равно...
Держатели семейных виз пару месяцев назад видюхи целые снимали и посты в вичат выкладывали, от такого толку явно не больше, но никто не осуждал. И не надо говорить, что семейная виза важнее учебной, все типы виз одинакого важны для их держателей.

С подписями надеюсь у вас все выйдет, 17 декабря еще прямая линия с Путиным, тоже как вариант, можете туда вопрос отправить о студенческих обменах. Многие китайские студенты тоже в Россию вернуться не могут.
2020.12.08
Тема Ответить
4
>>>
Проясню, что подобные темы модерируются слабо, а в свободном падении всегда побеждают "токсики", т.к. разрушать легче чем строить.

Эти темы по сути являются стеной плача группой поддержки, если у кого-то есть постоянное желание вмешиваться, то это явные неадекваты. Критика всегда полезна, но можно высказать своё мнение и при этом не размазывать его повсюду, а тем более не втирать в лицо другим, кто не в лучшей ситуации.

Тем, кто постоянно выплёскивает свой негатив на других, желаю найти для этого другое место.
2020.12.09
Тема Ответить
5
>>>
2020.12.07Йи В МИД России? Не они решают выдавать нам визу или нет. Если вы про МИД Китая, то я завидую вашей амбициозности
Так сморите и завидуйте 40
2020.12.07
Тема Ответить
6
>>>
Попросите пожалуйста ещё чтобы стипендию выплатили.
2020.12.08
Тема Ответить
7
>>>
А по теме, прямого влияния это конечно оказать не сможет, как все эти петиции, но они привлекают внимание, а это гораздо больше чем ничего. Возможно, это даже единственно верный вариант - привлечь внимание, и лучше подумать как это сделать на китайской стороне.

Проблемы у студентов организационные - прояснить когда будет учёба и что со стипендиями, а не чтобы их пустили в Китай вопреки ситуации прежде всех. Понятно, что точных сроков никто не назовёт, но просто официальное заверение с возможностью изменений всё бы решило, даже если там что-то плохое (тогда тем более чем быстрее тем лучше, чтобы менять жизненные планы). Сейчас проблема в отмалчивании китайской стороны, а не в студентах.
2020.12.09
Тема Ответить
8
>>>
2020.12.08Тварям Его сил Бесполезно. Тут же объективные факторы играют роль. Запусти студентов и начнётся в Китае всё по-новой. Китайцы дураки что ли? Вот когда в России будет 0 заболевших, тогда и можно писать письма в МИД. Сейчас писать - глупости, нет смысла. Хочется выдать желаемое за действительное, не в сказке же живём, есть разум.

Вы правы,но мы тоже люди и никому из нас не хочется жить ожиданиями. Попытка-не пытка.
2020.12.08
Тема Ответить
9
>>>
Как же много у людей свободного ненужного времени, раз они готовы так тщательно обсуждать тему, которая их не особо касается. Столько напечатанных букв, лишь бы порушить надежды студентов и потешить свое взрослое (нет) эго.
Неужели нельзя было просто пройти мимо этого обсуждения, раз вы против такой самодеятельности..
(P.s. Написал злобный студент с кучей свободного времени)
2020.12.08
Тема Ответить
10
>>>
Кстати, про никчемность петиций. Те, кто по семейным визам, летом тоже писали петицию. На основе этого обращения они смогли организовать два недорогих (50-70 тыс.р.) чартера из Иркутска.
2020.12.09
Тема Ответить
11
>>>
2020.12.09Кот-бегемот Если позволите, я перечислю эти факторы.
1. Лень.
2. См. п.1

Позволяю и снова благодарю за ваше мнение. Мы его не учтем.
2020.12.09
Тема Ответить
12
>>>
О ужас! опять эти студенты изнылись и заставляют меня читать их темы на форуме, как я устал от этих ленивых бездарей, только и расходуют интернет пространство. Давно бы уже в российские вузы перевелись, то только ноют каждый день. Вы там вообще в Китае не нужны, вы все заразны и ленивы!

Или коротко о большинстве комментаторов, только и ждут как новая тема на форуме появится, чтобы высказать свое драгоценное мнение.

Ну хотят попробовать, пусть пробуют, вам то какое дело? Будто здесь деньги собирают на возвращение.

Никто не рассчитывает на бесплатное скорейшее возвращение. Если хотят, значит есть деньги. Если нет, то придется ждать.
2020.12.09
Тема Ответить
13
>>>
尊敬的同事们!
Мы с интересом наблюдаем, что наши проблемы (проблемы студентов) не оставляют многих равнодушными. Мы благодарны вам за ваши ошибочные и верные, негативные и положительные суждения, выраженные в виде сообщений в данной теме. Ваши сообщения способствуют тому, что наша тема о петиции держится на верхних строчках в данном форуме, и все больше и больше людей заходят в эту тему и подписывают петицию. 非常感谢您们。
2020.12.09
Тема Ответить
14
>>>
Богатый нынче студент пошел. За 20к юаней билет купит и за 8к карантин отсидит.
2020.12.08
Тема Ответить
15
>>>
Видеообращение запишите. Смонтированное из большого количества студентов, которые вместе зачитают обращение, каждый по несколько слов. Это будет достовернее, чем документ на Гугл Докс. Предварительно текст обращения здесь выложите. Может кто подскажет чего толкового, что нужно поменять в обращении, чтобы эффект был выше.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.12.08
Тема Ответить
16
>>>
Десять месяцев назад была паника по поводу нового вируса, когда заболевших были только сотни за пару месяцев, и все ждали, когда же появится вакцина-спасение. Теперь вакцинация на пороге, но теперь началось "я не знаю, что за вакцина", "вирус страшный, но я прививаться не буду, потому что мой необоснованный страх перед вакциной ещё больше", "да, эти рациональные сторонники доказательной медицины - психи! Пойду лучше напишу петицию какому-нибудь правительству или лучше вообще в МИД, авось, китайцы наплюют на безопасность своих граждан и запустят меня без этой бесполезной прививки"! Похоже, критическое мышление нынче уже не в моде...
2020.12.09
Тема Ответить
17
>>>
Совершенное согласие, просто очень многие как бы взрослые китаисты не очень довольны своим заработком и местом в жизни. А тут ещё конкуренция со стороны молодых студентов, в массе ещё и знающих английский язык и какую-то специальность сверху. Поэтому им просто приятно смотреть как вы мучаетесь и дёргать вам нервы, ну типа как задроты без секса злорадствуют когда "альфач" подхватил зпп и спрашивает, как его пролечить, а ему пишут "уууу, наблядовался, подонок!"
2020.12.09
Тема Ответить
18
>>>
Совершенное согласие, Я с Вами согласен, дело это не проблемное. Просто на форуме складывается ощущение, что люди не то, что не адаптируются, а в смятении и как маленькие дети -"вот хочу в Китай и все тут". Мир не кончается Китаем, и даже если у вас не получится поехать и доучиться, то не стоит падать духом и страдать по той свободе и быту. Я, наоборот, хочу вас всех поддержать. Чтобы вы не тратили нервы и силы на борьбу с ветром, а продолжали двигаться дальше, с Китаем или без него. В данной ситуации замешано далеко не только наше или китайское правительство. Тут дело мировой безопасности и хотим мы этого или нет, нам придется выполнять все требования.
2020.12.09
Тема Ответить
19
>>>
Бесполезно. Тут же объективные факторы играют роль. Запусти студентов и начнётся в Китае всё по-новой. Китайцы дураки что ли? Вот когда в России будет 0 заболевших, тогда и можно писать письма в МИД. Сейчас писать - глупости, нет смысла. Хочется выдать желаемое за действительное, не в сказке же живём, есть разум.
2020.12.08
Тема Ответить
20
>>>
Walter2000, так надежда же на то,  что соберут спецрейс студенческо-бесплатный, а потом позволят тихо-тихо отсидеть карантин в общежитии. А дальше понеслась душа в рай учеба и еще раз учеба.
2020.12.08
Тема Ответить