Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Не слушайте тех, кто пишет, что уезжать не нужно. Тут даже не от провинции к провинции, а от города к городу разное отношение к подобным сменам виз. Где-то, действительно, уезжать не нужно, а где-то упрутся и ничего не сделаешь.

Обычно, при наличии студ внж, получают разрешение на работу (не уведомление, а именно разрешение), далее студ внж отменяется и ставится рабочий внж.
С визами Х2 50/50. Ничего удивительно если откажут менять Х2 на рабочий внж.

В нынешних реалиях можно сетовать на то, что вернуться в Китай не получится, «специалист я очень важный», компании очень нужен.

Добавлю, что существует понятие про визовый режим, и чтобы сменить текущую цель визита в страну, её (страну) нужно покинуть, и вернуться уже с другой целью, к примеру, работа.
(Именно по этому отправляют «домой» получать въездную Z визу). Вот и выходит, что в тех местах, где закрывают на это глаза, визы меняют, а там где строго по правилам - отправляют домой.
2020.12.15
ЛС Ответить
2
>>>
2020.12.17Vakhid мене тоже сейчас так говорят, и вот сейчас я хочу сделать 停留 но толком не знаю куда пойди.

В 出入境 ставят эту визу. Но вам нужно обязательно отчислиться из университета, они вам выдадут бумажки об отчислении, на их основании вам дадут 停留签证. После этого будете подаваться на рабочую. В Шанхае 100% выезжать не нужно, в остальных случаях надо заранее консультироваться в 出入境 местном.
2020.12.17
ЛС Ответить
3
>>>
2020.12.17Vakhid мене тоже сейчас так говорят, и вот сейчас я хочу сделать 停留 но толком не знаю куда пойди.

Сначала убедитесь у вашего 出入境, что вам оформят рабочий внж, а потом смело подавайтесь на 停留. Просто это аннулирование по сути, вам дадут 30 дней для смены визы либо выезда из страны. Хотя вроде как из-за пандемии людям спокойно продляли его.
2020.12.17
ЛС Ответить