Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Добавлю несколько слов, как адвокат, побывавший в паре десятков подобных мест.
Во-первых, это не тюрьма, а спецприемник. 监狱 и 拘留所. И это не лишение свободы, а административный арест. Казалось бы, в чем разница - и там и там решетка. Но разница огромная.
1) контингент. В спецприемнике сидят максимум 15 суток и это всегда относительно нормальные люди, которые натворили глупостей. Естественно, на пьяную голову. Люди, не пейте! Я вам серьезно говорю - если бы не алкоголь, то в спецприемниках почти никого не было бы. В тюрьме же - действительно уголовники, и если в 普管级(обычный режим) еще относительно нормально, то в 考察级 или в 严管级(строгий и особый) - там далеко не так мирно. Хотя в двух последних я не бывал, но могу с большой уверенностью это предположить
2) последствия. административный арест - не судимость, в 犯罪记录 не попадает и если выйти оттуда, то можно дальше смело писать в визовых анкетах "не был, не участвовал, не привлекался.
15 суток - это только про китайцев. И китаец знает, что он отбудет свои 15 суток, и на утренней перекличке назовут его имя и он спокойно пойдет себе жить дальше. Иностранец же будет дожидаться согласований спецприемник-полиция-миграционная служба-консульство-миграционная служба-полиция-спецприемник, а это затягивается очень надолго. И точного срока тебе не скажет никто.
Поэтому для китайцев это скорее плюс, чем минус. Почистить организм(нет алкоголя и табака), сбросить вес(диетическое питание), глаза отдохнут от телефона. Да и интересные люди попадаются - чего стоит один 老刘, который каждые 15 суток ворует какую-то мелочь в магазине и дожидается приезда полиции.
А иностранец сидит и пялится в стенку. И в случае с иностранцем, кстати, я бы сказал, что тюрьма даже лучше. В тюрьме формируется какой-никакой социум, имеются личные вещи, есть библиотека, можно работать(правда, заработок почти весь отправляется на компенсацию жертвам, но все равно). В общем, есть, чем заняться. Спецприемник же рассчитан на то, чтобы посидеть там максимум 15 суток и уйти.
Кстати, насчет разделения на иностранцев и китайцев - это неправда. Просто так совпало. Сажают всех скопом.
И я догадываюсь, какие чувства обуревают того, кто ждет депортации и понимает, что китайский состав камеры уже успел смениться раз 10 и каждое утро на перекличке слышать "Юнь Ли, Ма Вэнь Фэй, на выход".
Пару лет назад все стояли на ушах от того, что особо чувственная и нежная девочка не выдержала тягот и напилась Доместоса. Естественно, она себя не убила, но всю жизнь теперь сможет только кашу кушать. Тичить, значит, ей чувственная и нежная натура позволяла.
Вообще, в моих глазах, подвергшихся профдеформации, лаоваи выглядят эдаким стадом бесстрашных леммингов. Ничего не испытываешь, кроме тоски и скуки, в 289-й раз слушая очередную невероятную историю. Вру, истории все как под копирку).
Особенно сейчас, когда ковид нарушил всю и так не сильно стабильную систему депортации. Депортировать же могут только прямым рейсом из твоего города - никому не нужно под конвоем везти лаовая на внутренних рейсах и ждать с ним пересадки. А сейчас с прямыми рейсами довольно напряженно. Относительно повезло тем, кто на югах, гуандунская полиция(а в Гуандуне всегда была самая высокая концентрация лаоваев без определенного вида деятельности) по мере наполнения спецприемников вывозит их через Наньша в гонконгский аэропорт. А вот что с теми, кто во внутренних областях - я не знаю.
И пусть кинет в меня камень тот, кто считает, что идти тичить при полном отсутствии лаоваев на виду(не спрячешься в толпе), кодами здоровья и историей поездок, зная, что депортируют тебя только при открытии границ и восстановлении рейсов, а до этого будешь пялиться в стенку - это нормальное поведение.
Ну а про автора - в российском уголовном мире для таких есть очень правильное слово. Чушка. Порядочный заключенный хотя бы в плане гигиены остается нормальным человеком, не позволяет себе зарастать грязью, поддерживает чистоту вокруг себя и гоняет мыться остальных грязнуль. Хоть в раковине, хоть в тазике.
От прошлых остаются их полотенца, тряпки - никто не мешает помыть пол и стены. Или вы уборку в номерах ждете с фигурами из постельного белья?
То же самое и про тараканов - они не заводятся там, где нет пищевых отходов. Если там были тараканы - то это значит только то, что вы жили по колено в отходах и даже не удосужились их собрать.
Вообще, это как лакмусовая бумажка. Если на встречу со мной приводят человека, от которого не пахнет ничем - работать с ним будет не противно. Если же от него воняет - то он и по жизни и в душе такой.
Напоследок о том, как оттуда выйти. Существует презумпция - если лаовай нарушил закон и попал за решетку - то лучше его в Китае не держать. Но если лаовай попал туда в первый раз, в общем и целом характеризуется положительно, работает и платит налоги - то ему просто нужно найти того, кто возьмет его на поруки и напишет что-то вроде гарантийного письма - 担保信. Естественно, это должен быть не рабочий со стройки, а кто-то с относительно высоким статусом - владелец фирмы, главбух, преподаватель какого-то ВУЗа с большим стажем и так далее.
Ну а потом дело только за 悔过书. Написать его, рассказать о том, что я больше не буду, приложить доказательства того, что лаовай вообще-то хороший(выписки об уплате налогов, договор на аренду квартиры на свое имя) и с адвокатом отправить в городскую миграционную службу. И достаточно высокий шанс того, что на первый раз его простят.
Хотел пару слов, а вышел целый роман.
2021.01.02
Тема Ответить
2
>>>
2020.12.29Анкер Было бы интересно почитать заметку об этом тут, на форуме

Хотите страшилок? Хорошо. Рассказ о том, как я провёл некоторое время в китайской тюрьме. Тюрьма, как мне потом сказали не самая страшная. Самая страшная та, где содержатся убийцы, насильники и тд. - т.е. реальный криминал. Моя тюрьма находилась в черте города на куличиках, там было много осужденных за не тяжкие преступления.

Меня с утра до вечера допрашивали. Посадили на железный, прибитый к полу стул и приковали наручниками. Напротив полицеские и видеокамера с компьютером.
Где-то в полдень мне полицейский сказал, что может что-нибудь купить мне пожрать, т.к. покидать эту комнату мне запрещено.

Вечером, ближе к ночи меня привезли в саму тюрьму. На входе меня с ещё одним китайцем раздели до полного гола и прощупали всё и везде. Далее забрали всю одежду и все шнурки и завязки(чтобы не повесился). Дали мне накидку(робу с номером) и запустили в само здание тюрьмы.

Далее они провели меня в большую комнату, включили свет и сказали выбрать себе кружку. Кружки все были уже юзанные заключёнными, но самый смак им придавали
большие тараканы, которые как на американских горках перелезали из одной кружки в другую.

Я сначала хотел отказаться от "такой" кружки, я ведь белый лаовай, уважающий себя. Но, всё-таки мне один полицай порекомендовал взять, и я не пожалел об этом. Кружка и правда очень нужна в камере.

Далее меня с кружкой провели в саму камеру. Когда я подошёл к камере, как мартышки на клетке свисали какие-то азиаты и пялились на меня. В итоге, дверь открывается и я захожу на этот пяточок, дверь закрывается.

Полицаи посмеялись надо мной и ушли.

Во что я попал? Камера за себя представляет около 6м квадратных. БОльшая половина занимает настил из досок, на котором, собственно все и спят. В камере 11 ЧЕЛОВЕК!!! Т.е. настила не хватает и кто-то спит на холодном полу, отмараживая себе почки и зарабатывая себе хронику.

Если кто-то думает, что вот сейчас попаду в тюрьму и буду изучать китайский язык в языковой среде, то тут сразу облом. Иностранцев селят и иностранцами. Остальные 10 человек были из Лаоса. Ни слова по-английски или китайски они не понимали. Поэтому мой досуг был молча.

Рядом со входом стоит туалет-дырка. ОН НЕ ПРИКРЫТ НИКАК. Т.е. если кто-то идёт посрать, то все просто стараются не смотреть на него, потому что он делает это прямо перед твоим носом.

Туалет внутри зелёный от плесени, он прикрывается такой дощечкой полудрявой, если эту дощечку убрать, то в камере сразу повляется запах мочи+канализации, такой мрачный смрад, что лучше не дышать. Т.к. дощечка дырявая, то запашок в некоторой степени всегда стоит в камере.

Может потом ещё будут силы дописать вторую, третью части. Я подумаю...
2020.12.29
Тема Ответить
3
>>>
2020.12.29Мартин Иден Интересно. Автор, пиши еще.

2 часть

Когда меня привезли поздно вечером, я уже падал с ног от усталости, лаосцы дали мне "козырное" место у стены и я уснул.

В камере из удобств кран в стене прямо над туалетной дыркой, бетонная полочка, куда можно поставить свой стакан и 11 крючков, куда можно повешать свою тряпку-полотенце.

На следующий день мне выдали: 1. зубную щётку(я думаю, стоимость её около 5 рублей. Такой ужасной зубной щётки я не встречал ещё никогда. Это просто пластмаска и ёршик.).
2. Ультра-маленький тюбик с пастой. 3. Полотенце-тряпка, которой обычно вытирают пыль в Китае. (цена 5р. от силы). 4. Круглое мыло размером диаметром в 3 см. Такое мыло обычно можно увидеть в дешёвых задрипанных отелях.
Это всё, чтобы было мне положено по сервису All inclusive в китайской тюрьме.

Из бесплатного сервиса в камере присутствует:
1. Яркий дневной свет 24\7, который никогда не выключается, даже когда ты спишь.
2. Видеокамера, которая всегда бдит за всеми. Она на потолке, её не достать. Потолок ОЧЕНЬ высокий, туда не добраться.
3. Кабельное телевидение с 20-00 до 23-00 с отвратительным качеством, но с возможностью переключать каналы. Для этого нужно залезть на решётку и попробовать нащупать за телеком кнопки. У нас был один гимнаст, он хорошо справлялся с этой задачей, но ногда и он тоже уставал делать эти гимнастические упражнения.
4. Также в камере сверху КРУГЛОСУТОЧНО работает огромный вентилялор, который гонит всякую дрянь и микробов со своих чёрных лопастей, обдувает тебя микробами, когда ты хочешь заснуть и также ласково свистит тебе на ушко, когда ты хочешь хоть чуток поспать и выспаться. Потому что днём спать запрещено...
Вообще, глядя на этот вертилятор, как он гоняет клубы чёрной годичной пыли по стенам камеры, можно думать наблюдать долго и гадать, в какой же момет этот кусок пыли отвалится от стены и прилетит в твой нежный нос...
2020.12.30
Тема Ответить
4
>>>
2020.12.30Идобо 2 часть

Когда меня привезли поздно вечером, я уже падал с ног от усталости, лаосцы дали мне "козырное" место у стены и я уснул.

В камере из удобств кран в стене прямо над туалетной дыркой, бетонная полочка, куда можно поставить свой стакан и 11 крючков, куда можно повешать свою тряпку-полотенце.

На следующий день мне выдали: 1. зубную щётку(я думаю, стоимость её около 5 рублей. Такой ужасной зубной щётки я не встречал ещё никогда. Это просто пластмаска и ёршик.).
2. Ультра-маленький тюбик с пастой. 3. Полотенце-тряпка, которой обычно вытирают пыль в Китае. (цена 5р. от силы). 4. Круглое мыло размером диаметром в 3 см. Такое мыло обычно можно увидеть в дешёвых задрипанных отелях.
Это всё, чтобы было мне положено по сервису All inclusive в китайской тюрьме.

Из бесплатного сервиса в камере присутствует:
1. Яркий дневной свет 24\7, который никогда не выключается, даже когда ты спишь.
2. Видеокамера, которая всегда бдит за всеми. Она на потолке, её не достать. Потолок ОЧЕНЬ высокий, туда не добраться.
3. Кабельное телевидение с 20-00 до 23-00 с отвратительным качеством, но с возможностью переключать каналы. Для этого нужно залезть на решётку и попробовать нащупать за телеком кнопки. У нас был один гимнаст, он хорошо справлялся с этой задачей, но ногда и он тоже уставал делать эти гимнастические упражнения.
4. Также в камере сверху КРУГЛОСУТОЧНО работает огромный вентилялор, который гонит всякую дрянь и микробов со своих чёрных лопастей, обдувает тебя микробами, когда ты хочешь заснуть и также ласково свистит тебе на ушко, когда ты хочешь хоть чуток поспать и выспаться. Потому что днём спать запрещено...
Вообще, глядя на этот вертилятор, как он гоняет клубы чёрной годичной пыли по стенам камеры, можно думать наблюдать долго и гадать, в какой же момет этот кусок пыли отвалится от стены и прилетит в твой нежный нос...

можно еще пожалуйста!!!!! Вам бы книжку написать о своей жизни в Китае.
2020.12.30
Тема Ответить
5
>>>
2020.12.29Идобо Хотите страшилок? Хорошо. Рассказ о том, как я провёл некоторое время в китайской тюрьме. Тюрьма, как мне потом сказали не самая страшная. Самая страшная та, где содержатся убийцы, насильники и тд. - т.е. реальный криминал. Моя тюрьма находилась в черте города на куличиках, там было много осужденных за не тяжкие преступления.

Меня с утра до вечера допрашивали. Посадили на железный, прибитый к полу стул и приковали наручниками. Напротив полицеские и видеокамера с компьютером.
Где-то в полдень мне полицейский сказал, что может что-нибудь купить мне пожрать, т.к. покидать эту комнату мне запрещено.

Вечером, ближе к ночи меня привезли в саму тюрьму. На входе меня с ещё одним китайцем раздели до полного гола и прощупали всё и везде. Далее забрали всю одежду и все шнурки и завязки(чтобы не повесился). Дали мне накидку(робу с номером) и запустили в само здание тюрьмы.

Далее они провели меня в большую комнату, включили свет и сказали выбрать себе кружку. Кружки все были уже юзанные заключёнными, но самый смак им придавали
большие тараканы, которые как на американских горках перелезали из одной кружки в другую.

Я сначала хотел отказаться от "такой" кружки, я ведь белый лаовай, уважающий себя. Но, всё-таки мне один полицай порекомендовал взять, и я не пожалел об этом. Кружка и правда очень нужна в камере.

Далее меня с кружкой провели в саму камеру. Когда я подошёл к камере, как мартышки на клетке свисали какие-то азиаты и пялились на меня. В итоге, дверь открывается и я захожу на этот пяточок, дверь закрывается.

Полицаи посмеялись надо мной и ушли.

Во что я попал? Камера за себя представляет около 6м квадратных. БОльшая половина занимает настил из досок, на котором, собственно все и спят. В камере 11 ЧЕЛОВЕК!!! Т.е. настила не хватает и кто-то спит на холодном полу, отмараживая себе почки и зарабатывая себе хронику.

Если кто-то думает, что вот сейчас попаду в тюрьму и буду изучать китайский язык в языковой среде, то тут сразу облом. Иностранцев селят и иностранцами. Остальные 10 человек были из Лаоса. Ни слова по-английски или китайски они не понимали. Поэтому мой досуг был молча.

Рядом со входом стоит туалет-дырка. ОН НЕ ПРИКРЫТ НИКАК. Т.е. если кто-то идёт посрать, то все просто стараются не смотреть на него, потому что он делает это прямо перед твоим носом.

Туалет внутри зелёный от плесени, он прикрывается такой дощечкой полудрявой, если эту дощечку убрать, то в камере сразу повляется запах мочи+канализации, такой мрачный смрад, что лучше не дышать. Т.к. дощечка дырявая, то запашок в некоторой степени всегда стоит в камере.

Может потом ещё будут силы дописать вторую, третью части. Я подумаю...
Не завидую, бро. Сам морально готовлюсь к такому приключению, но надеюсь еще не скоро. Визу просрочел еще в 2019, с тех пор "гуляю" по всему Гуандуну. В кармане сейчас где-то 150 юаней, ночую у одного китайца  в подвале на заводе, где-то между 清远市 и 佛山市 если не ошибаюсь. Еда есть, интернет и даже душ тоже. До этого тоже контовался в какой-то деревне, спал где придется. Местные уже стучали на вонючего лаовая, но никому дела нет. Домой ехать не хочу - его просто нет. В Китае с 2013 года, поэтому готов на все, чтобы закрепиться тут. Но не через тюремную визу, кех. Короче, когда еще эта эпидемия галимая была - вот тогда ад был, пришлось выживать жестко. Впрочем это не сравнится с китайской тюрягой. Берегите себя!
2021.01.18
Тема Ответить
6
>>>
Цитата:попаду в тюрьму и буду изучать китайский язык в языковой среде

Интересный метод
2020.12.31
Тема Ответить
7
>>>
Ну как бы вполне приемлемые у них тюрьмы для лаоваев, на короткий период. Мне дали десять суток, в Шэньчжэне. Таки да, отдельно иностранцы на этаже. Этажами ниже выше китайцы. Главное преимущество - есть магазин. Можно купить несколько одеял и сделать себе вполне удобную постель. Деньги зачисляются на "резиновую" карту при поступлении. (кусок резины с чипом внутри). Жрачка говно, но опять же - магазин... Цены нормальные. Могу веселую историю написать, как отучал Вьетнамцев, а их там человек 150 было нелегалов, от воровства.
Ignorance the Bliss
2021.01.20
Тема Ответить
8
>>>
2020.12.29april03061995 можно продолжние? за что вас туда?

Нарушение визового режима, просрочена виза. Туда можно загреметь за всё на свете: тичерство, моделинг, драку.

По теме: встретил там таджика-парня. Когда я пришёл, он уже сидел 17 день. Можно посмотреть фильмы про неандертальцев - там будет персонаж похожий на него(это я к тому, что за 17 дней это место делает с человеком).

Его история: приехал на языковые, забил, пошёл искать работу, нашёл завод где-то по сборке утюгов. Работал, пока не пришли люди в погонах. Виза у него просрочена на год по-моему. Ему вообще было пофиг - рубашка-парень.
Вы спросите: как его с такой визой устроили нелегально на работу? Я не знаю, как-то.
Характер у него очень скверный. Я думаю, на производство просто так на заводы полицаи не ходят, скорее всего кто-то намекнул. Руковоство или коллега, как это обычно бывает.

В общем, парень ждал депортации.
2020.12.29
Тема Ответить
9
>>>
2021.01.20rusandre Ну как бы вполне приемлемые у них тюрьмы для лаоваев, на короткий период. Мне дали десять суток, в Шэньчжэне. Таки да, отдельно иностранцы на этаже. Этажами ниже выше китайцы. Главное преимущество - есть магазин. Можно купить несколько одеял и сделать себе вполне удобную постель. Деньги зачисляются на "резиновую" карту при поступлении. (кусок резины с чипом внутри). Жрачка говно, но опять же - магазин... Цены нормальные. Могу веселую историю написать, как отучал Вьетнамцев, а их там человек 150 было нелегалов, от воровства.
Как туда попали? И чем закончилась история с "депортацией" Бати?

Ну и 150 нелегалов из Вьетнама только потверждает факт того, что белых в общей массе нарушителей будет поменьше. Иммиграционная полиция пыхтит нормик, но не из-за белых обезьян
2021.01.21
Тема Ответить
10
>>>
2020.12.29Идобо Вы спросите: как его с такой визой устроили нелегально на работу? Я не знаю, как-то.
Купил левый шэнфэнчжэн да закосил под уйгура, вот и всё.
Дьяволы не сдаются.
2020.12.29
Тема Ответить
11
>>>
С такой историей и ником только надо, что сидеть в таверне, ожидая хоббитов, которых пришлет Гендальф 14
2021.01.18
Тема Ответить
12
>>>
2021.01.21femshepka Так что надо совершить, чтоб попасть в ментовку хоть на 5 минут?

зайти туда
2021.01.21
Тема Ответить
13
>>>
Автор, расскажите, пожалуйста, подробнее за что именно вы там сидели, в чем заключалась визовая ошибка, а то читаю и не понимаю испытывать ли мне сочувствие, чувство несправедливости или принять просто все как данность?
2021.01.01
Тема Ответить
14
>>>
2021.01.02Как зверь как интересно, что лаосский похож на кантонский

Это они мне сказали. Я сам об этом только там узнал.
В камере, в стене присутствует динамик с обратной связью. Как только кто-то что-то нарушает в камере - сразу включается связь и полицейский кричит на всю камеру. Я сначала понять ничего не мог, он кричит а я и 1 слова не могу разобрать. А эти лаосцы даже умудряются отвечать им на вызовы и претензии. Потом уже, в процессе диалога они сказали мне об это, что лаосский и кантоский похожи и они понимают его, хотя не учили.
2021.01.02
Тема Ответить
15
>>>
Цитата: Небывалый ураган, 高山, Лёлят, Самым, Siweida, jふぃぢ, Lady_Shanghai, 吕夏, zackzack666, Изборник, Panzer, Glololo, 约细, From_you, Omg789, 开洋, 成龙, 族冲编, SCP Foundation, 哇星口, femshepka, tw0face, Video Vocabulary, Yunna, Parker, Бродяга, Яростные чресла, Quest, 妈竟饭, Финвал, Погребший славу, Positive_Mindset, 保罗

Весь местный бомонд отметился под откровениями решалы / лоера  353535

Цитата:Ну а про автора - в российском уголовном мире для таких есть очень правильное слово. Чушка.
И слова у гнили затюремной правильные, и понятия чёткие!

Цитата:Порядочный заключенный хотя бы в плане гигиены остается нормальным человеком, не позволяет себе зарастать грязью, поддерживает чистоту вокруг себя и гоняет мыться остальных грязнуль. Хоть в раковине, хоть в тазике.
От прошлых остаются их полотенца, тряпки - никто не мешает помыть пол и стены. Или вы уборку в номерах ждете с фигурами из постельного белья?
Сам-то пробовал?
Для нормального человека тюрьма это шок, далеко не все в ней себя чувствуют вольготно, как опарыши в нужнике!
Для людей с психическими и психосоматическими отклонениями это непреодолимый шок, вот таких и выискивает затюремная мразь, чтобы над ними измыватья, чтобы ощутить превосходство хоть над кем-то, если сам свою жизнь в унитаз слил.

Цитата:То же самое и про тараканов - они не заводятся там, где нет пищевых отходов. Если там были тараканы - то это значит только то, что вы жили по колено в отходах и даже не удосужились их собрать.
Кто ж паршу затюремную в хозблок убираться пустит?!

Цитата:Вообще, это как лакмусовая бумажка. Если на встречу со мной приводят человека, от которого не пахнет ничем - работать с ним будет не противно. Если же от него воняет - то он и по жизни и в душе такой.

Не подготовился ко встрече со звездой, ванну не принял, кофея не выпил!
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2021.01.18
16
>>>
Все это к тому, что такие как Адов и Иван, пишут, ой мол там обманули, не нравится, тут дорого не нравится,  у нас полиция так не делает, везде плохо, а Китай святой) Только понятия не имеют, какая дичь тут происходит, что на голову не налазит, но раз на вейбо нет, в тик токе нет, значит всё класс.
2022.10.09
Тема Ответить
17
>>>
2020.12.29Идобо Хотите страшилок? Хорошо. Рассказ о том, как я провёл некоторое время в китайской тюрьме. Тюрьма, как мне потом сказали не самая страшная. Самая страшная та, где содержатся убийцы, насильники и тд. - т.е. реальный криминал. Моя тюрьма находилась в черте города на куличиках, там было много осужденных за не тяжкие преступления.

Меня с утра до вечера допрашивали. Посадили на железный, прибитый к полу стул и приковали наручниками. Напротив полицеские и видеокамера с компьютером.
Где-то в полдень мне полицейский сказал, что может что-нибудь купить мне пожрать, т.к. покидать эту комнату мне запрещено.

Вечером, ближе к ночи меня привезли в саму тюрьму. На входе меня с ещё одним китайцем раздели до полного гола и прощупали всё и везде. Далее забрали всю одежду и все шнурки и завязки(чтобы не повесился). Дали мне накидку(робу с номером) и запустили в само здание тюрьмы.

Далее они провели меня в большую комнату, включили свет и сказали выбрать себе кружку. Кружки все были уже юзанные заключёнными, но самый смак им придавали
большие тараканы, которые как на американских горках перелезали из одной кружки в другую.

Я сначала хотел отказаться от "такой" кружки, я ведь белый лаовай, уважающий себя. Но, всё-таки мне один полицай порекомендовал взять, и я не пожалел об этом. Кружка и правда очень нужна в камере.

Далее меня с кружкой провели в саму камеру. Когда я подошёл к камере, как мартышки на клетке свисали какие-то азиаты и пялились на меня. В итоге, дверь открывается и я захожу на этот пяточок, дверь закрывается.

Полицаи посмеялись надо мной и ушли.

Во что я попал? Камера за себя представляет около 6м квадратных. БОльшая половина занимает настил из досок, на котором, собственно все и спят. В камере 11 ЧЕЛОВЕК!!! Т.е. настила не хватает и кто-то спит на холодном полу, отмараживая себе почки и зарабатывая себе хронику.

Если кто-то думает, что вот сейчас попаду в тюрьму и буду изучать китайский язык в языковой среде, то тут сразу облом. Иностранцев селят и иностранцами. Остальные 10 человек были из Лаоса. Ни слова по-английски или китайски они не понимали. Поэтому мой досуг был молча.

Рядом со входом стоит туалет-дырка. ОН НЕ ПРИКРЫТ НИКАК. Т.е. если кто-то идёт посрать, то все просто стараются не смотреть на него, потому что он делает это прямо перед твоим носом.

Туалет внутри зелёный от плесени, он прикрывается такой дощечкой полудрявой, если эту дощечку убрать, то в камере сразу повляется запах мочи+канализации, такой мрачный смрад, что лучше не дышать. Т.к. дощечка дырявая, то запашок в некоторой степени всегда стоит в камере.

Может потом ещё будут силы дописать вторую, третью части. Я подумаю...

можно продолжние? за что вас туда?
2020.12.29
Тема Ответить
18
>>>
2020.12.29China Red Devil Купил левый шэнфэнчжэн да закосил под уйгура, вот и всё.

За подделку 身份证 разве не полагается расстрел из миномета какая-то очень суровая кара?
2020.12.29
Тема Ответить
19
>>>
2021.01.18Кот Федот следовательно, что пособие по стажировке платить незачем и начнется "ох, а у тебя нет рабочей визы, оказывается, а мы и не заметили... нам очень неудобно, но придется тебе уйти".

Ну это вообще будет фэйспальм: юридическая компания взяла на работу нелегала ))
2021.01.20
Тема Ответить
20
>>>
2021.01.21Тайкунафтик Как туда попали? И чем закончилась история с "депортацией" Бати?

Ну и 150 нелегалов из Вьетнама только потверждает факт того, что белых в общей массе нарушителей будет поменьше. Иммиграционная полиция пыхтит нормик, но не из-за белых обезьян
Драка. Их было больше. Они пострадали. Право быть потерпевшим вручили тому кто пострадал больше. Он потребовал 7000. Я настаивал на просмотре камер наблюдения, звонил консулу. Но все без толку. Платить отказался. У меня был пермит, визу не аннулировали. Назначенный штраф в 500 юаней я намеренно проигнорировал и не платил. Лишь лет 5 спустя, при оформлении другого пермита именно в Шэньчжэне офицер задал вопрос "Чо там за история со спецприемником?"
Отца отправил через Сингапур и Германию в Беларусь. Но до этого был визит в Консульство РБ где консул ему примерно обрисовал перспективы. Он выбрал комфортный перелет домой.
2021.01.21
Тема Ответить