Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Ребят, спасибо большое за поддержку! Многие написали в личку, прям сразу жить захотелось. Вчера была минутная слабость и я запостил это на БКРС! Будем жить дальше! Многие пишут про токсичность людей на БКСР, но я лично увидел настоящую поддержку людей, предлагающих помощь малознакомому человеку! Огромное спасибо всем вам, у меня и у вас все будет отлично!
2021.01.07
Тема Ответить
2
>>>
После 6 лет брака распалась моя, как я думал, успешная и счастливая семья. Все началось буквально пару месяцев назад. Причина банальна - разлюбила и нашла китайца с более толстым кошельком. Сейчас даже не знаю шо делать, как быть? Недавно сьехал на хату сьемную, обдумываю дальнейшую жизнь. Вопрос местным, кто женат на китаянках, как у вас дела, у всех браки счастливые и крепкие? А я пойду пока бухну и погамую в Плойку 16
2021.01.06
Тема Ответить
3
>>>
2021.01.14femshepka На моих глаза распались 2 пары ... русский с китаянкой (опять же, родители девушки против иностранца).

Может они сами были не настолько серьёзно настроены, что отступили? У нас с родителями жены (тогда ещё девушки) вообще получился бэттл-рояль из-за их категорического несогласия на нашу женитьбу. Когда узнали, что мы решили поехать в РФ расписаться (т.к. для этого в Китае нужен хукоубень который они естессно давать отказались), то выкрали и сожгли её загранпаспорт. Засада оказалась в том, что новый без того же хукоубеня не оформляют, а у них 集体户口 (один хукоубень на всю семью, который хранится у главы семьи) и дубликат в пайчусуо тоже оформить может только глава (хотя я пытался спорить с пайчусойцами что они не имеют права ограничивать права совершеннолетнего гражданина и по закону обязанны выдать хотя бы 户籍证明, но те начали втирать что это у вас лаоваев закон превыше всего, а у нас главное 感情 по этому решайте вопрос с родителями).

Пришлось решать вопрос другим путём. Пошёл поговорил с ними, рассказал про ООН, конвенции по правам человека, что право человека на передвижение не может быть просто так ограничено, и что если они будут препятствовать в реализации сего права, то будем жаловаться в ООН, подаваться на проездной документ беженца от ООН, что она всё равно уедет и распишется со мной, но весь процесс этот наверняка заинтересует журналистов, последствием чего вся дерёвня может узнать, а им надо такая потеря 面子, как потом соседям в глаза смотреть? В общем, такая перспектива их не очень вдохновила и они сходили с ней и хукоубэнем и оформили ей новый загран, и заодно по моей наводке даже получили ей справку о несостоянии в браке (которую я потом перевёл и заверил в росконсульстве).

Правда после этого они ещё предприняли попытку послать на меня "мафиозного" дядю чтобы "запугать", но запугать не получилось, и после общения со мной дядя наоборот пытался их переубедить, что я вообще-то отличный парень, и мой единственный недостаток в том, что я не китаец, по этому вместо того чтобы на меня гнать бочку лучше бы попытались через гуанси как-нибудь оформить мне китайское гражданство, и желательно ещё пекинский хукоу в придачу, тогда вообще мне цены бы не было)) Но то ли у них не оказалось таких крутых гуансей, то ли они не особо были вдохновлены дядиными рекомендациями, но в итоге они так и не прислушались. Пытались потом ещё подкупить её, типа мы тебе купим крутую машину если ты его бросишь и т.д., но и это не оказалось особо эффективным.

Но в принципе потом у нас выстроились относительно нейтральные отношения, даже периодически зовут в гости.
2021.01.14
Тема Ответить
4
>>>
塞翁失馬, когда я развёлся с первой женой, я только через 2 года понял, как мне повезло в жизни, что у нас не было детей.
Сейчас у Вас все дороги открыты, поздравляю!
2021.01.06
Тема Ответить
5
>>>
Ну бросила и бросила. Неприятно, конечно, но все будет нормально. Зачем тебе нужна такая алчная жена? Зафиксируй полученный ущерб и иди дальше.
Бухать не надо, будь трезвым чтобы не наделать глупостей. Ну и удачи, бро!

Сам женат на китаянке. Конфликты иногда случаются, но все путём. Это нормально.
За то, что найдёт богатого не пережимаю, так как 沒有我她不能活, да и поднимались мы по зарплатной лестнице параллельно, так что у нас отношения держаться не на деньгах)
2021.01.06
Тема Ответить
6
>>>
2021.01.12Ощос Это юани? Кстати, что забавно, как вернулся в пандемию в Россию, поработал полгода, зарплата 2 вана сейчас, без особых проблем. Конечно, проблемы были, но не существенные, преодолимые. Для Сибири нормальная зарплата, жить можно.
Ну а про отношения, как мне показалось, он и не противоречит Вашей мысли. Ну я тоже думаю, что китаянки меркантильны. Да и русские девушки, да хоть узбекские... Одинаково, и раз на раз не приходится. Встречал как крайне непритязательных девушек, так и наоборот. Просто в Китае этого больше, воспитание банально такое.
Офигеть, жму руку 58 Два ваня даже для Моксвы круто, а для Сибири - это первый паря на районе. Даже в Китае большинству об этом только и мечтать
2021.01.12
Тема Ответить
7
>>>
А если хорошо подумать, только ли жена виновата? Когда ссорюсь со своей, обдумав причину ссоры, часто понимаю, что я сам сильно накосячил или сделал из мухи слона. Или ссора началась из-за невымытой чашки, но каждый начал нагнетать, вспоминая все косяки за последнюю тысячу лет, и все, пошло-поехало...  14 Потом садимся и думаем, почему так, от чего такой взрыв говна, что за мелочи заставляют так нервничать, как пофиксить.
2021.01.07
Тема Ответить
8
>>>
2021.01.12Тянка Ну ващета мужчина должен платить за все тем более за ипотеку. был бы у меня такой муж бросила бы быстро. раз решил создать семью то будь добр содержать ее иначе будет судьба как у автора

Ахахахахаха, тебе надо за араба замуж, чтобы научил себя вести 14
2021.01.12
Тема Ответить
9
>>>
Ребята, всё по 100 раз уже пройдено до нас и еще миллион будет пройдено после нас. Все мы такие крутые, разглагольствуем кто в доме хозяин, а в итоге потом все бытовуха съедает. Это по молодости, пока притирка там, пока молодость в одном месте гуляет. А потом начинаются кризисы и пеленки. Вот там и начнется правда сочиться. Женщины кричат, что они хрупкие и что они особенные, что им нужна романтика, что им нужны ухаживания, что им нужна самореализация, что у каждой женщины должны быть красные туфли в шкафу, что они ж женщины, ментально слабые, короче ЖЕНЩИНЫ жи есть, да. А мужик взвалив мелкие дела на жену, которые по сути и составляют все крупные дела, как бы это бессмысленно не звучало, после работы тюленями прыгают на диван в плойку или идут с друзьями в бар под лозунгами "я ж такой уработанный, я ж добытчик, мне же можно", или типа, "а я что рыжий, вон Виталик уже пс5 купил и играет, его жена не пилит", а жена с детьми как волчок, да или даже без детей, просто бесится от одиночества или из-за того, что муж ей внимания банально не уделяет. И каждый вот в эту секунду не думает о равноправии... А и еще эти разговоры - у меня детей не будет, я карьеристка или типа фито-няша... особенно смешно это слышать от женщин или точнее сказать от девушек до 25-28. А вот после этих как раз такеи 28 у них кризисы начинаются, и каждая, я повторяю, КАЖДАЯ, так или иначе думает о детях. У кого-то этот кризис проходит, а кто-то получает травму на всю жизнь по тем или иным причинам. У потом эти кризисы самореализации, про упущенное время, про сомнения жизненного пути... Ой ребята, мне самому 32, я тоже такой крутой думал, что особенный и самодостаточный, но уже по моему пути можно судить и я уверен, что мне еще не раз придется все обдумывать, передумывать. Жизнь и быт всех ломают. И бедных и богатых. Хоть здесь есть равноправие 14

ЗЫ: Я понял из опыта, что главное в жизни это адаптация. Мимикрия мать ее. Всем нужно мимикрировать.
2021.01.12
Тема Ответить
10
>>>
2021.01.13femshepka Тогда школа жены, скорее всего, не будет платить пару тыщ юаней за ипотеку. Смысл ей там работать, если один из главных бонусов потеряется.
У нас обычная скучная и серая жизнь, но все устраивает. Какой-то дикий экшн не нужен, это стресс. Жена так вообще сидела бы всю жизнь дома, не выходя на улицу, если можно было. Она боится в магазине спросить или заказать что-то. Хикка максимального уровня.  14 В общем, как я и писал в другой теме, мы максимально поехавшие, но нам так норм. Вам для счастья нужно постоянно путешествовать, заниматься чем-то новым, а нам засесть дома и чтоб никто не мешал. Иногда можно попутешествовать, но мы в основном ради жратвы и фоточек путешествуем, хех.

Ну если тебя не интересуют шлюхи, KTV и бухло, то ты явно куда-то не туда свернул
2021.01.13
Тема Ответить
11
>>>
TLS_ERROR,
Цитата:ричина банальна - разлюбила и нашла китайца с более толстым кошельком.
ну так это же Китай - страна интриганов и стукачей, доказывать никому что ты реальный мужик с принципами, не надо.

заспамь ее родню и родню нового ухажера скринами про измену, расклей постерами весь район про "Бл*дину жену", наснимай роликов в тиктоке и разошли блогерам, дял них это вкусная тема - от лаовая ушла китаянка жена, пусть ее славят на весь город, а то и Китай.

о собственной гордости придется забыть. ну дык тебя все равно местные за полноценного человека не считали, и обошлись как с использованным презервативом. Бей их их же собственным оружием, а именно 100%й онлайновостью бытия.

В отличие от Родины, никто тебе голово проламливать не придет, а от заяв в полицию убережет традиционная мораль. что-де измена это плохо. Тебе это не поможет, но ей сможешь насрать куда как капитально при удаче. Может, легче станет.

Главное чтобы сам был чист (без проблем с законом, работой и визами) и не являлся первопричиной ситуации (синька, измены, отсутствие работы, игра в плойку 24/7), тогда спамить будет куда как сложнее.
2021.01.06
Тема Ответить
12
>>>
facepalm
2021.01.20
Тема Ответить
13
>>>
barss1986, ай-яй-яй, плохому учите.
2021.01.06
Тема Ответить
14
>>>
雨降, с волками жить - по-волчьи выть, это за бабок-симуляторов травм на дороге=))
2021.01.06
Тема Ответить
15
>>>
2021.01.15Надежда умирает последней Мммда уж, ну что сказать, снова повторюсь, выросли в разных средах и ценности привиты другие. Тем более документы всегда можно восстановить, неприятно конечно да и время отнимет на восстановление, но они же вас никак не тронули, увечий не было, понимаю там послали как у нас братишек, дядей и тп, чтобы отп*дили этого парнишку и чтобы он больше не приближался к ней, то тогда уже это чересчур.
Сожгут у вас паспорт - посмотрим на вас green laugh
2021.01.15
Тема Ответить
16
>>>
2021.01.06TLS_ERROR После 6 лет брака распалась моя, как я думал, успешная и счастливая семья. Все началось буквально пару месяцев назад. Причина банальна - разлюбила и нашла китайца с более толстым кошельком. Сейчас даже не знаю шо делать, как быть? Недавно сьехал на хату сьемную, обдумываю дальнейшую жизнь. Вопрос местным, кто женат на китаянках, как у вас дела, у всех браки счастливые и крепкие? А я пойду пока бухну и погамую в Плойку 16

Тут как раз завелся один постер с посылом "у меня есть жена, никакие визовые вопросы мне не страшны, я свой" сочувствую
2021.01.06
Тема Ответить
17
>>>
Я бы отнес плойку на помойку. И стримов бы да каналов смотрел поменьше. Вы сейчас пострадаете, а потом все же найдёте, что же вы делали не так - достаточно ли времени уделяли жене, достаточно ли усилий тратили на достижение общих целей, достаточно ли мозг женщины заполняли мыслями о себе, чтобы не оставалось места для других мужчин.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.01.06
Тема Ответить
18
>>>
2021.01.12femshepka Одну зп платить, на другую жить. Не вижу никаких проблем с этим, что такого-то? Или вы сторонник того, что мужик должен работать, а тян сидеть дома и ничего не делать?
Ты сам вправе делать то, что хочешь. Как ты и сказал, "у многих по 3 вана доход", но живут от зарплаты до зарплаты, тратя деньги на ерунду и не имея накоплений. Если к ипотеке грамотно подойти, то проблем не будет никаких
2021.01.12
Тема Ответить
19
>>>
2021.01.13队系 Чем больше есть доход, тем большие траты возникают. Я вот не знаю никого, кто бы при хорошем доходе условно жил на 1 ван в месяц на двоих, так просто не бывает. Доход 2 вана = 240 тыр в Китае тем более на двоих = ни о чем абсолютно, так на еду и автобус с метро.
Ну это говорит только о том, что у людей отсутствует финансовая грамотность, траты могут быть больше дохода. На еду и автобус 121
2021.01.13
Тема Ответить
20
>>>
ну что, браток, жаль, что не смог сразу понять, что твоей жене от тебя было нужно на самом деле. Так что теперь остается только 撸管 и паковать чемоданы. Семейный внж всё
2021.01.06
Тема Ответить