Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.01.08tanya Я готова заплатить за помощь, а не за пустые обещания и вымагательства моих документов.

Если кто-нибудь еще может помочь пожалуйста напишите!

Резонный вопрос, как вы хотите получить грант через агента не высылая ему документы?
2021.01.08
ЛС Ответить
2
>>>
2021.01.08tanya Я готова заплатить за помощь, а не за пустые обещания и вымагательства моих документов.

Если кто-нибудь еще может помочь пожалуйста напишите!

И если что, это стоит не 100 и даже не 1000 рублей. В среднем грант стоит 1500$ до бесконечности. Только так вам могут обещать 100% поступление и то не во все вузы.
Но даже там, с вас потребуют 20-30% от стоимости гранта а ещё паспорт а ещё все остальные документы.

Если хотите могу скинуть контакты таких вымОгателей.
2021.01.08
ЛС Ответить
3
>>>
Что-то точно надо тратить, автор. Либо усилия либо деньги. В вашем случае лучше деньги. «Хочу к вам в универ, пришлите мне преадмишн» - это сильно, конечно.
P.s с 6 тройками Полещук нахер пошлёт. Конечно, может в этом году желающих будет меньше , но вы можете не пройти внутренний отбор. Выбирают по среднему баллу аттестата, не взирая на преадмишн. Сейчас он почти у всех.
Так что в вашем случае стоит рассматривать тип В.
2021.01.09
ЛС Ответить
4
>>>
Чтобы закрыть вообще вопрос с покупкой гранта. Как выглядит схема отбора кандидата на грант CSC по типу Б.

1. Документы абитуриента попадают в офис иностранных студентов. Там самые обычные офисные работники просто смотрят, все ли документы вы отправили, правильно ли заполнили, подходите ли вы по среднему баллу, уровню языка и так далее. У них есть документы с критериями оценки для каждого из параметров. В общем чисто как компьютерная программа смотрят подходите вы или нет.

2. Если ваши документы прошли отбор, их высылают в ту школу, в которой вы будете учиться. Если вы заранее не нашли себе научника, то соберут совещание/разошлют через электронную почту список кандадутур, лаоши выберут себе студентов.

3. Сейчас почти что обязательный пункт в более-менее приличных вузах -- онлайн-интервью. Посмотрят как вы говорите на том языке, на котором собрались учиться, зададут пару формальных вопросов. Важно что это будет не 1 на 1, а в присутствии всех других учителей со школы.

4. Если вас зачислили, то документы едут в главный офис CSC в Пекине. Обычно пункт чисто формальный, если вуз вас зачислил, то считайте что CSC 99.9% одобрит.

Какой вывод можно из этого сделать? Чтобы гарантировать 100% получение гранта, нужно:

1. Занести деньги в офис иностранных студентов, чтобы они проследили за вашим пакетом документов + самое главное, закрыли глаза на то, что может быть по правилам ваши документы и не проходят.

2. Занести деньги вашему будущему даоши, за то чтобы он согласился вас взять, даже если тема ваших исследований не часть его академических интересов и вообще вы пробочка, еле говорящая по-английски или китайски. Такое решение даоши не останется незамеченным его коллегами.

3. В принципе надо бы ещё в CSC занести, для 100% гарантии.

Отсюда следуют 2 вопроса:

1. С человеком с каким социальным статусом руководство офиса иностранных студентов и ваш будущий даоши не побоятся обсуждать покупку гранта и принимать от него деньги?

2. Сколько нужно заплатить такому влиятельному человеку (очевидно китайцу), руководителю офиса иностранных студентов, вашему супервайзеру и русскоязычному посреднику? В схеме уже 4 человека, 2000 баксов на 4 = 500 баксов на тело. Вы бы рискнули местом в офисе или на кафедре ради 500 баксов?

Я ещё опускаю такую деталь, что вузов в Китае много, они все находятся в разных провинциях, на севере и юге страны. Какой китаец может иметь настолько серьёзные связи, что может гарантировать вам, что он позвонит в любой вуз на территории КНР и там тут же согласяться принять вашу взятку и зачислить вас на грант?

По этим причинам "покупка гранта у частника" это в лучшем случае именно то, что я описал выше - за вас действующий студент вуза сходит в офис, представит как своего хорошего друга и передаст ваши документы вместо курьера DHL. В худшем случае вы или лишитесь денег, или будете подавать сами, высылать документы сами, просто шынгыз будет делать вид, что без него у вас ничего бы не получилось и сосать с вас деньги.

Фирмы типа того же чайна кампус тоже не могут выбить гранты. Но они гарантируют вузу новых студентов, китайским вузам просто удобнее с ними работать. Для офиса вы превращаетесь в ВИП-персону, которая точно поступит, раз уже потратилась на известного им приличного посредника. Но формальные требования к кандидату это не отменяет.
2021.01.10
ЛС Ответить