Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.01.16Хэтёра У них курсы с 19 до 22:30 мск, учитывая разницу во времени заниматься максимально неудобно(
Я вот заинтересовалась корейским, хочу приступить к обучению, буду благодарна если посоветуете литературу

О, про литературу по корейскому я могу долго вещать. Smile
Если хотите самостоятельно - на ютубе есть видеоуроки корейского языка от Корейского Культурного центра по учебнику Sejong Korean. Они по содержанию примерно равны курсам, на курсах только еще дз спрашивают и фонетику отрабатывают более-менее.
Параллельно можно еще читать учебник Вон Гван (он на русском, и темы параллельно Седжону идут). И как справочник по грамматике берите Korean Grammar in Use.
А если готовы заниматься с преподом - один из лучших учебников это Yonsei Korean, в Китае кстати только про него и знают (延世韩国语). Smile И еще есть шикарный Yonsei Korean Reading, там 6 частей, можно прям после первого Седжона начинать читать.
秀才不出门全知天下事
2021.01.16
ЛС Ответить
2
>>>
Велосипед. С его помощью в Пекине и его окрестностях посетил такие места, о которых не то, что простой обыватель, а не каждый пекинец знает. Город открылся с другой стороны, да и вообще очень много красивого и интересного повидал. Ну и бонусом похудение, ессно)
2021.01.13
ЛС Ответить
3
>>>
Секс туризм
2021.01.14
ЛС Ответить
4
>>>
2021.01.14Positive_Mindset Dota 2
Наркотик пуще водки. Когда-то убил несколько месяцев и еле бросил! Постоянный недосып, куча потерянного времени, постоянная раздражительность, сбитый режим, проё... несделанные дела, чуть не слетел с работы, больные глаза... В общем, кроме эфемерного ощущения счастья во время игры, как только возвращаещься из виртуального мира в реальный, одни минусы.  137

p. s. Предпочитал играть за Андаинга
2021.01.15
ЛС Ответить
5
>>>
Стрельба из лука
2021.01.10
ЛС Ответить
6
>>>
Настолки (в основном, Catan), кемпинг-шашлычинг, хайкинг, баня, выезды на море, горячие источники и рафтинг (по сезону), плавание, стрельба из лука, сноуборд-лыжи (с Пекине или если в местных горах снег есть. но всего пару раз в сезон, соответственно).
Ну и без банальных клубов-баров-дискотек с синькой никуда (идет вне зачета)

В целом, стараюсь через досуг сохранить русскую ментальность в культурно-бытовом аспектах далеком от себя окружении, пока (12 лет - полет нормальный) работает.
2021.01.12
ЛС Ответить
7
>>>
Китайские шахматы)
2021.01.08
ЛС Ответить
8
>>>
Я во время учёбы записалась в кружки в университете. У нас в начале года был фестиваль самодеятельности, когда все кружки себя презентовали и всячески агитировали к ним записываться.
Удобно, так как все на территории кампуса и считай бесплатно(у нас были какие-то минимальные членские взносы).
Я ходила на уличные танцы и ещё была в AIESEC. А так выбор был очень разнообразный.
2021.01.09
ЛС Ответить
9
>>>
Скейтборд - обязательно будут ребята в том числе китайцы, с которыми легко найти общий язык. Плюс необязательно делать трюки, можно просто кататься на крузерборде или лонгборде. Плюс это удобно для перемещения по кампусу и по городу в целом, дороги везде отличные для скейта в Китае.

Ещё тогда немного учил html+css, сейчас понимаю, что лучше бы сразу тогда и сел за js))

Ролевые игры с друзьями типа мафии
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2021.01.08
ЛС Ответить
10
>>>
2021.01.08我不是中国人 ...Чем вы обычно занимаетесь помимо учебы?...
или работы... Не все же на форуме студенты.

Учусь игре на музыкальных инструментах. Изредка перевожу китайские песни на русский, и надеюсь их когда-нибудь сыграть и спеть. Фирменную звукозапись, конечно же, не потяну. Хотя бы по-дворовому.
2021.01.09
ЛС Ответить
11
>>>
Гитара, пение, ролики. В бассейн годами ходил до эпидемии, когда тот ещё работал. Из чисто китайских штук: курсы тайцзи и гохуа - рисование понравилось больше, сильнее затянуло
2021.01.10
ЛС Ответить
12
>>>
В китайском универе были разные группы по интересам. Записалась на ушу и хип-хоп-дэнс, сначала было странно ходить одной вместе в китайцами, все пялились и вообще проявляли много лишнего внимания, потом привыкли и всё стало ок. Потом еще ходила на с иностранцами на греблю (каяки, сапборды), тоже в универе, участвовали в соревнованиях. И на йогу. Йога была наименее профессиональная из всего вышеперечисленного.
В общем, очень советую секции и группы в универе, если учитесь в Китае. Всё бесплатно (иногда маленький первый взнос 30-50ю), найдете много новых друзей-знакомых, прокачаете язык в плане специальной лексики, ну и вообще интереснее жить будет.
2021.01.13
ЛС Ответить
13
>>>
2021.01.15Лёлят Наркотик пуще водки. Когда-то убил несколько месяцев и еле бросил! Постоянный недосып, куча потерянного времени, постоянная раздражительность, сбитый режим, проё... несделанные дела, чуть не слетел с работы, больные глаза... В общем, кроме эфемерного ощущения счастья во время игры, как только возвращаещься из виртуального мира в реальный, одни минусы.  137

p. s. Предпочитал играть за Андаинга

Если бы я выпил столько водки, сколько сыграл в эту игру я бы уже испарился изнутри. Не знаю, я на 1 год полностью уходил из Доты, помню эти замечательные мгновения, но почему-то всё равно вернулся к истокам. Играю с 3 варика, возможно дело в этом, привычка. Пробовал много разных классных сингплейерных тайтлов, но через часов 15-20 начинал осозновать, что "заставляю" себя допройти до конца. Скучно, факт того, что я сражаюсь против кода игры не оставляет, тебе нужно просто его разгадать и всё, здесь же люди, а они более непредсказуемые (степень зависит от ммр)

Дота это уникальный продукт изначально, каждая катка это новое начало, и как ни крути - играешь против реальных людей, с реальными союзниками. (в реальном мире же тоже не все адекватны, почему в игре все должны быть?) Поэтому и возвращаешься туда, за эмоциями, пусть и не всегда положительными.

А на счет дел, когда у тебя есть хотя бы девушка (не семья) и работа(постоянная), то дота становится не для тебя. Игра, в которой 60% зависит от твоей практики, если практики нет, то и скилла нет, нет скилла - меньше побед, меньше побед - меньше удовольствия. Так что вот балансирую сейчас сам. Если проще подходить к поражениям, то очень даже ничего до сих пор. Smile
2021.01.15
ЛС Ответить
14
>>>
2021.01.15Positive_Mindset ...Дота это уникальный продукт изначально, каждая катка это новое начало...
Ей даже песни поют!  14



Цитата:Любовь и дота

В голове моей кружится ветер
Вместе с ним и моя голова
Ничего нет прекрасней на свете
Я люблю тебя как Доту 2

Без тебя я как Рикимару
Один на карте полной вардов
Для тебя я словно Энигма
В толпу врагов блинкануться готов

Я готов управлять затмением
Я уже почти Баланар
Я ищу тебя как Блудсикер
я полжизни отдам как Хускар

Я пройду через смерть как Леорик
Вместе с Аксом пойду на таран
И ничто меня не остановит:
Ни крипы, ни трон, ни Рошан

Подтянул бы тебя я Пуджем
Защитил бы от Ancient Creep'ов
Ультом Вивера через время
Пронестись к тебе я готов

Но прошло время слишком поздно
Весь свой мид я давно потерял
Я такой сексуальной натуры
Даже у Траксы не видал

Я хотел бы влюбиться в Виндраннер
Для того что б забыть тебя
Прокатится на тигре с Мираной
Втихаря её грудь теребя

Омникнайт не излечит мне душу
Даже Дазл меня не спасет
На спасительном пароходе
Меня Кунка не увезет

Грациозна как Фантом Лансер
Как котел с его белой волной
Мы с тобою как Геомансер
Ты умрешь - я пойду за тобой

Снесены все мои бараки
Все трудней подбирать слова
И поэтому просто знай,
Что я люблю тебя, как Доту 2
2021.01.16
ЛС Ответить
15
>>>
2021.01.16Positive_Mindset «Киберигра» или на доске, а какая разница? Если шахматы онлайн, это киберигра?)) сколько надо айкью чтобы начать в шахматы играть?)

Сложность игры определяется её вариативностью, в доте - нет клеток полей, следовательно - ходить фигурам (героям) больше вариантов. Только поэтому дота уже сложнее и интереснее шахмат, (а ещё есть артефакты, и героев больше, чем фигур).

Посмотрите как играют в шахматы 2 супер компьютера, это всегда будет ничья, шахматы давно исчерпали себя как спорт. Все решается объемом памяти игроков, все партии уже сыграны, все ходы записаны. Только игры новичков, которые смотрят новички несут интригу Smile

Я играл и шахматы и доту, но ваше утверждение в корне неверное, я так понимаю вы ещё новичок в шахматах раз считаете, что эта игра очень легкая. На счёт супер компьютера - если в дота тоже будут рубиться два супер компьютера, то игре не будет конца. В шахматах тоже самое, побеждает тот кто заметил ошибку противника. Шахматы сложнее чем дота, в дота не стоит продумывать на 5-6 ходов вперёд, можно просто выучить закуп для разных видов героев - все это придет со временем игры, а вот в шахматах хоть играйте 10-20 лет, но тем самым вы не сможете выучить все возможные ходы, потому что их больше чем миллиард, вы можете изучить дебют, но это не будет означать, то что вы сможете победить в этой игре. А в доте если будете профессионально заниматься, то у вас выработаются рефлексы и запомните все закупы для героев.
2021.01.17
ЛС Ответить