Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Сам страдаю от сезонной аллергии у себя на родине в Алмате. В период цветение есть огромное желание вскрыться с августа по октябрь. Но пока жил на юге Китая, абсолютно все симптомы исчезали и живешь полноценной жизнью, влажный климат и отсутствие степных трав делает свое дело. Юг Китая маст хэв по многим параметрам.
2021.01.31
Тема Ответить
2
>>>
2021.01.30Freshman Всем привет! Подскажите, как живут люди с аллергией на полынь и другие цветения в Китае? У меня сезонная аллергия на полынь, хотелось бы узнать что меня ждёт по приезду в Китай.
А что насчёт пищевой аллергии? У меня также есть аллергия на всякие консервы(консервированные молоко, шпроты и тд). Можно ли в Китае питаться более "зеленой" пищей?
В Китае полынь растёт не везде. На севере есть, наверное, не обращал раньше внимания, а на юге её может и не быть, но тоже на юге не обращал на это внимание. Без молока в Китае можно запросто жить и не вспоминать о нём вообще. Традиционно китайцы во внутренних провинциях его не употребляют. Или можно покупать свежее молоко из бидонов на розлив почти напрямую из-под коровы в Синьцзяне или во Внутренней Монголии. Шпротов в Китае нет. В целом выше всё уже написали: можно питаться свежими продуктами, а жить в регионе, где не будет аллергенов, и забыть про аллергию. Главное, чтобы на алкоголь аллергии не было, а то будет скучно в студенческих буднях. 14
2021.01.30
Тема Ответить
3
>>>
Китай большой, в разных городах разные климатические зоны и разная растительность. В идеале нужно в Китае на месте сходить к аллергологу, сделать тесты, и он скажет, что вас ждет в той местности, где вы будете жить, какие лекарства принимать.

С консервами всё просто - в Китае так много свежих продуктов круглый год, что можно вполне прожить без консервов.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.01.30
Тема Ответить