Поддерживаю про Italki. Пользуюсь для изучения японского языка. Уже прошло 5-6 уроков за последние 10 дней, все отлично все нравится.
Плюсы:
+ Много учителей, есть из кого выбирать. Разные ценовые категории, возраст, социальный бэкграунд.
+ Цена. Изучая японский, я нашел около сотни учителей в диапазоне до 1000 йен (10$) за 60 минут.
Минусы:
- Большинство "учителей", это по сути простые люди, которые просто таким образом зарабатывают/подрабатывают. Многие из них будут с вами просто болтать не исправляя никаких ошибок. Чтобы найти подходящего человека уйдет время. Так же при первом общении с каждым учителем темы почти всегда одинаковые, перепробуя 30 учителей вам скорее всего придется рассказать о себе 30 раз, с небольшими вариациями. Хотя можно делать и нестандартно, для каждого учителя рассказывать разную историю о себе и своей жизни.😄
Советы по использованию:
Настоятельно рекомендую брать инициативу на себя, самому готовиться к уроку и просто разговаривать на заготовленные темы. Затем записывать видеоурок на видео и делать детальный разбор всех уроков хотя бы раз в неделю. Самая главная часть "разбора" - находить фразы которые вы не смогли выговорить на уроке и разбирать их, пытаться понять как их правильно выговаривать, затем задокументировать где нибудь в блокноте. После каждого такого разбора, таких фраз будет все меньше и вы в течении короткого времени отлично освоите основную разговорную базу.