Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Скажите китайскому коллеге, хоть вы и родились в Австралии, но дедушка/бабушка у вас из России. Он сразу изменится в тоне.
Самый попадос бы был, если бы в бар зашли русские или другие славяне и у них на вас радар "свой-чужой" сработал.
2021.02.15
Ответить
2
>>>
Шанхайский рыцарь, ровно так, как Вы сделали в этот раз: промолчать. Ну, максимум сделать выводы. Тем более, Вы сами соврали, что австралиец, так что оппозиция в данном обсуждении будет очень подозрительно выглядеть.
В таких случаях я просто воспринимаю агрессивное мнение собеседника как объективный факт в его картине жизни, ну и дальше можно: либо используя беспристрастные вопросы расспросить его про причины такого отношения, либо продемонстрировать отсутствие интереса к обсуждению и подвести к смене темы разговора (ну, если человек хочет выговорить весь негатив, то почему бы и нет? главное не тянуть зло в себя).
Не знаю, мне как-то легко удаётся "на пофиг" воспринимать какие-то агрессивные вещи, которые в обсуждении вполне могут касаться даже и меня напрямую. Но в моём окружении почему-то люди так не умеют, слишком близко всё воспринимают. Понимаю, когнитивное искажение легко тут словить, но не я же один такой, ну?
.
2021.02.15
ЛС Ответить
3
>>>
Я в подобных ситуациях представляю себя Штирлицем 14 Нет, мне никто из китайцев не говорил, что ненавидит русских. Но иногда бывает, что китайцы поблизости что-нибудь начинают про лаоваев говорить, или какой-нибудь человек в государственном учреждении начинает тупить. В общем, когда хочется кому-нибудь дать в морду, думаю о Штирлице, прокручиваю в голове "Не думай о секундах с высока". И сразу ощущаешь какое-то величие, мол, дашь в морду - вся легенда к черту полетит, это провал, Штирлиц!

И все, злость проходит 1
2021.02.16
ЛС Ответить
4
>>>
Не называться больше австралийцем.
Осень циклична в природе, но неизменна в душе.
2021.02.15
ЛС Ответить
5
>>>
Шанхайский рыцарь, что делать в следующий раз. Постарайтесь не втягиваться в индивидуальный бред собеседника, у нас, у каждого имеется встроенная радиостанция/радиоточка, которая чаще всего несет всякую пургу и чешую, очень редко музыку. Содержание этих передач из радиоточки определено индивидуальными особенностями индивидуума, его окружения и рисунком нейронных полей, которые сложились случайно (по крайней мере, наука не имеет однозначного ответа на это), жизнью, короче.
Положа руку на сердце, скажите как относитесь к цыганам? Ответ у многих будет очевиден (пример в качестве иллюстрации, не разжигаю!). Он ненавидит русских, русские ненавидят еще кого-то, так и рождается волна, которая носится по народам.
2021.02.15
ЛС Ответить
6
>>>
Промолчала бы, а что ему нужно доказывать? Как выше написали, эта его картина мира, для него русские вот такие плохие, ну что ж...печальный опыт, еще более печально, что человек не понимает: судить всю нацию по какой-то кучке его знакомых или по одной девушке ну как минимум глупо.
2021.02.15
ЛС Ответить
7
>>>
ТС вот скажите вам платят за то что вы "австралиец" или за то что вы кинетесь защищать русских в глазах каких-то китайцев кому они насолили? Смысл вписываться в подобные разговоры, сидите и рассказывайте им какие из кенгуру стейки вкусные если их австралийским вином запивать, так целее будете и при работе к тому же.
2021.02.16
ЛС Ответить
8
>>>
Противно читать что-то вроде "я тоже поддерживал такие беседы", "да какая разница", "да выхода нет, подыгрывал".

Тьфу.

Гибкие же принципы бывают.

Как трава под ветром и как ветка под снегом.
2021.02.16
ЛС Ответить
9
>>>
Это отличная иллюстрация к тезису «даже глистам знакомо понятие «Родина»
2021.02.16
ЛС Ответить
10
>>>
2021.02.15Имя Дали Дайте ему в морду за всех русских.
Или просто молчите как тряпка. Решать вам.

Это самый правильный выход из безвыходной ситуации, но ложь не даёт возможности заступиться за свой народ, резидент, однако.
Есть изящные выходы из ситуации:

Но скорее всего, хитрожопый китаёза знал или предполагал, что вы русский и пытался вывести вас из себя, завязывайте с этой школой --- ничем хорошим это не кончится.
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2021.02.16
ЛС Ответить
11
>>>
2021.02.16jia завязывайте с этой школой --- ничем хорошим это не кончится.
Лучше вообще с тичерством завязывать. В своё время не пошёл тичерить, потому что понимал, что врать постоянно не смогу про своё новозеландское или канадское или ещё какое-то там происхождение.
2021.02.16
ЛС Ответить
12
>>>
Напомнить себе, что таких китайцев скорее всего миллионы. Он не первый, и не последний. Любые действия предпринятые в сторону защиты вылезят вам потом боком. Даже обычный разговор в сторону оправдания может нанести ряд неприятных последствий.
保持悲观,你才有有可能胜出。
2021.02.15
ЛС Ответить
13
>>>
游牧人, не ведитесь, Мартин набрасывает, провоцирует.
2021.02.16
ЛС Ответить
14
>>>
Тичер должен терпеть.
Тичер должен страдать.
Профессиональный безработный.
Жду у моря погоды и воду под лежачий камень.
Готовлю к запуску проект, который должен стрельнуть.
По юридическим вопросам обращайтесь на почту sergei@usovbrothers.com или в Wechat 13611774240.

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2021.02.16
ЛС Ответить